Horaires de train Saverne - Châtellerault le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Châtellerault le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg Ville
5 h 25 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 30301
Strasbourg Ville
09:10
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5450
St-Pierre-des-Corps
12:12
Tours
 
Train 7264
Tours
12:37
Monts (Indre-et-Loire)
12:43
Villeperdue
12:50
Ste-Maure-Noyant
12:55
Maillé
13:00
Port-de-Piles
13:10
Châtellerault
 
Train 63037
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg Ville
6 h 08 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 30301
Strasbourg Ville
09:10
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:42
Poitiers
 
TGV 5450
Poitiers
13:42
Futuroscope
13:53
Châtellerault
 
Train 63044
Saverne
08:51
Lutzelbourg
09:02
Sarrebourg
09:25
Lunéville
09:44
Nancy Ville
7 h 19 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 35014
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Montparnasse
13:49
St-Pierre-des-Corps
14:31
Poitiers
 
TGV 8413
Poitiers
15:39
Chasseneuil
15:43
Futuroscope
15:45
Jaunay-Clan
15:49
Dissay (Vienne)
15:52
La Tricherie
15:57
Naintré-les-Barres
16:03
Châtellerault
 
Train 63180
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
6 h 48 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
12:08
Paris-Est
 
TGV 2356
Paris-Montparnasse
14:52
Poitiers
 
TGV 8381
Poitiers
15:39
Chasseneuil
15:43
Futuroscope
15:45
Jaunay-Clan
15:49
Dissay (Vienne)
15:52
La Tricherie
15:57
Naintré-les-Barres
16:03
Châtellerault
 
Train 63180
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
7 h 02 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
12:08
Paris-Est
 
TGV 2356
Paris-Montparnasse
15:49
St-Pierre-des-Corps
16:17
Châtellerault
 
TGV 8433
Saverne
11:45
Dettwiller
11:50
Hochfelden (F)
11:57
Brumath
12:09
Strasbourg Ville
6 h 02 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 30121
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Montparnasse
16:52
Poitiers
 
TGV 8383
Poitiers
17:40
Châtellerault
 
TGV 8436
Saverne
12:29
Steinbourg
12:33
Dettwiller
12:36
Wilwisheim
12:41
Hochfelden (F)
12:43
Schwindratzheim
12:47
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg Ville
6 h 45 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 30123
Strasbourg Ville
15:08
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Montparnasse
17:52
Poitiers
 
TGV 8385
Poitiers
18:42
Chasseneuil
18:46
Futuroscope
18:48
Jaunay-Clan
18:52
Dissay (Vienne)
18:56
La Tricherie
19:00
Naintré-les-Barres
19:04
Nerpuy
19:09
Châtellerault
 
Train 63188
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg Ville
6 h 00 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 35019
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse
17:44
Massy-TGV
18:23
Vendôme-Villiers-sur-Loir
18:49
St-Pierre-des-Corps
19:16
Châtellerault
 
TGV 8351
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg Ville
5 h 33 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 30305
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Montparnasse
19:25
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:48
St-Pierre-des-Corps
20:18
Châtellerault
 
TGV 8445
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:26
Lunéville
17:44
Nancy Ville
5 h 33 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 35022
Nancy Ville
18:47
Meuse TGV
19:48
Paris-Est
 
TGV 2547
Paris-Montparnasse
21:49
St-Pierre-des-Corps
22:18
Châtellerault
 
TGV 8457

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Châtellerault

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée