Horaires de train Saverne - Douai le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Douai le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:48
Paris-Est
5 h 52 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2584
Paris-Nord
11:44
Arras
11:58
Douai
 
TGV 7159
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg
4 h 13 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 830301
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Nord
11:44
Arras
11:58
Douai
 
TGV 7159
Saverne
09:01
Sarrebourg
09:13
Igney-Avricourt
09:25
Lunéville
09:44
Nancy-Ville
5 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 835030
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-Nord
13:44
Arras
13:59
Douai
 
TGV 7165
Saverne
11:00
Sarrebourg
11:26
Lunéville
11:44
Nancy-Ville
5 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 835032
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
15:44
Arras
15:58
Douai
 
TGV 7169
Saverne
14:29
Brumath
14:41
Strasbourg
5 h 3 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 835031
Strasbourg
15:52
Lorraine-Tgv
16:33
Champagne-Ardenne
17:04
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9894
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:41
Tgv Haute-Picardie
19:02
Arras
19:17
Douai
 
TGV 5193
Saverne
16:29
Brumath
16:41
Strasbourg
4 h 44 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 835033
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Nord
20:44
Arras
20:59
Douai
 
TGV 7193
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
5 h 51 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 835041
Strasbourg
10:45
Lorraine-Tgv
11:10
Meuse-Tgv
11:44
Champagne-Ardenne
12:15
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5450
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:11
Lille Flandres
 
TGV 5273
Lille Flandres
15:06
Douai
 
TGV 5222
Saverne
11:00
Sarrebourg
11:13
Igney-Avricourt
11:26
Lunéville
11:45
Nancy-Ville
5 h 14 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 835040
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
15:44
Arras
15:58
Douai
 
TGV 7169
Saverne
13:12
Strasbourg
5 h 30 min
3 corresp.
TGV 2507
Strasbourg
15:16
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Nord
17:48
Lille Flandres
 
TGV 7065
Lille Flandres
18:20
Douai
 
TER 848908
Saverne
12:58
Steinbourg
13:02
Dettwiller
13:06
Wilwisheim
13:10
Hochfelden
13:13
Schwindratzheim
13:16
Mommenheim
13:21
Brumath
13:24
Stephansfeld
13:34
Strasbourg
6 h 6 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 830169
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Nord
18:44
Arras
18:59
Douai
 
TGV 7179
Saverne
13:29
Reding
13:52
Morhange
14:16
Metz-Ville
6 h 44 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 830322
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Nord
19:44
Arras
19:58
Douai
 
TGV 7187
Saverne
16:32
Sarrebourg
17:16
Nancy-Ville
18:49
Paris-Est
4 h 44 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2544
Paris-Nord
20:44
Arras
20:59
Douai
 
TGV 7193
Saverne
17:59
Brumath
18:11
Strasbourg
5 h 14 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 830307
Strasbourg
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Nord
22:44
Arras
22:59
Douai
 
TGV 7197
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
5 h 52 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2584
Paris-Nord
11:44
Arras
11:58
Douai
 
TGV 7159
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
5 h 25 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 835015
Strasbourg
10:45
Lorraine-Tgv
11:10
Meuse-Tgv
11:44
Champagne-Ardenne
12:15
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5450
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:36
Tgv Haute-Picardie
13:56
Arras
 
TGV 9861
Arras
14:20
Roeux (Pas De Calais)
14:24
Biache St Vaast
14:28
Vitry En Artois
14:31
Brebières Sud
14:34
Corbehem
14:40
Douai
 
TER 843721
Saverne
11:00
Reding
11:04
Sarrebourg
11:27
Lunéville
11:44
Nancy-Ville
5 h 13 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 835016
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
15:44
Arras
15:58
Douai
 
TGV 7169

Modifier votre trajet