Horaires de train Saverne - Clermont-Ferrand le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Clermont-Ferrand le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
09:36
Brumath
09:48
Strasbourg Ville
8 h 22 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Bercy
16:04
Nevers
16:33
Moulins-sur-Allier
17:00
Vichy
17:28
Riom (F)
17:37
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Saverne
11:31
Dettwiller
11:40
Hochfelden (F)
11:49
Brumath
12:00
Strasbourg Ville
8 h 12 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 30121
Strasbourg Ville
14:19
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Bercy
18:04
Nevers
18:33
Moulins-sur-Allier
19:00
Vichy
19:27
Riom (F)
19:36
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Saverne
12:22
Réding
12:45
Morhange
13:12
Metz Ville
8 h 44 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 30328
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Bercy
19:10
Nevers
19:44
Moulins-sur-Allier
20:15
Vichy
20:41
Riom (F)
20:51
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5973
Saverne
12:33
Steinbourg
12:37
Dettwiller
12:45
Hochfelden (F)
12:49
Schwindratzheim
12:54
Mommenheim
12:58
Brumath
13:01
Stephansfeld
13:12
Strasbourg Ville
8 h 36 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 30123
Strasbourg Ville
14:14
Sélestat
14:26
Colmar
14:46
Mulhouse Ville
 
Train 96221
Mulhouse Ville
15:58
Dijon Ville
 
TGV 9222
Dijon Ville
16:30
Beaune
16:53
Chalon-sur-Saône
17:21
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
19:13
Tarare
19:43
Roanne
20:30
Vichy
20:55
Riom (F)
21:04
Clermont-Ferrand
 
Train 75744
Saverne
13:37
Brumath
13:48
Strasbourg Ville
8 h 01 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 35019
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Bercy
21:16
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5977
Saverne
15:00
Lutzelbourg
15:11
Sarrebourg
15:34
Lunéville
15:52
Nancy Ville
7 h 47 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 35020
Nancy Ville
17:08
Champagne-Ardenne
17:50
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-Bercy
21:06
Nevers
21:36
Moulins-sur-Allier
22:03
Vichy
22:31
Riom (F)
22:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5983
Saverne
15:36
Brumath
15:47
Strasbourg Ville
7 h 53 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 35021
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:35
Belfort-Montbéliard TGV
17:59
Besançon Franche-Comté TGV
19:00
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9581
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:45
Roanne
22:32
Vichy
22:58
Riom (F)
23:08
Clermont-Ferrand
 
Train 75746

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Clermont-Ferrand

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée