Horaires de train Saverne - Dieppe le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Dieppe le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
6 h 52 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 2584
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:07
Vernon (Eure)
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-de-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13105
Rouen Rive Droite
12:25
Montville
12:32
Clères
12:43
Auffay
12:58
Dieppe
 
Train 51711
Saverne
06:52
Steinbourg
06:56
Dettwiller
06:59
Wilwisheim
07:04
Hochfelden (F)
07:07
Schwindratzheim
07:11
Mommenheim
07:17
Brumath
07:20
Stephansfeld
07:26
Vendenheim
07:34
Strasbourg Ville
6 h 12 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 30109
Strasbourg Ville
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3107
Rouen Rive Droite
12:25
Montville
12:32
Clères
12:43
Auffay
12:58
Dieppe
 
Train 51711
Saverne
07:28
Steinbourg
07:31
Dettwiller
07:35
Wilwisheim
07:39
Hochfelden (F)
07:42
Schwindratzheim
07:45
Mommenheim
07:49
Brumath
07:52
Stephansfeld
07:56
Vendenheim
08:04
Strasbourg Ville
6 h 55 min
4 corresp.
20 arrêts
Train 30111
Strasbourg Ville
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:38
Amiens
 
Intercités 2013
Amiens
12:45
Poix-de-Picardie
12:58
Abancourt
13:10
Serqueux
 
Train 48905
Serqueux
13:25
Nesle-St-Saire
13:30
Neufchâtel-en-Bray
13:39
Mesnières-en-Bray (Centre)
13:43
Bures-en-Bray Carrefour
13:47
Osmoy
13:52
St-Vaast-d'Equiqueville
14:02
Dampierre-St-Nicolas-Carrefour
14:08
Arques-la-Bataille
14:18
Dieppe
 
Bus/Autocar 57011
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
7 h 42 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:07
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13109
Rouen Rive Droite
16:25
Montville
16:31
Clères
16:42
Auffay
16:57
Dieppe
 
Train 51715
Saverne
11:45
Dettwiller
11:50
Hochfelden (F)
11:57
Brumath
12:09
Strasbourg Ville
6 h 20 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 30121
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-St-Lazare
17:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3117
Rouen Rive Droite
17:25
Montville
17:32
Clères
17:43
Auffay
17:58
Dieppe
 
Train 51719
Saverne
12:29
Steinbourg
12:33
Dettwiller
12:36
Wilwisheim
12:41
Hochfelden (F)
12:43
Schwindratzheim
12:47
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg Ville
6 h 34 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 30123
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:07
Vernon (Eure)
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-de-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13111
Rouen Rive Droite
18:25
Montville
18:32
Clères
18:43
Auffay
18:58
Dieppe
 
Train 51723
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy Ville
6 h 58 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 35018
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-St-Lazare
18:33
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3123
Rouen Rive Droite
18:47
Maromme
18:57
Montville
19:04
Clères
19:12
St-Victor
19:19
Auffay
19:29
Longueville-sur-Scie
19:36
St-Aubin-sur-Scie
19:43
Dieppe
 
Train 51725
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg Ville
6 h 42 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 35019
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-St-Lazare
19:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3125
Rouen Rive Droite
19:25
Montville
19:32
Clères
19:43
Auffay
19:58
Dieppe
 
Train 51727
Saverne
14:52
Lutzelbourg
15:03
Sarrebourg
15:26
Lunéville
15:44
Nancy Ville
6 h 15 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 35020
Nancy Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-St-Lazare
19:36
Vernon (Eure)
20:04
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3131
Rouen Rive Droite
20:27
Montville
20:34
Clères
20:45
Auffay
21:00
Dieppe
 
Train 51729
Saverne
15:28
Steinbourg
15:32
Dettwiller
15:35
Wilwisheim
15:40
Hochfelden (F)
15:42
Schwindratzheim
15:46
Mommenheim
15:51
Brumath
15:53
Stephansfeld
16:05
Strasbourg Ville
6 h 46 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 30127
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-St-Lazare
20:13
Vernon (Eure)
20:21
Gaillon-Aubevoye
20:32
Val-de-Reuil
20:40
Oissel
20:49
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13123
Rouen Rive Droite
21:37
Montville
21:43
Clères
21:54
Auffay
22:09
Dieppe
 
Train 51731

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Dieppe

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée