Horaires de train Saverne - Épernay le 25 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Épernay le Dimanche 25/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:58
Steinbourg
07:02
Dettwiller
07:05
Wilwisheim
07:09
Hochfelden (F)
07:12
Schwindratzheim
07:15
Mommenheim
07:20
Brumath
07:23
Stephansfeld
07:34
Strasbourg Ville
4 h 57 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 30113
Strasbourg Ville
09:40
Paris-Est
 
TGV 2352
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:50
Epernay
 
Train 39119
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
4 h 35 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 35041
Strasbourg Ville
12:10
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:50
Epernay
 
Train 39123
Saverne
10:58
Steinbourg
11:02
Dettwiller
11:05
Wilwisheim
11:09
Hochfelden (F)
11:12
Schwindratzheim
11:15
Mommenheim
11:20
Brumath
11:22
Stephansfeld
11:34
Strasbourg Ville
5 h 30 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 30167
Strasbourg Ville
13:24
Lorraine TGV
14:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
15:21
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40515
Reims-Maison-Blanche
16:04
Rilly-la-Montagne
16:23
Epernay
 
Train 39918
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy Ville
3 h 54 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 35018
Nancy Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:13
Commercy
15:33
Bar-le-Duc
15:43
Revigny
16:02
Vitry-le-François
16:21
Châlons-en-Champagne
16:39
Epernay
 
Train 33618
Saverne
13:12
Strasbourg Ville
4 h 34 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 2507
Strasbourg Ville
15:21
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:56
Franchet-Désperey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:04
Rilly-la-Montagne
17:09
Germaine
17:15
Avenay
17:19
Ay
17:24
Epernay
 
Train 39920
Saverne
13:12
Strasbourg Ville
5 h 00 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2507
Strasbourg Ville
15:21
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
Train 39107
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg Ville
3 h 56 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 35045
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:36
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40521
Reims-Maison-Blanche
18:46
Trois-Puits
18:49
Montbré
18:52
Rilly-la-Montagne
18:57
Germaine
19:03
Avenay
19:07
Ay
19:11
Epernay
 
Train 33628
Saverne
16:32
Sarrebourg
17:10
Nancy Ville
3 h 20 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 2544
Nancy Ville
17:40
Champigneulles
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:33
Bar-le-Duc
18:43
Revigny
19:01
Vitry-le-François
19:20
Châlons-en-Champagne
19:35
Epernay
 
Train 33610
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg Ville
3 h 12 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 35047
Strasbourg Ville
19:26
Champagne-Ardenne
 
TGV 2094
Champagne-Ardenne
19:43
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40523
Reims-Maison-Blanche
20:06
Rilly-la-Montagne
20:12
Germaine
20:18
Avenay
20:22
Ay
20:27
Epernay
 
Train 39964
Saverne
19:59
Brumath
20:11
Strasbourg Ville
4 h 04 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 30309
Strasbourg Ville
22:10
Paris-Est
 
TGV 9570
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:50
Epernay
 
Train 39139

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Épernay

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée