Horaires de train Saverne - Chaumont le 13 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Chaumont le mercredi 13 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
05:28
Steinbourg
05:31
Dettwiller
05:35
Wilwisheim
05:39
Hochfelden
05:42
Schwindratzheim
05:46
Mommenheim
05:50
Brumath
05:53
Stephansfeld
06:04
Strasbourg
4 h 29 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 830101
Strasbourg
06:38
Sélestat
06:51
Colmar
07:14
Mulhouse
 
TER 96203
Mulhouse
08:14
Belfort-Ville
08:32
Lure
08:49
Vesoul
09:25
Culmont-Chalindrey
09:34
Langres
09:52
Chaumont
 
Intercités 11842
Saverne
05:59
Steinbourg
06:03
Dettwiller
06:06
Wilwisheim
06:10
Hochfelden
06:13
Schwindratzheim
06:16
Mommenheim
06:20
Brumath
06:23
Stephansfeld
06:34
Strasbourg
5 h 5 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 830103
Strasbourg
08:35
Paris-Est
 
TGV 2404
Paris-Est
09:38
Nogent-Sur-Seine
09:50
Romilly-Sur-Seine
10:10
Troyes
10:27
Vendeuvre (Aube)
10:40
Bar-Sur-Aube
11:00
Chaumont
 
Intercités 11843
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
7 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2584
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:13
Troyes
13:31
Vendeuvre (Aube)
13:44
Bar-Sur-Aube
14:04
Chaumont
 
Intercités 11945
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg
4 h 45 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 835013
Strasbourg
09:33
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:14
Dijon-Ville
 
TGV 9877
Dijon-Ville
12:07
Is-Sur-Tille
12:34
Culmont-Chalindrey
12:43
Langres
13:01
Chaumont
 
Intercités 11952
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
6 h 49 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 835015
Strasbourg
12:13
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Est
14:38
Nogent-Sur-Seine
14:49
Romilly-Sur-Seine
15:13
Troyes
15:31
Vendeuvre (Aube)
15:44
Bar-Sur-Aube
16:04
Chaumont
 
Intercités 11845
Saverne
12:29
Reding
12:51
Morhange
13:15
Metz-Ville
5 h 1 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 830304
Metz-Ville
14:28
Onville
14:51
Lérouville
15:09
Bar-Le-Duc
15:31
Vitry-Le-François
 
TER 839404
Vitry-Le-François
16:25
St-Dizier
16:43
Joinville
16:55
Froncles
17:16
Chaumont
 
TER 839807
Saverne
12:28
Steinbourg
12:32
Dettwiller
12:35
Wilwisheim
12:40
Hochfelden
12:43
Schwindratzheim
12:46
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg
5 h 11 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 830123
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Est
16:09
Nogent-Sur-Seine
16:21
Romilly-Sur-Seine
16:45
Troyes
17:02
Vendeuvre (Aube)
17:14
Bar-Sur-Aube
17:34
Chaumont
 
Intercités 11947
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
5 h 41 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 835019
Strasbourg
15:45
Lorraine-Tgv
16:23
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:44
Reims-Maison-Blanche
16:46
Franchet-D'espèrey
16:49
Reims
 
TER 840805
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:35
Châlons-En-Champagne
17:53
Vitry-Le-François
18:13
St-Dizier
18:32
Joinville
18:57
Chaumont
 
TER 839809
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
5 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 835019
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Est
17:39
Nogent-Sur-Seine
17:50
Romilly-Sur-Seine
18:13
Troyes
18:30
Vendeuvre (Aube)
18:44
Bar-Sur-Aube
19:03
Chaumont
 
Intercités 11847
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg
6 h 20 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 830305
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Est
19:41
Nogent-Sur-Seine
19:53
Romilly-Sur-Seine
20:15
Troyes
20:32
Vendeuvre (Aube)
20:45
Bar-Sur-Aube
21:05
Chaumont
 
Intercités 11849
Saverne
15:28
Steinbourg
15:32
Dettwiller
15:35
Wilwisheim
15:40
Hochfelden
15:43
Schwindratzheim
15:46
Mommenheim
15:51
Brumath
15:53
Stephansfeld
16:05
Strasbourg
4 h 32 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 830127
Strasbourg
17:05
Mulhouse
 
TGV 9580
Mulhouse
17:24
Flaxlanden
17:26
Zillisheim
17:29
Illfurth
17:32
Tagolsheim
17:34
Walheim
17:37
Altkirch
17:44
Dannemarie
17:50
Montreux-Vieux
17:52
Petit-Croix
18:00
Belfort-Ville
 
TER 830424
Belfort-Ville
18:33
Lure
18:50
Vesoul
19:28
Culmont-Chalindrey
19:37
Langres
19:55
Chaumont
 
Intercités 11848
Saverne
17:28
Steinbourg
17:32
Dettwiller
17:35
Wilwisheim
17:39
Hochfelden
17:42
Schwindratzheim
17:46
Mommenheim
17:50
Brumath
17:53
Stephansfeld
18:04
Strasbourg
4 h 49 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 830137
Strasbourg
19:26
Champagne-Ardenne
 
TGV 2364
Champagne-Ardenne
20:28
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2785
Châlons-En-Champagne
21:06
Vitry-Le-François
21:27
St-Dizier
21:46
Joinville
22:12
Chaumont
 
TER 840835
Saverne
17:28
Steinbourg
17:32
Dettwiller
17:35
Wilwisheim
17:39
Hochfelden
17:42
Schwindratzheim
17:46
Mommenheim
17:50
Brumath
17:53
Stephansfeld
18:04
Strasbourg
5 h 43 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 830137
Strasbourg
19:29
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
 
TGV 2364
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:53
Romilly-Sur-Seine
22:14
Troyes
22:32
Vendeuvre (Aube)
22:46
Bar-Sur-Aube
23:06
Chaumont
 
Intercités 11743

Modifier votre trajet