Horaires de train Saverne - Creil le 22 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Creil le lundi 22 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
05:28
Steinbourg
05:31
Dettwiller
05:35
Wilwisheim
05:39
Hochfelden
05:42
Schwindratzheim
05:46
Mommenheim
05:50
Brumath
05:53
Stephansfeld
06:04
Strasbourg
3 h 57 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 830101
Strasbourg
08:05
Paris-Est
 
TGV 2400
Paris Nord
09:08
Orry-La-Ville-Coye
09:14
Chantilly-Gouvieux
09:20
Creil
 
TER 847809
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
5 h 2 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2584
Paris Nord
10:56
Orry-La-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:08
Creil
 
TER 847863
Saverne
06:52
Steinbourg
06:56
Dettwiller
07:00
Wilwisheim
07:05
Hochfelden
07:08
Schwindratzheim
07:12
Mommenheim
07:17
Brumath
07:20
Stephansfeld
07:26
Vendenheim
07:34
Strasbourg
4 h 22 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 830109
Strasbourg
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris Nord
10:56
Orry-La-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:08
Creil
 
TER 847863
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg
3 h 53 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 830301
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris Nord
11:26
Orry-La-Ville-Coye
11:32
Chantilly-Gouvieux
11:38
Creil
 
TER 848513
Saverne
08:51
Lutzelbourg
09:02
Sarrebourg
09:27
Lunéville
09:46
Nancy-Ville
4 h 17 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 835014
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris Nord
13:01
Creil
 
Intercités 12313
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
4 h 53 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 835015
Strasbourg
12:13
Paris-Est
 
TGV 2356
Paris Nord
13:56
Orry-La-Ville-Coye
14:02
Chantilly-Gouvieux
14:08
Creil
 
TER 847867
Saverne
10:58
Reding
11:02
Sarrebourg
11:27
Lunéville
11:44
Nancy-Ville
5 h 25 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 835016
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris Nord
15:56
Orry-La-Ville-Coye
16:02
Chantilly-Gouvieux
16:08
Creil
 
TER 847871
Saverne
12:28
Steinbourg
12:32
Dettwiller
12:35
Wilwisheim
12:40
Hochfelden
12:43
Schwindratzheim
12:46
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg
4 h 15 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 830123
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris Nord
16:26
Orry-La-Ville-Coye
16:32
Chantilly-Gouvieux
16:38
Creil
 
TER 848523
Saverne
12:50
Lutzelbourg
13:01
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
4 h 47 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 835018
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris Nord
17:29
Creil
 
TER 848575
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
4 h 40 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 835019
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris Nord
17:41
Orry-La-Ville-Coye
17:47
Chantilly-Gouvieux
17:56
Creil
 
TER 847625
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg
4 h 8 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 830305
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris Nord
18:41
Orry-La-Ville-Coye
18:46
Chantilly-Gouvieux
18:53
Creil
 
TER 847879
Saverne
16:28
Steinbourg
16:32
Dettwiller
16:35
Wilwisheim
16:40
Hochfelden
16:42
Schwindratzheim
16:46
Mommenheim
16:50
Brumath
16:53
Stephansfeld
17:05
Strasbourg
4 h 5 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 830131
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris Nord
20:28
Creil
 
Intercités 12037
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:26
Lunéville
17:44
Nancy-Ville
4 h 16 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 835022
Nancy-Ville
18:47
Meuse-Tgv
19:48
Paris-Est
 
TGV 2547
Paris Nord
21:01
Creil
 
TER 847931
Saverne
17:28
Steinbourg
17:32
Dettwiller
17:35
Wilwisheim
17:39
Hochfelden
17:42
Schwindratzheim
17:46
Mommenheim
17:50
Brumath
17:53
Stephansfeld
18:04
Strasbourg
4 h 16 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 830137
Strasbourg
19:29
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
 
TGV 2364
Paris Nord
21:28
Orry-La-Ville-Coye
21:33
Chantilly-Gouvieux
21:39
Creil
 
TER 848533
Saverne
18:30
Brumath
18:41
Strasbourg
3 h 49 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 835025
Strasbourg
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:05
Creil
 
TER 847933
Saverne
18:57
Reding
19:02
Sarrebourg
19:26
Lunéville
19:44
Nancy-Ville
4 h 19 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 835026
Nancy-Ville
21:46
Paris-Est
 
TGV 2551
Paris Nord
22:47
Orry-La-Ville-Coye
22:54
Chantilly-Gouvieux
23:01
Creil
 
TER 848537
Saverne
19:59
Brumath
20:11
Strasbourg
4 h 8 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 830309
Strasbourg
22:05
Paris-Est
 
TGV 9570
Gare-Du-Nord
22:58
Stade-France-St-Denis
23:01
St-Denis
23:06
Pierrefitte-Stains
23:09
Garges-Sarcelles
23:13
Villiers-Le-Bel-Gonesse
23:19
Goussainville
23:21
Les Noues
23:24
Louvres
23:29
Survilliers-Fosses
23:33
La Borne-Blanche
23:38
Orry-La-Ville-Coye
23:45
Chantilly-Gouvieux
23:54
Creil
 
RER 129035

Modifier votre trajet