Horaires de train Saverne - Grenoble le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Grenoble le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
6 h 22 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
13:33
La Verpillière
13:41
Bourgoin-Jallieu
13:51
La Tour-du-Pin
14:21
Voiron
14:38
Grenoble
 
Train 17619
Saverne
09:58
Steinbourg
10:03
Dettwiller
10:06
Wilwisheim
10:11
Hochfelden (F)
10:13
Schwindratzheim
10:17
Mommenheim
10:21
Brumath
10:24
Stephansfeld
10:34
Strasbourg Ville
7 h 36 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 30157
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:36
Lyon-Part-Dieu
16:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6837
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:33
Romans-Bourg-de-Péage
16:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
16:54
St-Marcellin (Isère)
17:09
Tullins-Fures
17:17
Moirans
17:29
Grenoble
 
Train 17582
Saverne
11:58
Steinbourg
12:03
Dettwiller
12:06
Wilwisheim
12:11
Hochfelden (F)
12:13
Schwindratzheim
12:17
Mommenheim
12:22
Brumath
12:24
Stephansfeld
12:34
Strasbourg Ville
6 h 45 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 30159
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
17:33
La Verpillière
17:41
Bourgoin-Jallieu
17:51
La Tour-du-Pin
18:21
Voiron
18:38
Grenoble
 
Train 17629
Saverne
14:29
Brumath
14:41
Strasbourg Ville
7 h 24 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 35031
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:34
Belfort-Montbéliard TGV
17:58
Besançon Franche-Comté TGV
18:59
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
20:33
La Verpillière
20:41
Bourgoin-Jallieu
20:50
La Tour-du-Pin
21:21
Voiron
21:38
Grenoble
 
Train 17641

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée