Horaires de train Saverne - Cherbourg le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Cherbourg le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
7 h 08 min
4 corresp.
10 arrêts
TGV 2584
Paris Nord RER
09:23
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81080
Paris Châtelet les Halles
09:29
Paris Auber
 
Transilien 82205
Paris-St-Lazare
10:43
Evreux
11:10
Bernay
11:28
Lisieux
11:53
Caen
 
Intercités 3337
Caen
12:19
Bayeux
12:34
Lison
12:44
Carentan
13:00
Valognes
13:15
Cherbourg
 
Train 52213
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
9 h 08 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 2584
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux
13:10
Bernay
13:28
Lisieux
13:55
Caen
 
Intercités 3341
Caen
14:19
Bayeux
14:34
Lison
14:44
Carentan
15:00
Valognes
15:15
Cherbourg
 
Train 52217
Saverne
06:54
Steinbourg
06:58
Dettwiller
07:02
Wilwisheim
07:09
Hochfelden (F)
07:12
Schwindratzheim
07:16
Mommenheim
07:20
Brumath
07:23
Stephansfeld
07:34
Strasbourg Ville
8 h 26 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 30153
Strasbourg Ville
10:24
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux
13:10
Bernay
13:28
Lisieux
13:55
Caen
 
Intercités 3341
Caen
14:19
Bayeux
14:34
Lison
14:44
Carentan
15:00
Valognes
15:15
Cherbourg
 
Train 52217
Saverne
09:00
Sarrebourg
09:12
Igney-Avricourt
09:26
Lunéville
09:44
Nancy Ville
7 h 42 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 35030
Nancy Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-St-Lazare
15:08
Caen
15:26
Bayeux
15:41
Lison
15:54
Carentan
16:10
Valognes
16:26
Cherbourg
 
Intercités 3309
Saverne
11:37
Brumath
11:47
Strasbourg Ville
8 h 07 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 35017
Strasbourg Ville
14:19
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-St-Lazare
18:03
Caen
18:21
Bayeux
18:37
Lison
18:49
Carentan
19:06
Valognes
19:22
Cherbourg
 
Intercités 3313
Saverne
11:54
Steinbourg
11:59
Dettwiller
12:04
Wilwisheim
12:09
Hochfelden (F)
12:13
Schwindratzheim
12:17
Mommenheim
12:21
Brumath
12:23
Stephansfeld
12:34
Strasbourg Ville
7 h 33 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 30159
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris Magenta
15:39
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19232
Paris-St-Lazare
18:03
Caen
18:21
Bayeux
18:37
Lison
18:49
Carentan
19:06
Valognes
19:22
Cherbourg
 
Intercités 3313
Saverne
13:55
Steinbourg
13:59
Dettwiller
14:02
Wilwisheim
14:07
Hochfelden (F)
14:11
Schwindratzheim
14:17
Mommenheim
14:21
Brumath
14:24
Stephansfeld
14:34
Strasbourg Ville
7 h 25 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 30163
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:55
Caen
 
Intercités 3351
Caen
20:19
Bayeux
20:34
Lison
20:44
Carentan
21:00
Valognes
21:15
Cherbourg
 
Train 52229
Saverne
14:35
Brumath
14:46
Strasbourg Ville
8 h 21 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 35031
Strasbourg Ville
15:51
Lorraine TGV
16:32
Champagne-Ardenne
17:03
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9894
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
17:23
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
17:31
Villepinte Parc Expo
17:52
Paris Nord RER
 
Transilien 84922
Paris-St-Lazare
21:14
Caen
21:32
Bayeux
21:49
Lison
22:01
Carentan
22:18
Valognes
22:35
Cherbourg
 
Intercités 3321

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Cherbourg

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée