Horaires de train Saverne - Châtellerault le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Châtellerault le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
07:23
Steinbourg
07:27
Dettwiller
07:35
Hochfelden (F)
07:39
Schwindratzheim
07:44
Mommenheim
07:49
Brumath
07:51
Stephansfeld
07:56
Vendenheim
08:04
Strasbourg Ville
5 h 52 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 30111
Strasbourg Ville
09:00
Lorraine TGV
09:28
Meuse TGV
09:54
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5450
St-Pierre-des-Corps
12:12
Tours
 
Train 7264
Tours
12:37
Monts (Indre-et-Loire)
12:43
Villeperdue
12:50
Ste-Maure-Noyant
12:55
Maillé
13:00
Port-de-Piles
13:10
Châtellerault
 
Train 63037
Saverne
07:23
Steinbourg
07:27
Dettwiller
07:35
Hochfelden (F)
07:39
Schwindratzheim
07:44
Mommenheim
07:49
Brumath
07:51
Stephansfeld
07:56
Vendenheim
08:04
Strasbourg Ville
6 h 35 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 30111
Strasbourg Ville
09:00
Lorraine TGV
09:28
Meuse TGV
09:54
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:42
Poitiers
 
TGV 5450
Poitiers
13:42
Futuroscope
13:53
Châtellerault
 
Train 63044
Saverne
08:29
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
7 h 55 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
10:49
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Montparnasse
13:52
Poitiers
 
TGV 8375
Poitiers
15:39
Chasseneuil
15:43
Futuroscope
15:45
Jaunay-Clan
15:49
Dissay (Vienne)
15:52
La Tricherie
15:57
Naintré-les-Barres
16:03
Châtellerault
 
Train 63180
Saverne
09:36
Brumath
09:48
Strasbourg Ville
7 h 02 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Montparnasse
15:49
St-Pierre-des-Corps
16:17
Châtellerault
 
TGV 8433
Saverne
11:06
Réding
11:10
Sarrebourg
11:33
Lunéville
11:51
Nancy Ville
6 h 48 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 35016
Nancy Ville
13:01
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
16:53
Poitiers
 
TGV 8383
Poitiers
17:40
Châtellerault
 
TGV 8436
Saverne
11:31
Dettwiller
11:40
Hochfelden (F)
11:49
Brumath
12:00
Strasbourg Ville
7 h 45 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 30121
Strasbourg Ville
14:19
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Montparnasse
17:40
Poitiers
 
TGV 8435
Poitiers
18:42
Chasseneuil
18:46
Futuroscope
18:48
Jaunay-Clan
18:52
Dissay (Vienne)
18:56
La Tricherie
19:00
Naintré-les-Barres
19:04
Nerpuy
19:09
Châtellerault
 
Train 63188
Saverne
12:22
Réding
12:45
Morhange
13:12
Metz Ville
7 h 04 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 30328
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Montparnasse
17:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8437
St-Pierre-des-Corps
18:05
Tours
 
Train 60112
Tours
18:37
Monts (Indre-et-Loire)
18:43
Villeperdue
18:51
Ste-Maure-Noyant
18:56
Maillé
19:01
Port-de-Piles
19:11
Châtellerault
 
Train 63045
Saverne
12:59
Lutzelbourg
13:10
Sarrebourg
13:33
Lunéville
13:51
Nancy Ville
6 h 24 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 35018
Nancy Ville
16:02
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Montparnasse
17:39
Massy-TGV
18:23
Vendôme-Villiers-sur-Loir
18:49
St-Pierre-des-Corps
19:16
Châtellerault
 
TGV 8351
Saverne
13:37
Brumath
13:48
Strasbourg Ville
6 h 50 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 35019
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse
19:38
Futuroscope
 
TGV 8441
Futuroscope
19:45
Jaunay-Clan
19:50
Dissay (Vienne)
19:54
La Tricherie
19:59
Naintré-les-Barres
20:05
Châtellerault
 
Train 63048
Saverne
13:37
Brumath
13:48
Strasbourg Ville
7 h 03 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 35019
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse
19:25
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:48
St-Pierre-des-Corps
20:18
Châtellerault
 
TGV 8445
Saverne
15:25
Steinbourg
15:29
Dettwiller
15:37
Hochfelden (F)
15:41
Schwindratzheim
15:46
Mommenheim
15:51
Brumath
15:53
Stephansfeld
16:04
Strasbourg Ville
5 h 57 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 30127
Strasbourg Ville
18:33
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-Montparnasse
20:49
St-Pierre-des-Corps
21:17
Châtellerault
 
TGV 8481

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Châtellerault

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée