Horaires de train Saverne - Douai le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Douai le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
07:40
Dettwiller
07:47
Hochfelden (F)
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg Ville
4 h 25 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 30301
Strasbourg Ville
10:24
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Nord
11:44
Arras
11:58
Douai
 
TGV 7113
Saverne
08:29
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
6 h 06 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
10:49
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Nord
12:46
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Flandres
13:37
Ronchin
13:41
Wattignies Templemars
13:45
Seclin
13:49
Phalempin
13:53
Libercourt
13:58
Ostricourt
14:03
Leforest
14:10
Pont-de-la-Deûle
14:14
Douai
 
Train 43516
Saverne
08:59
Lutzelbourg
09:10
Sarrebourg
09:33
Lunéville
09:51
Nancy Ville
5 h 48 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 35014
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:50
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Nord
13:41
Arras
 
TGV 7321
Arras
14:20
Roeux
14:24
Biache-Saint-Vaast
14:28
Vitry en Artois
14:32
Brebières Sud
14:35
Corbehem
14:40
Douai
 
Train 43721
Saverne
09:36
Brumath
09:48
Strasbourg Ville
5 h 25 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
10:39
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:30
Champagne-Ardenne
12:01
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5422
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:37
TGV Haute-Picardie
13:56
Arras
 
TGV 5166
Arras
14:20
Roeux
14:24
Biache-Saint-Vaast
14:28
Vitry en Artois
14:32
Brebières Sud
14:35
Corbehem
14:40
Douai
 
Train 43721
Saverne
09:36
Brumath
09:48
Strasbourg Ville
5 h 50 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
10:39
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:30
Champagne-Ardenne
12:01
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5422
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:07
Lille-Europe
 
TGV 5271
Lille-Flandres
15:05
Douai
 
TGV 5222
Saverne
11:31
Dettwiller
11:40
Hochfelden (F)
11:49
Brumath
12:00
Strasbourg Ville
4 h 34 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 30121
Strasbourg Ville
14:19
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Nord
15:44
Arras
15:58
Douai
 
TGV 7131
Saverne
12:22
Réding
12:45
Morhange
13:12
Metz Ville
5 h 31 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 30328
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Nord
16:46
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:17
Seclin
17:21
Phalempin
17:25
Libercourt
17:29
Ostricourt
17:33
Leforest
17:38
Douai
 
Train 43822
Saverne
13:37
Brumath
13:48
Strasbourg Ville
4 h 43 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 35019
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Nord
17:44
Arras
17:58
Douai
 
TGV 7137
Saverne
15:00
Lutzelbourg
15:11
Sarrebourg
15:34
Lunéville
15:52
Nancy Ville
4 h 44 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 35020
Nancy Ville
17:08
Champagne-Ardenne
17:50
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-Nord
19:11
Arras
 
TGV 7343
Arras
19:37
Douai
 
Train 43921
Saverne
15:25
Steinbourg
15:29
Dettwiller
15:37
Hochfelden (F)
15:41
Schwindratzheim
15:46
Mommenheim
15:51
Brumath
15:53
Stephansfeld
16:04
Strasbourg Ville
4 h 38 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 30127
Strasbourg Ville
18:33
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-Nord
19:44
Arras
19:58
Douai
 
TGV 7145
Saverne
16:12
Dettwiller
16:20
Hochfelden (F)
16:30
Brumath
16:41
Strasbourg Ville
4 h 52 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 30129
Strasbourg Ville
18:50
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Nord
20:44
Arras
20:58
Douai
 
TGV 7151

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Douai

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée