Horaires de train Saverne - Compiègne le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Compiègne le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
4 h 52 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2584
Paris Nord
10:58
Compiègne
 
Intercités 2307
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg
5 h 13 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 830301
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 2058
Paris Nord
12:58
Compiègne
 
Intercités 12311
Saverne
09:01
Sarrebourg
09:13
Igney-Avricourt
09:25
Lunéville
09:44
Nancy-Ville
5 h 12 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 835030
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris Nord
13:07
Orry-La-Ville-Coye
13:12
Chantilly-Gouvieux
13:21
Creil
13:24
Villers-St-Paul
13:28
Rieux-Angicourt
13:34
Pont-Ste-Maxence
13:39
Chevrières
13:43
Longueil-Ste-Marie
13:47
Le Meux-Croix-St-Ouen
13:51
Jaux
13:56
Compiègne
 
TER 847869
Saverne
12:45
Strasbourg
5 h 6 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 1001
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:26
Compiègne
 
Intercités 2321
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
5 h 5 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 835018
Nancy-Ville
15:54
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris Nord
16:56
Orry-La-Ville-Coye
17:01
Chantilly-Gouvieux
17:10
Creil
17:14
Villers-St-Paul
17:18
Rieux-Angicourt
17:24
Pont-Ste-Maxence
17:31
Chevrières
17:34
Longueil-Ste-Marie
17:39
Le Meux-Croix-St-Ouen
17:43
Jaux
17:49
Compiègne
 
TER 847873
Saverne
13:58
Steinbourg
14:02
Dettwiller
14:05
Wilwisheim
14:10
Hochfelden
14:13
Schwindratzheim
14:16
Mommenheim
14:21
Brumath
14:24
Stephansfeld
14:34
Strasbourg
4 h 58 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 830163
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris Nord
18:09
Orry-La-Ville-Coye
18:15
Chantilly-Gouvieux
18:23
Creil
18:27
Villers-St-Paul
18:31
Rieux-Angicourt
18:37
Pont-Ste-Maxence
18:51
Compiègne
 
TER 847831
Saverne
14:29
Brumath
14:41
Strasbourg
5 h 44 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 835031
Strasbourg
18:05
Paris-Est
 
TGV 9592
Paris Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Saverne
16:00
Sarrebourg
16:26
Lunéville
16:44
Nancy-Ville
5 h 5 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 835034
Nancy-Ville
18:46
Paris-Est
 
TGV 2578
Paris Nord
19:58
Orry-La-Ville-Coye
20:03
Chantilly-Gouvieux
20:12
Creil
20:16
Villers-St-Paul
20:20
Rieux-Angicourt
20:26
Pont-Ste-Maxence
20:32
Chevrières
20:35
Longueil-Ste-Marie
20:39
Le Meux-Croix-St-Ouen
20:43
Jaux
20:49
Compiègne
 
TER 847887
Saverne
17:11
Sarrebourg
17:35
Lunéville
17:59
Nancy-Ville
20:53
Paris-Est
6 h 0 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 1002
Paris Nord
22:08
Orry-La-Ville-Coye
22:14
Chantilly-Gouvieux
22:22
Creil
22:26
Villers-St-Paul
22:31
Rieux-Angicourt
22:37
Pont-Ste-Maxence
22:51
Compiègne
 
TER 847835
Saverne
18:30
Brumath
18:41
Strasbourg
4 h 35 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 835025
Strasbourg
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris Nord
22:08
Orry-La-Ville-Coye
22:14
Chantilly-Gouvieux
22:22
Creil
22:26
Villers-St-Paul
22:31
Rieux-Angicourt
22:37
Pont-Ste-Maxence
22:51
Compiègne
 
TER 847835
Saverne
08:51
Lutzelbourg
09:02
Sarrebourg
09:25
Lunéville
09:44
Nancy-Ville
4 h 42 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 835014
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris Nord
13:05
Creil
13:14
Pont-Ste-Maxence
13:26
Compiègne
 
TER 847915
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
4 h 43 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 835041
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris Nord
13:58
Compiègne
 
Intercités 12315
Saverne
12:45
Strasbourg
5 h 6 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 1001
Strasbourg
15:09
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:26
Compiègne
 
TER 847921
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
5 h 14 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 835018
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Saverne
12:58
Steinbourg
13:02
Dettwiller
13:06
Wilwisheim
13:10
Hochfelden
13:13
Schwindratzheim
13:16
Mommenheim
13:21
Brumath
13:24
Stephansfeld
13:34
Strasbourg
5 h 57 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 830169
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris Nord
17:56
Orry-La-Ville-Coye
18:01
Chantilly-Gouvieux
18:10
Creil
18:14
Villers-St-Paul
18:18
Rieux-Angicourt
18:24
Pont-Ste-Maxence
18:31
Chevrières
18:35
Longueil-Ste-Marie
18:39
Le Meux-Croix-St-Ouen
18:44
Jaux
18:50
Compiègne
 
TER 847875
Saverne
13:29
Reding
13:52
Morhange
14:15
Metz-Ville
6 h 11 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 830306
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris Nord
19:05
Creil
19:15
Pont-Ste-Maxence
19:26
Compiègne
 
Intercités 2327
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg
4 h 43 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 835045
Strasbourg
16:48
Metz-Ville
 
TGV 9896
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Saverne
16:33
Sarrebourg
17:16
Nancy-Ville
18:46
Paris-Est
4 h 34 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 2544
Paris Nord
19:58
Orry-La-Ville-Coye
20:03
Chantilly-Gouvieux
20:12
Creil
20:16
Villers-St-Paul
20:20
Rieux-Angicourt
20:26
Pont-Ste-Maxence
20:32
Chevrières
20:35
Longueil-Ste-Marie
20:39
Le Meux-Croix-St-Ouen
20:43
Jaux
20:49
Compiègne
 
TER 847887
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:26
Lunéville
17:44
Nancy-Ville
5 h 5 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 835022
Nancy-Ville
18:47
Meuse-Tgv
19:48
Paris-Est
 
TGV 2581
Paris Nord
20:58
Orry-La-Ville-Coye
21:04
Chantilly-Gouvieux
21:14
Creil
21:17
Villers-St-Paul
21:21
Rieux-Angicourt
21:27
Pont-Ste-Maxence
21:33
Chevrières
21:36
Longueil-Ste-Marie
21:40
Le Meux-Croix-St-Ouen
21:44
Jaux
21:50
Compiègne
 
TER 847885

Modifier votre trajet