Horaires de train Saverne - Chaumont le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Chaumont le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
05:28
Steinbourg
05:31
Dettwiller
05:35
Wilwisheim
05:39
Hochfelden
05:42
Schwindratzheim
05:46
Mommenheim
05:50
Brumath
05:53
Stephansfeld
06:04
Strasbourg
4 h 40 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 830101
Strasbourg
06:42
Sélestat
06:54
Colmar
07:14
Mulhouse
 
TER 96203
Mulhouse
07:30
Illfurth
07:35
Altkirch
07:41
Dannemarie
07:46
Montreux-Vieux
07:49
Petit-Croix
07:57
Belfort-Ville
 
TER 830404
Belfort-Ville
08:42
Lure
09:02
Vesoul
10:03
Chaumont
 
Intercités 1542
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
8 h 39 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2584
Paris-Est
13:09
Nogent-Sur-Seine
13:22
Romilly-Sur-Seine
13:50
Troyes
14:08
Vendeuvre (Aube)
14:22
Bar-Sur-Aube
14:45
Chaumont
 
Intercités 11645
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
5 h 30 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 835015
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Est
13:09
Nogent-Sur-Seine
13:22
Romilly-Sur-Seine
13:50
Troyes
14:08
Vendeuvre (Aube)
14:22
Bar-Sur-Aube
14:45
Chaumont
 
Intercités 11645
Saverne
11:00
Reding
11:04
Sarrebourg
11:27
Lunéville
11:44
Nancy-Ville
6 h 04 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 835016
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Est
15:10
Nogent-Sur-Seine
15:24
Romilly-Sur-Seine
15:52
Troyes
16:10
Vendeuvre (Aube)
16:25
Bar-Sur-Aube
16:49
Chaumont
 
Intercités 11647
Saverne
12:29
Steinbourg
12:33
Dettwiller
12:36
Wilwisheim
12:41
Hochfelden
12:43
Schwindratzheim
12:47
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg
5 h 10 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 830123
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Est
16:47
Troyes
17:34
Chaumont
 
Intercités 1545
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
5 h 14 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 835019
Strasbourg
14:10
Sélestat
14:23
Colmar
14:44
Mulhouse
 
TER 96221
Mulhouse
15:27
Flaxlanden
15:29
Zillisheim
15:32
Illfurth
15:37
Altkirch
15:43
Dannemarie
15:49
Montreux-Vieux
15:57
Belfort-Ville
 
TER 830420
Belfort-Ville
17:09
Lure
17:29
Vesoul
18:30
Chaumont
 
Intercités 1548
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
5 h 40 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 835019
Strasbourg
15:46
Lorraine-Tgv
16:24
Champagne-Ardenne
 
TGV 9894
Champagne-Ardenne
16:56
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:33
Châlons-En-Champagne
17:53
Vitry-Le-François
18:13
St-Dizier
18:32
Joinville
18:56
Chaumont
 
TER 839809
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg
6 h 06 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 830305
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Est
19:11
Nogent-Sur-Seine
19:27
Romilly-Sur-Seine
19:55
Troyes
20:13
Vendeuvre (Aube)
20:27
Bar-Sur-Aube
20:51
Chaumont
 
Intercités 11743
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg
4 h 32 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 835021
Strasbourg
16:10
Sélestat
16:23
Colmar
16:44
Mulhouse
 
TER 96225
Mulhouse
16:57
Illfurth
17:08
Altkirch
17:15
Dannemarie
17:20
Montreux-Vieux
17:29
Belfort-Ville
 
TER 830498
Belfort-Ville
18:22
Lure
18:41
Vesoul
19:19
Culmont-Chalindrey
19:47
Chaumont
 
Intercités 1640
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:25
Lunéville
5 h 02 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 835022
Lunéville
17:58
Mont-Sur-Meurthe
18:03
Blainville-Damelevières
18:08
Rosières-Aux-Salines
18:11
Dombasle-Sur-Meurthe
18:14
Varangéville-St-Nicolas
18:20
Laneuveville-Devt-Nancy
18:24
Jarville-La-Malgrange
18:34
Nancy-Ville
18:41
Frouard
18:47
Liverdun
18:58
Toul
19:12
Commercy
19:32
Bar-Le-Duc
 
TER 833612
Bar-Le-Duc
20:00
Vitry-Le-François
 
TER 839108
Vitry-Le-François
21:02
St-Dizier
21:21
Joinville
21:47
Chaumont
 
TER 840835
Saverne
17:28
Steinbourg
17:32
Dettwiller
17:35
Wilwisheim
17:39
Hochfelden
17:42
Schwindratzheim
17:46
Mommenheim
17:50
Brumath
17:53
Stephansfeld
18:04
Strasbourg
5 h 58 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 830137
Strasbourg
19:29
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
 
TGV 2364
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:56
Romilly-Sur-Seine
22:24
Troyes
22:42
Vendeuvre (Aube)
22:56
Bar-Sur-Aube
23:21
Chaumont
 
Intercités 11747
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:48
Paris-Est
8 h 44 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2584
Paris-Est
13:10
Nogent-Sur-Seine
13:25
Romilly-Sur-Seine
13:54
Troyes
14:12
Vendeuvre (Aube)
14:26
Bar-Sur-Aube
14:50
Chaumont
 
Intercités 11645
Saverne
09:01
Sarrebourg
09:13
Igney-Avricourt
09:25
Lunéville
09:44
Nancy-Ville
6 h 06 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 835030
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-Est
13:10
Nogent-Sur-Seine
13:25
Romilly-Sur-Seine
13:54
Troyes
14:12
Vendeuvre (Aube)
14:26
Bar-Sur-Aube
14:50
Chaumont
 
Intercités 11645
Saverne
09:58
Steinbourg
10:03
Dettwiller
10:06
Wilwisheim
10:11
Hochfelden
10:13
Schwindratzheim
10:17
Mommenheim
10:21
Brumath
10:24
Stephansfeld
10:34
Strasbourg
5 h 29 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 830157
Strasbourg
11:10
Sélestat
11:23
Colmar
11:44
Mulhouse
 
TER 96217
Mulhouse
12:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:49
Besançon-Franche-Comté
13:18
Dijon-Ville
 
TGV 6704
Dijon-Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:22
Chaumont
 
TER 840427
Saverne
11:00
Sarrebourg
11:26
Lunéville
11:44
Nancy-Ville
6 h 05 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 835032
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Est
15:11
Nogent-Sur-Seine
15:26
Romilly-Sur-Seine
15:54
Troyes
16:12
Vendeuvre (Aube)
16:26
Bar-Sur-Aube
16:49
Chaumont
 
Intercités 11647
Saverne
11:58
Steinbourg
12:03
Dettwiller
12:06
Wilwisheim
12:11
Hochfelden
12:13
Schwindratzheim
12:17
Mommenheim
12:22
Brumath
12:24
Stephansfeld
12:34
Strasbourg
5 h 17 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 830159
Strasbourg
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:15
Dijon-Ville
 
TGV 9879
Dijon-Ville
15:53
Dijon-Porte-Neuve
16:08
Is-Sur-Tille
16:35
Culmont-Chalindrey
 
TER 840418
Culmont-Chalindrey
16:52
Langres
17:10
Chaumont
 
Intercités 11748
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:25
Lunéville
4 h 31 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 835018
Lunéville
14:00
Mont-Sur-Meurthe
14:04
Blainville-Damelevières
14:09
Rosières-Aux-Salines
14:12
Dombasle-Sur-Meurthe
14:15
Varangéville-St-Nicolas
14:22
Laneuveville-Devt-Nancy
14:25
Jarville-La-Malgrange
14:34
Nancy-Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:13
Commercy
15:33
Bar-Le-Duc
15:43
Revigny
16:01
Vitry-Le-François
 
TER 833618
Vitry-Le-François
16:25
St-Dizier
16:43
Joinville
17:16
Chaumont
 
TER 839807
Saverne
13:58
Steinbourg
14:02
Dettwiller
14:05
Wilwisheim
14:10
Hochfelden
14:13
Schwindratzheim
14:16
Mommenheim
14:21
Brumath
14:24
Stephansfeld
14:34
Strasbourg
5 h 18 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 830163
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Est
17:41
Nogent-Sur-Seine
17:55
Romilly-Sur-Seine
18:16
Troyes
18:34
Vendeuvre (Aube)
18:48
Bar-Sur-Aube
19:11
Chaumont
 
Intercités 1547
Saverne
14:29
Brumath
14:41
Strasbourg
5 h 39 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 835031
Strasbourg
15:10
Sélestat
15:23
Colmar
15:44
Mulhouse
 
TER 96223
Mulhouse
16:21
Hasenrain
16:26
Zillisheim
16:29
Illfurth
16:32
Tagolsheim
16:34
Walheim
16:38
Altkirch
16:44
Dannemarie
16:50
Montreux-Vieux
16:59
Belfort-Ville
 
TER 830422
Belfort-Ville
18:28
Lure
18:47
Vesoul
19:27
Culmont-Chalindrey
19:53
Chaumont
 
Intercités 1640
Saverne
14:29
Brumath
14:41
Strasbourg
6 h 37 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 835031
Strasbourg
18:05
Paris-Est
 
TGV 9592
Paris-Est
19:11
Nogent-Sur-Seine
19:27
Romilly-Sur-Seine
19:49
Troyes
20:08
Vendeuvre (Aube)
20:25
Bar-Sur-Aube
20:51
Chaumont
 
Intercités 11743

Modifier votre trajet