Horaires de train Saverne - Grenoble le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Grenoble le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
07:53
Steinbourg
07:58
Dettwiller
08:02
Wilwisheim
08:09
Hochfelden (F)
08:12
Schwindratzheim
08:16
Mommenheim
08:20
Brumath
08:23
Stephansfeld
08:34
Strasbourg Ville
6 h 50 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 30113
Strasbourg Ville
09:37
Colmar
10:06
Mulhouse Ville
10:33
Belfort-Montbéliard TGV
10:57
Besançon Franche-Comté TGV
12:22
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
13:33
La Verpillière
13:41
Bourgoin-Jallieu
13:50
La Tour-du-Pin
14:22
Voiron
14:38
Grenoble
 
Train 17619
Saverne
09:32
Brumath
09:43
Strasbourg Ville
7 h 54 min
5 corresp.
26 arrêts
Train 35041
Strasbourg Ville
10:06
Erstein
10:11
Benfeld
10:20
Sélestat
10:32
Colmar
10:40
Rouffach
10:47
Bollwiller
10:55
Mulhouse-Dornach
10:59
Mulhouse Ville
 
Train 32305
Mulhouse Ville
11:24
Rixheim
11:26
Habsheim
11:32
Sierentz
11:35
Bartenheim
11:39
St-Louis-la-Chaussée
11:42
Saint-Louis (Haut-Rhin)
11:45
Basel St. Johann
11:50
Basel SBB
 
Train 96117
Basel SBB
12:21
Laufen
12:42
Delémont
12:52
Moutier
13:01
Grenchen Nord
13:10
Biel/Bienne
 
Train 1620
Biel/Bienne
13:34
Neuchâtel
13:53
Yverdon-les-Bains
14:18
Morges
14:45
Genève
 
Train 520
Genève
15:26
Bellegarde (Ain)
16:08
Aix-les-Bains-le-Revard
16:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:54
Grenoble Universités-Gières
17:04
Grenoble
 
Train 96642
Saverne
09:32
Brumath
09:43
Strasbourg Ville
7 h 54 min
5 corresp.
23 arrêts
Train 35041
Strasbourg Ville
10:06
Erstein
10:11
Benfeld
10:20
Sélestat
10:32
Colmar
10:40
Rouffach
10:47
Bollwiller
10:55
Mulhouse-Dornach
10:59
Mulhouse Ville
 
Train 32305
Mulhouse Ville
11:24
Rixheim
11:26
Habsheim
11:32
Sierentz
11:35
Bartenheim
11:39
St-Louis-la-Chaussée
11:42
Saint-Louis (Haut-Rhin)
11:45
Basel St. Johann
11:50
Basel SBB
 
Transilien 96117
Basel SBB
12:09
Liestal
12:29
Olten
12:56
Bern
 
ICE 275
Bern
13:26
Fribourg/Freiburg
14:12
Lausanne
14:48
Genève
 
Train 2520
Genève
15:26
Bellegarde (Ain)
16:08
Aix-les-Bains-le-Revard
16:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:54
Grenoble Universités-Gières
17:04
Grenoble
 
Train 96642
Saverne
09:32
Brumath
09:43
Strasbourg Ville
8 h 19 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 35041
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:00
Lons-le-Saunier
14:43
Bourg-en-Bresse
15:35
Lyon-Part-Dieu
16:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6837
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:32
Romans-Bourg-de-Péage
16:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
16:54
St-Marcellin (Isère)
17:10
Tullins-Fures
17:17
Moirans
17:29
Grenoble
 
Train 17582
Saverne
12:36
Brumath
12:47
Strasbourg Ville
6 h 23 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 35043
Strasbourg Ville
13:40
Colmar
14:09
Mulhouse Ville
14:33
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Besançon Franche-Comté TGV
15:29
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
17:34
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:52
La Tour-du-Pin
18:22
Voiron
18:38
Grenoble
 
Train 17629
Saverne
12:36
Brumath
12:47
Strasbourg Ville
7 h 14 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 35043
Strasbourg Ville
13:40
Colmar
14:09
Mulhouse Ville
14:33
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Besançon Franche-Comté TGV
15:29
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:46
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9879
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Romans-Bourg-de-Péage
18:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
18:54
St-Marcellin (Isère)
19:10
Tullins-Fures
19:17
Moirans
19:29
Grenoble
 
Train 17590
Saverne
12:59
Steinbourg
13:05
Dettwiller
13:09
Wilwisheim
13:15
Hochfelden (F)
13:18
Schwindratzheim
13:26
Mommenheim
13:30
Brumath
13:33
Stephansfeld
13:43
Strasbourg Ville
8 h 10 min
5 corresp.
24 arrêts
Train 30169
Strasbourg Ville
14:04
Erstein
14:09
Benfeld
14:19
Sélestat
14:31
Colmar
14:39
Rouffach
14:46
Bollwiller
14:55
Mulhouse-Dornach
14:59
Mulhouse Ville
 
Train 32309
Mulhouse Ville
15:26
Basel SBB
 
TGV 9213
Basel SBB
15:57
Olten
16:24
Bern
 
Intercités 1077
Bern
16:56
Fribourg/Freiburg
17:42
Lausanne
18:18
Genève
 
Intercités 724
Genève
19:10
Bellegarde (Ain)
19:27
Seyssel-Corbonod
19:46
Culoz
20:07
Aix-les-Bains-le-Revard
20:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
20:54
Grenoble Universités-Gières
21:04
Grenoble
 
Train 96648
Saverne
15:36
Brumath
15:48
Strasbourg Ville
6 h 23 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 35045
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:35
Belfort-Montbéliard TGV
17:59
Besançon Franche-Comté TGV
19:00
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9581
Lyon-Part-Dieu
20:40
Bourgoin-Jallieu
20:50
La Tour-du-Pin
21:22
Voiron
21:38
Grenoble
 
Train 17641
Saverne
17:30
Brumath
17:41
Strasbourg Ville
6 h 30 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 35047
Strasbourg Ville
18:33
Colmar
19:06
Mulhouse Ville
19:32
Belfort-Montbéliard TGV
19:58
Besançon Franche-Comté TGV
20:33
Dijon Ville
22:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6827
Lyon-Part-Dieu
22:32
La Verpillière
22:41
Bourgoin-Jallieu
22:51
La Tour-du-Pin
23:22
Voiron
23:38
Grenoble
 
Train 17645

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée