Horaires de train Saverne - Dunkerque le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Dunkerque le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
07:40
Dettwiller
07:47
Hochfelden (F)
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg Ville
5 h 47 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 30301
Strasbourg Ville
10:24
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:31
Nieppe
12:37
Bailleul
12:47
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:13
Bergues
13:20
Dunkerque
 
Train 44911
Saverne
08:29
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
6 h 44 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
10:49
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Nord
12:46
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Flandres
13:55
Pérenchies
14:02
Armentières
14:17
Hazebrouck
14:26
Cassel
14:31
Arnèke
14:37
Esquelbecq
14:44
Bergues
14:49
Coudekerque-Branche
14:52
Dunkerque
 
Train 44917
Saverne
09:36
Brumath
09:48
Strasbourg Ville
5 h 49 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens (F)
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7321
Saverne
11:31
Dettwiller
11:40
Hochfelden (F)
11:49
Brumath
12:00
Strasbourg Ville
5 h 40 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 30121
Strasbourg Ville
14:19
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens (F)
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7331
Saverne
12:22
Réding
12:45
Morhange
13:12
Metz Ville
6 h 13 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 30328
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Nord
16:46
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:31
Nieppe
17:37
Bailleul
17:47
Hazebrouck
17:56
Cassel
18:01
Arnèke
18:07
Esquelbecq
18:14
Bergues
18:20
Dunkerque
 
Train 44925
Saverne
12:59
Lutzelbourg
13:10
Sarrebourg
13:33
Lunéville
13:51
Nancy Ville
5 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 35018
Nancy Ville
16:02
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
18:23
Dunkerque
 
TGV 7567
Saverne
13:37
Brumath
13:48
Strasbourg Ville
5 h 49 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 35019
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Nord
17:50
Arras
18:05
Lens (F)
18:18
Béthune
18:41
Hazebrouck
19:04
Dunkerque
 
TGV 7337
Saverne
15:00
Lutzelbourg
15:11
Sarrebourg
15:34
Lunéville
15:52
Nancy Ville
5 h 59 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 35020
Nancy Ville
17:08
Champagne-Ardenne
17:50
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-Nord
19:14
Arras
19:29
Lens (F)
19:45
Béthune
20:09
Hazebrouck
 
TGV 7343
Hazebrouck
20:26
Cassel
20:32
Arnèke
20:37
Esquelbecq
20:44
Bergues
20:49
Coudekerque-Branche
20:52
Dunkerque
 
Train 44933
Saverne
15:25
Steinbourg
15:29
Dettwiller
15:37
Hochfelden (F)
15:41
Schwindratzheim
15:46
Mommenheim
15:51
Brumath
15:53
Stephansfeld
16:04
Strasbourg Ville
5 h 44 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 30127
Strasbourg Ville
18:33
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-Nord
19:50
Arras
20:05
Lens (F)
20:18
Béthune
20:41
Hazebrouck
21:04
Dunkerque
 
TGV 7345
Saverne
16:12
Dettwiller
16:20
Hochfelden (F)
16:30
Brumath
16:41
Strasbourg Ville
6 h 15 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 30129
Strasbourg Ville
18:50
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Nord
20:48
Lille-Flandres
 
TGV 7083
Lille-Flandres
21:29
Armentières
21:37
Bailleul
21:47
Hazebrouck
21:56
Cassel
22:01
Arnèke
22:07
Esquelbecq
22:14
Bergues
22:21
Dunkerque
 
Train 44937
Saverne
16:58
Lutzelbourg
17:10
Sarrebourg
17:34
Lunéville
17:53
Nancy Ville
6 h 31 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 35022
Nancy Ville
19:46
Paris-Est
 
TGV 2547
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:29
Armentières
22:37
Bailleul
22:48
Hazebrouck
22:57
Cassel
23:03
Arnèke
23:08
Esquelbecq
23:15
Bergues
23:21
Dunkerque
 
Train 44939
Saverne
17:31
Lutzelbourg
17:39
Réding
17:42
Sarrebourg
5 h 57 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 30128
Sarrebourg
18:08
Bénestroff
18:15
Morhange
18:28
Rémilly
18:40
Metz Ville
 
Train 34362
Metz Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:29
Armentières
22:37
Bailleul
22:48
Hazebrouck
22:57
Cassel
23:03
Arnèke
23:08
Esquelbecq
23:15
Bergues
23:21
Dunkerque
 
Train 44939

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Dunkerque

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée