Horaires de train Saverne - Échirolles le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Échirolles le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:32
Dettwiller
06:40
Hochfelden (F)
06:51
Brumath
07:04
Strasbourg Ville
7 h 50 min
5 corresp.
22 arrêts
Train 30107
Strasbourg Ville
07:45
Sélestat
07:57
Colmar
08:19
Mulhouse Ville
08:34
Saint-Louis (Haut-Rhin)
08:42
Basel SBB
 
Train 96207
Basel SBB
09:21
Laufen
09:42
Delémont
09:52
Moutier
10:01
Grenchen Nord
10:10
Biel/Bienne
 
Train 1614
Biel/Bienne
10:34
Neuchâtel
10:53
Yverdon-les-Bains
11:18
Morges
11:45
Genève
 
Train 514
Genève
12:26
Bellegarde (Ain)
13:07
Aix-les-Bains-le-Revard
13:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96638
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:34
Montmélian
13:41
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
13:49
Goncelin
13:57
Brignoud
14:01
Lancey
14:09
Grenoble Universités-Gières
14:15
Echirolles
 
Train 83733
Saverne
08:29
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
7 h 07 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
09:36
Colmar
10:06
Mulhouse Ville
10:33
Belfort-Montbéliard TGV
10:57
Besançon Franche-Comté TGV
12:22
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
13:41
Bourgoin-Jallieu
13:51
La Tour-du-Pin
14:22
Voiron
14:38
Grenoble
 
Train 17619
Grenoble
15:04
Grenoble Universités-Gières
 
Train 96615
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83738
Saverne
08:29
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
7 h 35 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
09:36
Colmar
10:06
Mulhouse Ville
10:33
Belfort-Montbéliard TGV
10:57
Besançon Franche-Comté TGV
12:22
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
14:02
La Verpillière
14:11
Bourgoin-Jallieu
14:21
La Tour-du-Pin
14:52
Voiron
15:08
Grenoble
 
Train 17695
Grenoble
15:43
Echirolles
 
Train 85149
Saverne
08:25
Steinbourg
08:29
Dettwiller
08:37
Hochfelden (F)
08:41
Schwindratzheim
08:46
Mommenheim
08:51
Brumath
08:54
Stephansfeld
09:05
Strasbourg Ville
8 h 51 min
5 corresp.
17 arrêts
Train 30115
Strasbourg Ville
10:14
Sélestat
10:25
Colmar
10:47
Mulhouse Ville
11:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
11:09
Basel SBB
 
Train 96215
Basel SBB
11:57
Olten
12:24
Bern
 
Intercités 1069
Bern
12:56
Fribourg/Freiburg
13:42
Lausanne
14:18
Genève
 
Intercités 716
Genève
15:26
Bellegarde (Ain)
16:08
Aix-les-Bains-le-Revard
16:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:52
Grenoble Universités-Gières
 
Train 96642
Grenoble Universités-Gières
17:11
Echirolles
 
Train 85374
Saverne
09:36
Brumath
09:48
Strasbourg Ville
8 h 28 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:00
Lons-le-Saunier
14:42
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6837
Lyon-Part-Dieu
16:02
La Verpillière
16:11
Bourgoin-Jallieu
16:22
La Tour-du-Pin
16:53
Voiron
17:08
Grenoble
 
Train 17699
Grenoble
17:43
Echirolles
 
Train 85167
Saverne
11:31
Dettwiller
11:40
Hochfelden (F)
11:49
Brumath
12:00
Strasbourg Ville
7 h 41 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 30121
Strasbourg Ville
13:40
Colmar
14:09
Mulhouse Ville
14:33
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Besançon Franche-Comté TGV
15:29
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
17:34
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:52
La Tour-du-Pin
18:22
Voiron
18:38
Grenoble
 
Train 17629
Grenoble
19:05
Echirolles
 
Train 85481
Saverne
12:33
Steinbourg
12:37
Dettwiller
12:45
Hochfelden (F)
12:49
Schwindratzheim
12:54
Mommenheim
12:58
Brumath
13:01
Stephansfeld
13:12
Strasbourg Ville
7 h 44 min
5 corresp.
15 arrêts
Train 30123
Strasbourg Ville
14:14
Sélestat
14:26
Colmar
14:46
Mulhouse Ville
 
Train 96221
Mulhouse Ville
15:58
Dijon Ville
 
TGV 9222
Dijon Ville
16:30
Beaune
16:53
Chalon-sur-Saône
17:21
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
18:40
Bourgoin-Jallieu
18:49
La Tour-du-Pin
19:22
Voiron
19:38
Grenoble
 
Train 17633
Grenoble
20:12
Echirolles
 
Train 85187

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée