Horaires de train Saverne - Creil le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Creil le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:48
Paris-Est
3 h 33 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2584
Paris-Nord
09:27
Orry-la-Ville-Coye
09:33
Chantilly-Gouvieux
09:39
Creil
 
Train 48517
Saverne
06:57
Steinbourg
07:01
Dettwiller
07:04
Wilwisheim
07:09
Hochfelden (F)
07:12
Schwindratzheim
07:16
Mommenheim
07:20
Brumath
07:23
Stephansfeld
07:34
Strasbourg Ville
4 h 45 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 30153
Strasbourg Ville
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Nord
11:24
Orry-la-Ville-Coye
11:30
Chantilly-Gouvieux
11:38
Creil
 
Train 48513
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg Ville
4 h 31 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 30301
Strasbourg Ville
09:10
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy RER
10:39
Val d'Europe
10:47
Torcy
10:49
Lognes
10:51
Noisiel
10:54
Noisy Champs
10:57
Noisy le Grand Mont Est
10:59
Bry sur Marne
11:01
Neuilly Plaisance
11:04
Val de Fontenay RER
11:08
Vincennes
11:12
Paris Nation
11:14
Paris-Gare de Lyon RER
11:17
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81284
Paris Châtelet les Halles
11:30
Paris Nord RER
 
Transilien 27455
Paris-Nord
12:16
Creil
 
Intercités 12015
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg Ville
4 h 54 min
3 corresp.
28 arrêts
Train 30301
Strasbourg Ville
09:10
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy RER
10:39
Val d'Europe
10:47
Torcy
10:49
Lognes
10:51
Noisiel
10:54
Noisy Champs
10:57
Noisy le Grand Mont Est
10:59
Bry sur Marne
11:01
Neuilly Plaisance
11:04
Val de Fontenay RER
11:08
Vincennes
11:12
Paris Nation
11:14
Paris-Gare de Lyon RER
11:17
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81284
Paris Châtelet les Halles
11:38
Paris Nord RER
11:43
Stade de France St Denis
11:46
Saint-Denis
11:51
Pierrefitte-Stains
11:54
Garges-Sarcelles
11:58
Villiers-le-Bel-Gonesse
12:04
Goussainville
12:06
Les Noues
12:09
Louvres
12:14
Survilliers-Fosses
12:18
La Borne-Blanche
12:21
Orry-la-Ville-Coye
12:28
Chantilly-Gouvieux
12:39
Creil
 
Transilien 29017
Saverne
09:01
Sarrebourg
09:13
Igney-Avricourt
09:25
Lunéville
09:44
Nancy Ville
4 h 22 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 35030
Nancy Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-Nord
12:34
Persan-Beaumont
 
Train 47419
Persan-Beaumont
12:48
Bruyères-sur-Oise
12:52
Boran-sur-Oise
12:56
Précy-sur-Oise
13:00
St-Leu-d'Esserent
13:06
Creil
 
Transilien 21031
Saverne
09:01
Sarrebourg
09:13
Igney-Avricourt
09:25
Lunéville
09:44
Nancy Ville
4 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 35030
Nancy Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-Nord
13:08
Orry-la-Ville-Coye
13:13
Chantilly-Gouvieux
13:21
Creil
 
Train 47869
Saverne
09:58
Steinbourg
10:03
Dettwiller
10:06
Wilwisheim
10:11
Hochfelden (F)
10:13
Schwindratzheim
10:17
Mommenheim
10:21
Brumath
10:24
Stephansfeld
10:34
Strasbourg Ville
3 h 47 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 30157
Strasbourg Ville
12:38
Paris-Est
 
ICE 9566
Paris-Nord
13:26
Orry-la-Ville-Coye
13:31
Chantilly-Gouvieux
13:40
Creil
 
Train 48521
Saverne
11:31
Brumath
11:42
Strasbourg Ville
3 h 52 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 35017
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Nord
14:56
Orry-la-Ville-Coye
15:02
Chantilly-Gouvieux
15:09
Creil
 
Train 47621
Saverne
12:29
Réding
12:51
Morhange
13:15
Metz Ville
4 h 15 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 30312
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Nord
16:30
Creil
 
Train 48569
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy Ville
4 h 16 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 35018
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Nord
17:01
Creil
 
Intercités 2321
Saverne
13:58
Steinbourg
14:02
Dettwiller
14:05
Wilwisheim
14:10
Hochfelden (F)
14:13
Schwindratzheim
14:16
Mommenheim
14:21
Brumath
14:24
Stephansfeld
14:34
Strasbourg Ville
3 h 43 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 30163
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Nord
17:23
Orry-la-Ville-Coye
17:28
Chantilly-Gouvieux
17:36
Creil
 
Train 48539
Saverne
14:29
Brumath
14:41
Strasbourg Ville
4 h 16 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 35031
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:04
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9894
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
17:17
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
17:22
Villepinte Parc Expo
17:24
Villepinte
17:27
Sevran-Beaudottes
17:31
Aulnay-sous-Bois
17:33
Le Blanc-Mesnil
17:35
Drancy
17:38
Le Bourget
17:41
Courneuve-Aubervilliers
17:44
Plaine-Stade-FR
17:49
Paris Nord RER
 
Transilien 81661
Paris-Nord
18:30
Creil
 
Train 48577
Saverne
14:29
Brumath
14:41
Strasbourg Ville
4 h 59 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 35031
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
 
TGV 9592
Paris-Nord
18:58
Orry-la-Ville-Coye
19:04
Chantilly-Gouvieux
19:13
Creil
 
Train 47883
Saverne
16:00
Sarrebourg
16:26
Lunéville
16:44
Nancy Ville
3 h 55 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 35034
Nancy Ville
18:47
Paris-Est
 
TGV 2579
Paris-Nord
19:26
Orry-la-Ville-Coye
19:31
Chantilly-Gouvieux
19:39
Creil
 
Train 48529
Saverne
16:29
Brumath
16:41
Strasbourg Ville
3 h 55 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 35033
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Nord
19:55
Orry-la-Ville-Coye
20:01
Chantilly-Gouvieux
20:10
Creil
 
Train 47887
Saverne
18:29
Brumath
18:41
Strasbourg Ville
3 h 28 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 35025
Strasbourg Ville
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Nord
21:29
Orry-la-Ville-Coye
21:34
Chantilly-Gouvieux
21:43
Creil
 
Train 48533
Saverne
18:58
Steinbourg
19:02
Dettwiller
19:05
Wilwisheim
19:09
Hochfelden (F)
19:12
Schwindratzheim
19:15
Mommenheim
19:20
Brumath
19:22
Stephansfeld
19:33
Strasbourg Ville
4 h 08 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 30165
Strasbourg Ville
22:05
Paris-Est
 
TGV 9570
Paris-Nord
22:47
Orry-la-Ville-Coye
22:52
Chantilly-Gouvieux
23:01
Creil
 
Train 48537

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Creil

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée