Horaires de train Saverne - Dijon le 16 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Dijon le samedi 16 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
05:58
Steinbourg
06:02
Dettwiller
06:05
Wilwisheim
06:10
Hochfelden
06:13
Schwindratzheim
06:16
Mommenheim
06:21
Brumath
06:23
Stephansfeld
06:35
Strasbourg
3 h 18 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 830151
Strasbourg
07:11
Sélestat
07:23
Colmar
07:44
Mulhouse
 
TER 96151
Mulhouse
08:20
Belfort-Montbéliard-Tgv
08:43
Besançon-Franche-Comté
09:11
Dijon-Ville
 
TGV 6886
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg
2 h 58 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 835013
Strasbourg
09:33
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:14
Dijon-Ville
 
TGV 9877
Saverne
09:58
Steinbourg
10:03
Dettwiller
10:06
Wilwisheim
10:11
Hochfelden
10:13
Schwindratzheim
10:17
Mommenheim
10:21
Brumath
10:24
Stephansfeld
10:34
Strasbourg
3 h 22 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 830157
Strasbourg
11:10
Sélestat
11:23
Colmar
11:44
Mulhouse
 
TER 96217
Mulhouse
12:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:48
Besançon-Franche-Comté
13:15
Dijon-Ville
 
TGV 6704
Saverne
12:45
Strasbourg
2 h 55 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 1001
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:15
Dijon-Ville
 
TGV 9879
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
5 h 48 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 835018
Nancy-Ville
15:54
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Gare-De-Lyon
17:59
Montbard
18:32
Dijon-Ville
 
TGV 6785
Saverne
14:29
Brumath
14:41
Strasbourg
4 h 42 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 835031
Strasbourg
16:02
Erstein
16:07
Benfeld
16:16
Sélestat
16:27
Colmar
16:35
Rouffach
16:42
Bollwiller
16:51
Mulhouse-Dornach
16:54
Mulhouse
 
TER 832311
Mulhouse
18:07
Belfort-Montbéliard-Tgv
18:30
Besançon-Franche-Comté
18:56
Dijon-Ville
 
TGV 6708
Saverne
16:58
Steinbourg
17:02
Dettwiller
17:05
Wilwisheim
17:10
Hochfelden
17:13
Schwindratzheim
17:16
Mommenheim
17:21
Brumath
17:23
Stephansfeld
17:35
Strasbourg
3 h 26 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 830135
Strasbourg
18:31
Colmar
19:02
Mulhouse
19:29
Belfort-Montbéliard-Tgv
19:52
Besançon-Franche-Comté
20:19
Dijon-Ville
 
TGV 6827
Saverne
07:58
Steinbourg
08:02
Dettwiller
08:06
Wilwisheim
08:10
Hochfelden
08:13
Schwindratzheim
08:16
Mommenheim
08:21
Brumath
08:24
Stephansfeld
08:35
Strasbourg
3 h 21 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 830117
Strasbourg
09:33
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:14
Dijon-Ville
 
TGV 9877
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
4 h 0 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 835041
Strasbourg
11:10
Sélestat
11:23
Colmar
11:44
Mulhouse
 
TER 96217
Mulhouse
12:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:48
Besançon-Franche-Comté
13:15
Dijon-Ville
 
TGV 6704
Saverne
12:58
Steinbourg
13:02
Dettwiller
13:06
Wilwisheim
13:10
Hochfelden
13:13
Schwindratzheim
13:16
Mommenheim
13:21
Brumath
13:24
Stephansfeld
13:34
Strasbourg
4 h 3 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 830169
Strasbourg
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:16
Sélestat
14:29
Colmar
14:37
Rouffach
14:44
Bollwiller
14:52
Mulhouse-Dornach
14:56
Mulhouse
 
TER 832309
Mulhouse
16:06
Belfort-Montbéliard-Tgv
16:29
Besançon-Franche-Comté
16:56
Dijon-Ville
 
TGV 6706
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg
3 h 41 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 835045
Strasbourg
17:09
Mulhouse
17:31
Belfort-Montbéliard-Tgv
 
TGV 9580
Belfort-Montbéliard-Tgv
18:30
Besançon-Franche-Comté
18:56
Dijon-Ville
 
TGV 6708
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg
3 h 4 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 835047
Strasbourg
18:31
Colmar
19:02
Mulhouse
19:29
Belfort-Montbéliard-Tgv
19:52
Besançon-Franche-Comté
20:19
Dijon-Ville
 
TGV 6827
Saverne
05:28
Steinbourg
05:31
Dettwiller
05:35
Wilwisheim
05:39
Hochfelden
05:42
Schwindratzheim
05:46
Mommenheim
05:50
Brumath
05:53
Stephansfeld
06:04
Strasbourg
3 h 4 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 830101
Strasbourg
07:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
07:59
Besançon-Franche-Comté
08:27
Dijon-Ville
 
TGV 6839
Saverne
05:59
Steinbourg
06:03
Dettwiller
06:06
Wilwisheim
06:10
Hochfelden
06:13
Schwindratzheim
06:16
Mommenheim
06:20
Brumath
06:23
Stephansfeld
06:34
Strasbourg
3 h 16 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 830103
Strasbourg
07:10
Sélestat
07:23
Colmar
07:44
Mulhouse
 
TER 96205
Mulhouse
08:20
Belfort-Montbéliard-Tgv
08:43
Besançon-Franche-Comté
09:11
Dijon-Ville
 
TGV 6886
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
3 h 59 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 835015
Strasbourg
10:40
Sélestat
10:53
Colmar
11:14
Mulhouse
 
TER 832343
Mulhouse
12:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:46
Besançon-Franche-Comté
13:14
Dijon-Ville
 
TGV 6704
Saverne
11:45
Dettwiller
11:50
Hochfelden
11:57
Brumath
12:09
Strasbourg
3 h 37 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 830121
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:15
Dijon-Ville
 
TGV 9879

Modifier votre trajet