Horaires de train Saverne - Châteauroux le 15 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Châteauroux le vendredi 15 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
6 h 40 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2584
Paris-Austerlitz
12:12
Vierzon
12:32
Issoudun
12:46
Châteauroux
 
Intercités 3625
Saverne
06:52
Steinbourg
06:56
Dettwiller
07:00
Wilwisheim
07:05
Hochfelden
07:08
Schwindratzheim
07:12
Mommenheim
07:17
Brumath
07:20
Stephansfeld
07:26
Vendenheim
07:34
Strasbourg
6 h 0 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 830109
Strasbourg
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris-Austerlitz
12:12
Vierzon
12:32
Issoudun
12:46
Châteauroux
 
Intercités 3625
Saverne
08:51
Lutzelbourg
09:02
Sarrebourg
09:25
Lunéville
09:44
Nancy-Ville
5 h 55 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 835014
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Austerlitz
14:39
Châteauroux
 
Intercités 3635
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
7 h 29 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 835015
Strasbourg
12:13
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:15
Vierzon
16:44
Châteauroux
 
Intercités 3645
Saverne
12:28
Steinbourg
12:32
Dettwiller
12:35
Wilwisheim
12:40
Hochfelden
12:43
Schwindratzheim
12:46
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg
6 h 18 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 830123
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Austerlitz
18:27
Issoudun
18:41
Châteauroux
 
Intercités 3655
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
6 h 25 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 835019
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Austerlitz
19:12
Vierzon
19:41
Châteauroux
 
Intercités 3665
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg
6 h 5 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 830305
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Austerlitz
20:16
Vierzon
20:35
Issoudun
20:50
Châteauroux
 
Intercités 3675
Saverne
15:28
Steinbourg
15:32
Dettwiller
15:35
Wilwisheim
15:40
Hochfelden
15:43
Schwindratzheim
15:46
Mommenheim
15:51
Brumath
15:53
Stephansfeld
16:05
Strasbourg
6 h 20 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 830127
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Austerlitz
21:15
Vierzon
21:43
Châteauroux
 
Intercités 3685
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
6 h 21 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 2584
Paris-Austerlitz
10:31
Aubrais-(Les)
10:35
Orléans
 
Intercités 14037
Orléans
10:59
St-Cyr-En-Val-La-Source
11:06
La Ferté-St-Aubin
11:16
Lamotte-Beuvron
11:22
Nouan-Le-Fuzelier
11:31
Salbris
11:39
Theillay
11:49
Vierzon
12:01
Reuilly (Indre)
12:10
Issoudun
12:19
Neuvy-Pailloux
12:27
Châteauroux
 
TER 861427
Saverne
09:01
Sarrebourg
09:13
Igney-Avricourt
09:25
Lunéville
09:44
Nancy-Ville
5 h 55 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 835030
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2576
Paris-Austerlitz
14:39
Châteauroux
 
Intercités 3635
Saverne
11:00
Sarrebourg
11:25
Lunéville
11:44
Nancy-Ville
7 h 43 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 835032
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Austerlitz
16:28
Aubrais-(Les)
16:33
Orléans
 
Intercités 14053
Orléans
17:01
St-Cyr-En-Val-La-Source
17:08
La Ferté-St-Aubin
17:18
Lamotte-Beuvron
17:24
Nouan-Le-Fuzelier
17:32
Salbris
17:40
Theillay
17:51
Vierzon
18:02
Reuilly (Indre)
18:11
Issoudun
18:19
Neuvy-Pailloux
18:27
Châteauroux
 
TER 861431
Saverne
12:45
Strasbourg
6 h 21 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 1001
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Austerlitz
18:27
Issoudun
18:41
Châteauroux
 
Intercités 3655
Saverne
13:58
Steinbourg
14:02
Dettwiller
14:05
Wilwisheim
14:10
Hochfelden
14:13
Schwindratzheim
14:16
Mommenheim
14:21
Brumath
14:24
Stephansfeld
14:34
Strasbourg
5 h 48 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 830163
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Austerlitz
19:12
Vierzon
19:41
Châteauroux
 
Intercités 3665
Saverne
16:00
Sarrebourg
16:26
Lunéville
16:44
Nancy-Ville
5 h 59 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 835034
Nancy-Ville
18:46
Paris-Est
 
TGV 2578
Paris-Austerlitz
21:15
Vierzon
21:43
Châteauroux
 
Intercités 3685
Saverne
08:51
Lutzelbourg
09:02
Sarrebourg
09:25
Lunéville
09:44
Nancy-Ville
5 h 55 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 835014
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2576
Paris-Austerlitz
14:39
Châteauroux
 
Intercités 3635
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
7 h 29 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 835041
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:15
Vierzon
16:44
Châteauroux
 
Intercités 3645
Saverne
16:33
Sarrebourg
17:16
Nancy-Ville
18:46
Paris-Est
5 h 28 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2544
Paris-Austerlitz
21:15
Vierzon
21:43
Châteauroux
 
Intercités 3685

Modifier votre trajet