Horaires de train Saverne - Colmar le 16 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Colmar le samedi 16 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
05:58
Steinbourg
06:02
Dettwiller
06:05
Wilwisheim
06:10
Hochfelden
06:13
Schwindratzheim
06:16
Mommenheim
06:21
Brumath
06:23
Stephansfeld
06:35
Strasbourg
1 h 29 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 830151
Strasbourg
07:11
Sélestat
07:22
Colmar
 
TER 96151
Saverne
06:57
Steinbourg
07:01
Dettwiller
07:04
Wilwisheim
07:09
Hochfelden
07:12
Schwindratzheim
07:16
Mommenheim
07:20
Brumath
07:23
Stephansfeld
07:34
Strasbourg
1 h 34 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 830153
Strasbourg
08:02
Erstein
08:07
Benfeld
08:16
Sélestat
08:27
Colmar
 
TER 832303
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg
1 h 5 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 835013
Strasbourg
09:10
Sélestat
09:21
Colmar
 
TER 96213
Saverne
09:58
Steinbourg
10:03
Dettwiller
10:06
Wilwisheim
10:11
Hochfelden
10:13
Schwindratzheim
10:17
Mommenheim
10:21
Brumath
10:24
Stephansfeld
10:34
Strasbourg
1 h 28 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 830157
Strasbourg
11:10
Sélestat
11:21
Colmar
 
TER 96217
Saverne
11:31
Brumath
11:42
Strasbourg
1 h 4 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 835017
Strasbourg
12:10
Sélestat
12:21
Colmar
 
TER 96219
Saverne
11:58
Steinbourg
12:03
Dettwiller
12:06
Wilwisheim
12:11
Hochfelden
12:13
Schwindratzheim
12:17
Mommenheim
12:22
Brumath
12:24
Stephansfeld
12:34
Strasbourg
1 h 28 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 830159
Strasbourg
13:10
Sélestat
13:21
Colmar
 
TER 96277
Saverne
12:45
Strasbourg
1 h 9 min
1 corresp.
Intercités 1001
Strasbourg
13:29
Colmar
 
TGV 9879
Saverne
13:11
Dettwiller
13:16
Hochfelden
13:23
Brumath
13:34
Strasbourg
1 h 24 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 830161
Strasbourg
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:16
Sélestat
14:28
Colmar
 
TER 832309
Saverne
14:29
Brumath
14:41
Strasbourg
1 h 7 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 835031
Strasbourg
15:10
Sélestat
15:21
Colmar
 
TER 96223
Saverne
16:29
Brumath
16:41
Strasbourg
1 h 6 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 835033
Strasbourg
17:10
Sélestat
17:21
Colmar
 
TER 96229
Saverne
16:58
Steinbourg
17:02
Dettwiller
17:05
Wilwisheim
17:10
Hochfelden
17:13
Schwindratzheim
17:16
Mommenheim
17:21
Brumath
17:23
Stephansfeld
17:35
Strasbourg
1 h 28 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 830135
Strasbourg
17:56
Erstein
18:01
Benfeld
18:10
Sélestat
18:21
Colmar
 
TER 832313
Saverne
18:30
Brumath
18:41
Strasbourg
1 h 11 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 835025
Strasbourg
19:01
Erstein
19:07
Benfeld
19:16
Sélestat
19:27
Colmar
 
TER 832315
Saverne
18:58
Steinbourg
19:02
Dettwiller
19:05
Wilwisheim
19:09
Hochfelden
19:12
Schwindratzheim
19:15
Mommenheim
19:20
Brumath
19:22
Stephansfeld
19:33
Strasbourg
1 h 28 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 830165
Strasbourg
20:11
Sélestat
20:21
Colmar
 
TER 96239
Saverne
21:01
Brumath
21:12
Strasbourg
1 h 4 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 830313
Strasbourg
21:41
Sélestat
21:51
Colmar
 
TER 96241
Saverne
07:58
Steinbourg
08:02
Dettwiller
08:06
Wilwisheim
08:10
Hochfelden
08:13
Schwindratzheim
08:16
Mommenheim
08:21
Brumath
08:24
Stephansfeld
08:35
Strasbourg
1 h 28 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 830117
Strasbourg
09:10
Sélestat
09:21
Colmar
 
TER 96213
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
1 h 12 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 835041
Strasbourg
10:00
Erstein
10:06
Benfeld
10:15
Sélestat
10:27
Colmar
 
TER 832305
Saverne
10:58
Steinbourg
11:02
Dettwiller
11:05
Wilwisheim
11:09
Hochfelden
11:12
Schwindratzheim
11:15
Mommenheim
11:20
Brumath
11:22
Stephansfeld
11:34
Strasbourg
1 h 34 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 830167
Strasbourg
12:02
Erstein
12:07
Benfeld
12:16
Sélestat
12:27
Colmar
 
TER 832307
Saverne
12:29
Brumath
12:41
Strasbourg
1 h 7 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 835043
Strasbourg
13:10
Sélestat
13:21
Colmar
 
TER 96277
Saverne
12:58
Steinbourg
13:02
Dettwiller
13:06
Wilwisheim
13:10
Hochfelden
13:13
Schwindratzheim
13:16
Mommenheim
13:21
Brumath
13:24
Stephansfeld
13:34
Strasbourg
1 h 35 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 830169
Strasbourg
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:16
Sélestat
14:28
Colmar
 
TER 832309

Modifier votre trajet