Horaires de train Saverne - Épernay le 2 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Épernay le Vendredi 02/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:32
Dettwiller
06:40
Hochfelden (F)
06:51
Brumath
07:04
Strasbourg Ville
3 h 24 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 30107
Strasbourg Ville
08:15
Lorraine TGV
08:53
Champagne-Ardenne
 
TGV 5470
Champagne-Ardenne
09:10
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40601
Reims-Maison-Blanche
09:35
Rilly-la-Montagne
09:49
Epernay
 
Train 39910
Saverne
07:40
Dettwiller
07:47
Hochfelden (F)
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg Ville
4 h 16 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 30301
Strasbourg Ville
10:24
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:49
Epernay
 
Train 39105
Saverne
07:59
Sarrebourg
08:12
Igney-Avricourt
08:26
Lunéville
08:44
Nancy Ville
4 h 46 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 35012
Nancy Ville
09:41
Frouard
09:47
Liverdun
09:58
Toul
10:12
Commercy
10:32
Bar-le-Duc
 
Train 33604
Bar-le-Duc
11:58
Vitry-le-François
12:16
Châlons-en-Champagne
12:30
Epernay
 
Train 39104
Saverne
09:36
Brumath
09:48
Strasbourg Ville
4 h 02 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
10:39
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:24
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
12:16
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40603
Reims-Maison-Blanche
12:49
Trois-Puits
12:52
Montbré
12:56
Rilly-la-Montagne
13:01
Germaine
13:07
Avenay
13:12
Ay
13:17
Epernay
 
Train 39934
Saverne
09:36
Brumath
09:48
Strasbourg Ville
4 h 35 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
 
TGV 2060
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:50
Epernay
 
Train 39123
Saverne
11:31
Dettwiller
11:40
Hochfelden (F)
11:49
Brumath
12:00
Strasbourg Ville
4 h 26 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 30121
Strasbourg Ville
14:19
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:50
Epernay
 
Train 39125
Saverne
12:22
Réding
12:45
Morhange
13:12
Metz Ville
5 h 01 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 30328
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2214
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:46
Franchet-Désperey
16:48
Reims-Maison-Blanche
16:54
Rilly-la-Montagne
17:08
Epernay
 
Train 33622
Saverne
12:59
Lutzelbourg
13:10
Sarrebourg
13:33
Lunéville
13:51
Nancy Ville
4 h 58 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 35018
Nancy Ville
16:02
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
Train 39107
Saverne
15:00
Lutzelbourg
15:11
Sarrebourg
15:34
Lunéville
15:52
Nancy Ville
3 h 20 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 35020
Nancy Ville
17:05
Champagne-Ardenne
 
TGV 2543
Champagne-Ardenne
17:28
Reims
 
Train 40523
Reims
17:39
Franchet-Désperey
17:41
Reims-Maison-Blanche
17:46
Trois-Puits
17:49
Montbré
17:53
Rilly-la-Montagne
17:58
Germaine
18:04
Avenay
18:08
Ay
18:13
Epernay
 
Train 39922
Saverne
15:00
Lutzelbourg
15:11
Sarrebourg
15:34
Lunéville
15:52
Nancy Ville
4 h 47 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 35020
Nancy Ville
17:37
Champigneulles
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:33
Bar-le-Duc
18:43
Revigny
19:01
Vitry-le-François
19:21
Châlons-en-Champagne
19:40
Epernay
 
Train 33610
Saverne
15:36
Brumath
15:47
Strasbourg Ville
4 h 00 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 35021
Strasbourg Ville
16:57
Lorraine TGV
17:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:16
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40521
Reims-Maison-Blanche
18:46
Trois-Puits
18:49
Montbré
18:54
Rilly-la-Montagne
18:59
Germaine
19:05
Avenay
19:10
Ay
19:15
Epernay
 
Train 39936
Saverne
16:12
Dettwiller
16:20
Hochfelden (F)
16:30
Brumath
16:41
Strasbourg Ville
4 h 51 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 30129
Strasbourg Ville
18:50
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Est
20:31
Château-Thierry
20:44
Dormans
20:57
Epernay
 
Train 39131
Saverne
17:23
Steinbourg
17:27
Dettwiller
17:36
Hochfelden (F)
17:40
Schwindratzheim
17:46
Mommenheim
17:51
Brumath
17:53
Stephansfeld
18:04
Strasbourg Ville
3 h 54 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 30137
Strasbourg Ville
19:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 2094
Champagne-Ardenne
19:55
Reims
 
Train 40525
Reims
20:47
Franchet-Désperey
20:50
Reims-Maison-Blanche
20:58
Rilly-la-Montagne
21:12
Epernay
 
Train 39938
Saverne
18:37
Lutzelbourg
18:47
Réding
19:09
Morhange
19:35
Metz Ville
3 h 46 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 30304
Metz Ville
20:38
Champagne-Ardenne
 
TGV 2220
Champagne-Ardenne
20:58
Reims
 
Train 40807
Reims
21:46
Franchet-Désperey
21:48
Reims-Maison-Blanche
21:55
Rilly-la-Montagne
21:59
Germaine
22:06
Avenay
22:10
Ay
22:15
Epernay
 
Train 39940
Saverne
19:07
Réding
19:11
Sarrebourg
19:34
Lunéville
19:52
Nancy Ville
3 h 49 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 35026
Nancy Ville
20:41
Frouard
20:47
Liverdun
20:58
Toul
21:12
Commercy
21:34
Bar-le-Duc
21:44
Revigny
22:01
Vitry-le-François
22:16
Châlons-en-Champagne
22:41
Epernay
 
Train 39432

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Épernay

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée