Horaires de train Saverne - Dole le 11 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Dole le lundi 11 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
05:28
Steinbourg
05:31
Dettwiller
05:35
Wilwisheim
05:39
Hochfelden
05:42
Schwindratzheim
05:46
Mommenheim
05:50
Brumath
05:53
Stephansfeld
06:04
Strasbourg
4 h 14 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 830101
Strasbourg
07:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
07:59
Besançon-Franche-Comté
08:27
Dijon-Ville
 
TGV 6839
Dijon-Ville
09:21
Genlis
09:29
Auxonne
09:37
Dole-Ville
 
TER 894209
Saverne
05:59
Steinbourg
06:03
Dettwiller
06:06
Wilwisheim
06:10
Hochfelden
06:13
Schwindratzheim
06:16
Mommenheim
06:20
Brumath
06:23
Stephansfeld
06:34
Strasbourg
4 h 26 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 830103
Strasbourg
07:10
Sélestat
07:23
Colmar
07:44
Mulhouse
 
TER 96205
Mulhouse
08:20
Belfort-Montbéliard-Tgv
08:40
Besançon-Franche-Comté
 
TGV 6886
Besançon-Franche-Comté
09:23
Ecole-Valentin
09:30
Besançon-Viotte
 
TER 894514
Besançon-Viotte
10:07
St-Vit
10:21
Dole-Ville
 
TER 894208
Saverne
05:59
Steinbourg
06:03
Dettwiller
06:06
Wilwisheim
06:10
Hochfelden
06:13
Schwindratzheim
06:16
Mommenheim
06:20
Brumath
06:23
Stephansfeld
06:34
Strasbourg
4 h 42 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 830103
Strasbourg
07:10
Sélestat
07:23
Colmar
07:44
Mulhouse
 
TER 96205
Mulhouse
08:20
Belfort-Montbéliard-Tgv
08:43
Besançon-Franche-Comté
09:11
Dijon-Ville
 
TGV 6886
Dijon-Ville
10:21
Genlis
10:29
Auxonne
10:37
Dole-Ville
 
TER 894211
Saverne
07:00
Brumath
07:11
Strasbourg
4 h 37 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 830107
Strasbourg
07:40
Sélestat
07:53
Colmar
08:14
Mulhouse
 
TER 96207
Mulhouse
08:30
Illfurth
08:35
Altkirch
08:41
Dannemarie
08:46
Montreux-Vieux
08:56
Belfort-Ville
 
TER 830408
Belfort-Ville
09:45
Héricourt
09:53
Montbéliard-Ville
10:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
10:15
Clerval
10:28
Baume-Les-Dames
10:49
Besançon-Viotte
 
TER 895866
Besançon-Viotte
11:07
St-Vit
11:21
Dole-Ville
 
TER 894210
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg
4 h 15 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 835013
Strasbourg
09:33
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:44
Besançon-Franche-Comté
 
TGV 9877
Besançon-Franche-Comté
11:12
Ecole-Valentin
11:19
Besançon-Viotte
 
TER 894518
Besançon-Viotte
12:17
St-Vit
12:31
Dole-Ville
 
TER 894212
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg
4 h 22 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 835013
Strasbourg
09:33
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:14
Dijon-Ville
 
TGV 9877
Dijon-Ville
12:20
Genlis
12:24
Collonges (Côte-D'or)
12:31
Auxonne
12:38
Dole-Ville
 
TER 894255
Saverne
08:29
Steinbourg
08:33
Dettwiller
08:36
Wilwisheim
08:40
Hochfelden
08:43
Schwindratzheim
08:46
Mommenheim
08:51
Brumath
08:53
Stephansfeld
09:05
Strasbourg
4 h 57 min
4 corresp.
20 arrêts
TER 830115
Strasbourg
09:43
Sélestat
09:56
Colmar
10:17
Mulhouse
 
TER 832341
Mulhouse
10:30
Illfurth
10:35
Altkirch
10:43
Dannemarie
10:50
Montreux-Vieux
10:59
Belfort-Ville
 
TER 830412
Belfort-Ville
11:45
Héricourt
11:53
Montbéliard-Ville
12:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
12:15
Clerval
12:28
Baume-Les-Dames
12:49
Besançon-Viotte
 
TER 894026
Besançon-Viotte
13:07
St-Vit
13:21
Dole-Ville
 
TER 894214
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
5 h 4 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 835015
Strasbourg
10:40
Sélestat
10:53
Colmar
11:14
Mulhouse
 
TER 832343
Mulhouse
12:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:46
Besançon-Franche-Comté
13:14
Dijon-Ville
 
TGV 6704
Dijon-Ville
14:01
Genlis
14:05
Collonges (Côte-D'or)
14:12
Auxonne
14:19
Dole-Ville
 
TER 894257
Saverne
10:28
Steinbourg
10:32
Dettwiller
10:35
Wilwisheim
10:40
Hochfelden
10:43
Schwindratzheim
10:46
Mommenheim
10:51
Brumath
10:53
Stephansfeld
11:05
Strasbourg
3 h 58 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 830119
Strasbourg
12:06
Mulhouse
12:32
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:59
Besançon-Viotte
 
TGV 6837
Besançon-Viotte
14:07
St-Vit
14:21
Dole-Ville
 
TER 894216
Saverne
11:45
Dettwiller
11:50
Hochfelden
11:57
Brumath
12:09
Strasbourg
4 h 32 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 830121
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:15
Dijon-Ville
 
TGV 9879
Dijon-Ville
15:52
Genlis
15:56
Collonges (Côte-D'or)
16:02
Auxonne
16:10
Dole-Ville
 
TER 894259
Saverne
12:28
Steinbourg
12:32
Dettwiller
12:35
Wilwisheim
12:40
Hochfelden
12:43
Schwindratzheim
12:46
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg
4 h 58 min
4 corresp.
20 arrêts
TER 830123
Strasbourg
13:40
Sélestat
13:53
Colmar
14:14
Mulhouse
 
TER 832349
Mulhouse
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:48
Montreux-Vieux
14:56
Belfort-Ville
 
TER 830418
Belfort-Ville
15:45
Héricourt
15:53
Montbéliard-Ville
16:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
16:16
Clerval
16:27
Baume-Les-Dames
16:49
Besançon-Viotte
 
TER 895854
Besançon-Viotte
17:07
St-Vit
17:21
Dole-Ville
 
TER 894222
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
4 h 21 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 835019
Strasbourg
14:10
Sélestat
14:23
Colmar
14:44
Mulhouse
 
TER 96221
Mulhouse
16:02
Belfort-Montbéliard-Tgv
16:26
Besançon-Franche-Comté
16:55
Dijon-Ville
 
TGV 6706
Dijon-Ville
17:21
Genlis
17:29
Auxonne
17:37
Dole-Ville
 
TER 894223
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg
6 h 12 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 830305
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Gare-De-Lyon
19:59
Montbard
20:35
Dijon-Ville
20:57
Dole-Ville
 
TGV 6757
Saverne
15:28
Steinbourg
15:32
Dettwiller
15:35
Wilwisheim
15:40
Hochfelden
15:43
Schwindratzheim
15:46
Mommenheim
15:51
Brumath
15:53
Stephansfeld
16:05
Strasbourg
3 h 58 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 830127
Strasbourg
17:09
Mulhouse
17:34
Belfort-Montbéliard-Tgv
17:55
Besançon-Franche-Comté
 
TGV 9580
Besançon-Franche-Comté
18:16
Ecole-Valentin
18:21
Besançon-Viotte
 
TER 894538
Besançon-Viotte
19:07
St-Vit
19:21
Dole-Ville
 
TER 894226
Saverne
16:17
Dettwiller
16:23
Hochfelden
16:30
Brumath
16:41
Strasbourg
4 h 10 min
4 corresp.
19 arrêts
TER 830129
Strasbourg
17:10
Sélestat
17:23
Colmar
17:44
Mulhouse
 
TER 96229
Mulhouse
17:55
Flaxlanden
17:57
Zillisheim
18:00
Illfurth
18:03
Tagolsheim
18:05
Walheim
18:09
Altkirch
18:15
Dannemarie
18:21
Montreux-Vieux
18:30
Belfort-Ville
 
TER 830426
Belfort-Ville
18:46
Héricourt
18:53
Montbéliard-Ville
19:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
19:16
Clerval
19:29
Baume-Les-Dames
19:51
Besançon-Viotte
 
TER 895848
Besançon-Viotte
20:07
St-Vit
20:21
Dole-Ville
 
TER 894228
Saverne
18:00
Brumath
18:11
Strasbourg
3 h 36 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 830307
Strasbourg
19:41
Belfort-Montbéliard-Tgv
20:01
Besançon-Franche-Comté
 
TGV 6827
Besançon-Franche-Comté
20:37
Ecole-Valentin
20:42
Besançon-Viotte
 
TER 894560
Besançon-Viotte
21:08
St-Vit
21:22
Dole-Ville
 
TER 894230

Modifier votre trajet