Horaires de train Saverne - Échirolles le 14 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Échirolles le jeudi 14 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
05:28
Steinbourg
05:31
Dettwiller
05:35
Wilwisheim
05:39
Hochfelden
05:42
Schwindratzheim
05:46
Mommenheim
05:50
Brumath
05:53
Stephansfeld
06:04
Strasbourg
6 h 44 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 830101
Strasbourg
07:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
07:59
Besançon-Franche-Comté
08:33
Dijon-Ville
10:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6839
Lyon-Part-Dieu
10:33
La Verpillière
10:42
Bourgoin-Jallieu
10:51
La Tour-Du-Pin
11:22
Voiron
11:38
Grenoble
 
TER 17613
Grenoble
12:07
Echirolles
 
TER 883765
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
7 h 1 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2584
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:41
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:07
Echirolles
 
TER 883767
Saverne
07:00
Brumath
07:11
Strasbourg
6 h 23 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 830107
Strasbourg
09:05
Paris-Est
 
TGV 2350
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:41
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:07
Echirolles
 
TER 883767
Saverne
07:30
Brumath
07:42
Strasbourg
6 h 51 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 835011
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:30
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5470
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9812
Lyon-Part-Dieu
12:32
La Verpillière
12:42
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-Du-Pin
13:22
Voiron
13:38
Grenoble
 
TER 17617
Grenoble
14:07
Echirolles
 
TER 883769
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg
7 h 32 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 830301
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Gare-De-Lyon
12:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 9245
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
14:37
Montmélian
14:43
Pontcharra-Sur-Bréda
14:52
Goncelin
15:01
Brignoud
15:05
Lancey
15:12
Grenoble U.-Gières
15:17
Echirolles
 
TER 883715
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg
7 h 26 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 835013
Strasbourg
09:33
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:23
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
13:32
La Verpillière
13:42
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:22
Voiron
14:38
Grenoble
 
TER 17619
Grenoble
15:42
Echirolles
 
TER 885767
Saverne
08:51
Lutzelbourg
09:02
Sarrebourg
09:25
Lunéville
09:44
Nancy-Ville
8 h 18 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 835014
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Gare-De-Lyon
14:05
Mâcon-Loché-Tgv
14:28
Bourg-En-Bresse
15:30
Aix-Les-Bains-Le-Revard
15:42
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 6941
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
16:50
Grenoble U.-Gières
 
TER 96642
Grenoble U.-Gières
17:02
Echirolles
 
TER 885174
Saverne
08:51
Lutzelbourg
09:02
Sarrebourg
09:25
Lunéville
09:44
Nancy-Ville
8 h 33 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 835014
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Gare-De-Lyon
14:05
Mâcon-Loché-Tgv
14:28
Bourg-En-Bresse
15:30
Aix-Les-Bains-Le-Revard
15:42
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 6941
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
16:37
Montmélian
16:43
Pontcharra-Sur-Bréda
16:51
Goncelin
17:00
Brignoud
17:04
Lancey
17:12
Grenoble U.-Gières
17:17
Echirolles
 
TER 885729
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
7 h 52 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 835015
Strasbourg
12:13
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:42
Bourgoin-Jallieu
15:52
La Tour-Du-Pin
16:22
Voiron
16:37
Grenoble
 
TER 17623
Grenoble
17:07
Echirolles
 
TER 883777
Saverne
10:28
Steinbourg
10:32
Dettwiller
10:35
Wilwisheim
10:40
Hochfelden
10:43
Schwindratzheim
10:46
Mommenheim
10:51
Brumath
10:53
Stephansfeld
11:05
Strasbourg
7 h 7 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 830119
Strasbourg
12:06
Mulhouse
12:32
Belfort-Montbéliard-Tgv
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-Le-Saunier
14:38
Bourg-En-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6837
Lyon-Part-Dieu
16:03
La Verpillière
16:12
Bourgoin-Jallieu
16:22
La Tour-Du-Pin
16:52
Voiron
17:08
Grenoble
 
TER 17699
Grenoble
17:30
Echirolles
 
TER 885431
Saverne
11:00
Reding
11:04
Sarrebourg
11:27
Lunéville
11:44
Nancy-Ville
7 h 10 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 835016
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
17:55
Echirolles
 
TER 885133
Saverne
11:45
Dettwiller
11:50
Hochfelden
11:57
Brumath
12:09
Strasbourg
7 h 17 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 830121
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
17:32
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:52
La Tour-Du-Pin
18:22
Voiron
18:37
Grenoble
 
TER 17629
Grenoble
18:55
Echirolles
 
TER 885137
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
7 h 23 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 835018
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:41
Grenoble
 
TGV 6921
Grenoble
20:07
Echirolles
 
TER 883783
Saverne
15:28
Steinbourg
15:32
Dettwiller
15:35
Wilwisheim
15:40
Hochfelden
15:43
Schwindratzheim
15:46
Mommenheim
15:51
Brumath
15:53
Stephansfeld
16:05
Strasbourg
7 h 7 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 830127
Strasbourg
17:09
Mulhouse
17:34
Belfort-Montbéliard-Tgv
17:58
Besançon-Franche-Comté
18:55
Chalon-Sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
20:34
La Verpillière
20:42
Bourgoin-Jallieu
20:52
La Tour-Du-Pin
21:22
Voiron
21:38
Grenoble
 
TER 17641
Grenoble
22:30
Echirolles
 
TER 885445

Modifier votre trajet