Horaires de train Saverne - Hyères le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Hyères le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
05:59
Steinbourg
06:03
Dettwiller
06:06
Wilwisheim
06:10
Hochfelden
06:13
Schwindratzheim
06:16
Mommenheim
06:20
Brumath
06:23
Stephansfeld
06:34
Strasbourg
10 h 6 min
3 corresp.
29 arrêts
TER 830103
Strasbourg
07:10
Sélestat
07:23
Colmar
07:44
Mulhouse
 
TER 96205
Mulhouse
08:20
Belfort-Montbéliard-Tgv
08:43
Besançon-Franche-Comté
09:21
Dijon-Ville
09:56
Chalon-Sur-Saône
11:06
Lyon-Part-Dieu
12:09
Avignon-Tgv
12:38
Aix-En-Provence-Tgv
12:50
Marseille-St-Charles
 
TGV 6886
Marseille-St-Charles
14:37
Marseille-Blancarde
14:48
Aubagne
14:56
Cassis
15:03
La Ciotat
15:08
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
15:15
Bandol
15:20
Ollioules-Sanary-S-Mer
15:25
La Seyne-Six-Fours
15:38
Toulon
15:46
La Garde
15:51
La Pauline-Hyères
15:55
La Crau
16:01
Hyères
 
TER 881629
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
9 h 55 min
3 corresp.
18 arrêts
TGV 2584
Gare-Du-Nord
09:49
Châtelet-Les-Halles
09:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155512
Paris-Gare-De-Lyon
13:19
Avignon-Tgv
13:48
Aix-En-Provence-Tgv
14:00
Marseille-St-Charles
 
TGV 6109
Marseille-St-Charles
14:37
Marseille-Blancarde
14:48
Aubagne
14:56
Cassis
15:03
La Ciotat
15:08
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
15:15
Bandol
15:20
Ollioules-Sanary-S-Mer
15:25
La Seyne-Six-Fours
15:38
Toulon
15:46
La Garde
15:51
La Pauline-Hyères
15:55
La Crau
16:01
Hyères
 
TER 881629
Saverne
07:00
Brumath
07:11
Strasbourg
9 h 17 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 830107
Strasbourg
09:05
Paris-Est
 
TGV 2350
Gare-Du-Nord
10:01
Châtelet-Les-Halles
10:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 152100
Paris-Gare-De-Lyon
13:19
Avignon-Tgv
13:48
Aix-En-Provence-Tgv
14:00
Marseille-St-Charles
 
TGV 6109
Marseille-St-Charles
14:37
Marseille-Blancarde
14:48
Aubagne
14:56
Cassis
15:03
La Ciotat
15:08
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
15:15
Bandol
15:20
Ollioules-Sanary-S-Mer
15:25
La Seyne-Six-Fours
15:38
Toulon
15:46
La Garde
15:51
La Pauline-Hyères
15:55
La Crau
16:01
Hyères
 
TER 881629
Saverne
07:29
Brumath
07:42
Strasbourg
9 h 15 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 835011
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:30
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5470
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9812
Lyon-Part-Dieu
13:13
Valence-Tgv
13:49
Avignon-Tgv
14:27
Marseille-St-Charles
 
TGV 5317
Marseille-St-Charles
15:07
Marseille-Blancarde
15:18
Aubagne
15:26
Cassis
15:33
La Ciotat
15:38
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
15:45
Bandol
15:50
Ollioules-Sanary-S-Mer
15:55
La Seyne-Six-Fours
16:08
Toulon
16:14
La Garde
16:18
La Pauline-Hyères
16:22
La Crau
16:29
Hyères
 
TER 881631
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg
8 h 42 min
2 corresp.
23 arrêts
TER 835013
Strasbourg
09:33
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:23
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence-Tgv
14:28
Avignon-Tgv
14:56
Aix-En-Provence-Tgv
15:13
Marseille-St-Charles
 
TGV 9877
Marseille-St-Charles
15:37
Marseille-Blancarde
15:48
Aubagne
15:56
Cassis
16:03
La Ciotat
16:08
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
16:15
Bandol
16:20
Ollioules-Sanary-S-Mer
16:25
La Seyne-Six-Fours
16:38
Toulon
16:44
La Garde
16:48
La Pauline-Hyères
16:52
La Crau
16:58
Hyères
 
TER 881633
Saverne
10:28
Steinbourg
10:32
Dettwiller
10:35
Wilwisheim
10:40
Hochfelden
10:43
Schwindratzheim
10:46
Mommenheim
10:51
Brumath
10:53
Stephansfeld
11:05
Strasbourg
8 h 37 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 830119
Strasbourg
12:06
Mulhouse
12:32
Belfort-Montbéliard-Tgv
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-Le-Saunier
14:38
Bourg-En-Bresse
15:36
Lyon-Part-Dieu
16:12
Valence-Tgv
16:46
Avignon-Tgv
17:22
Marseille-St-Charles
 
TGV 6837
Marseille-St-Charles
18:22
Toulon
 
TGV 6177
Toulon
18:50
La Pauline-Hyères
18:54
La Crau
19:00
Hyères
 
TER 881641
Saverne
10:28
Steinbourg
10:32
Dettwiller
10:35
Wilwisheim
10:40
Hochfelden
10:43
Schwindratzheim
10:46
Mommenheim
10:51
Brumath
10:53
Stephansfeld
11:05
Strasbourg
9 h 36 min
2 corresp.
28 arrêts
TER 830119
Strasbourg
12:06
Mulhouse
12:32
Belfort-Montbéliard-Tgv
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-Le-Saunier
14:38
Bourg-En-Bresse
15:36
Lyon-Part-Dieu
16:12
Valence-Tgv
16:46
Avignon-Tgv
17:22
Marseille-St-Charles
 
TGV 6837
Marseille-St-Charles
18:38
Marseille-Blancarde
18:48
Aubagne
18:56
Cassis
19:03
La Ciotat
19:08
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
19:15
Bandol
19:20
Ollioules-Sanary-S-Mer
19:25
La Seyne-Six-Fours
19:38
Toulon
19:44
La Garde
19:48
La Pauline-Hyères
19:52
La Crau
19:59
Hyères
 
TER 881643
Saverne
11:45
Dettwiller
11:50
Hochfelden
11:57
Brumath
12:09
Strasbourg
10 h 21 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 830121
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
19:09
Avignon-Tgv
19:37
Aix-En-Provence-Tgv
20:01
Marseille-St-Charles
20:46
Toulon
 
TGV 6815
Toulon
21:44
La Garde
21:48
La Pauline-Hyères
21:52
La Crau
21:59
Hyères
 
TER 881649
Saverne
12:28
Steinbourg
12:32
Dettwiller
12:35
Wilwisheim
12:40
Hochfelden
12:43
Schwindratzheim
12:46
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg
8 h 39 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 830123
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Gare-Du-Nord
15:46
Châtelet-Les-Halles
15:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153478
Paris-Gare-De-Lyon
19:38
Marseille-St-Charles
20:22
Toulon
 
TGV 6083
Toulon
20:48
La Garde
20:52
La Pauline-Hyères
20:57
La Crau
21:02
Hyères
 
TER 881647
Saverne
12:50
Lutzelbourg
13:01
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
9 h 17 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 835018
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
 
TGV 2541
Gare-Du-Nord
16:49
Châtelet-Les-Halles
16:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155400
Paris-Gare-De-Lyon
19:30
Valence-Tgv
21:13
Toulon
 
TGV 6181
Toulon
21:44
La Garde
21:48
La Pauline-Hyères
21:52
La Crau
21:59
Hyères
 
TER 881649
Saverne
07:29
Brumath
07:42
Strasbourg
9 h 15 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 835011
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:30
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5487
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9812
Lyon-Part-Dieu
13:13
Valence-Tgv
13:49
Avignon-Tgv
14:27
Marseille-St-Charles
 
TGV 5317
Marseille-St-Charles
15:07
Marseille-Blancarde
15:18
Aubagne
15:26
Cassis
15:33
La Ciotat
15:38
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
15:45
Bandol
15:50
Ollioules-Sanary-S-Mer
15:55
La Seyne-Six-Fours
16:08
Toulon
16:14
La Garde
16:18
La Pauline-Hyères
16:22
La Crau
16:29
Hyères
 
TER 881631
Saverne
10:58
Reding
11:02
Sarrebourg
11:27
Lunéville
11:44
Nancy-Ville
9 h 16 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 835016
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Gare-Du-Nord
14:46
Châtelet-Les-Halles
14:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153470
Paris-Gare-De-Lyon
17:58
Avignon-Tgv
19:13
Toulon
 
TGV 6179
Toulon
19:44
La Garde
19:48
La Pauline-Hyères
19:52
La Crau
19:59
Hyères
 
TER 881643
Saverne
12:45
Strasbourg
8 h 42 min
3 corresp.
20 arrêts
Intercités 1001
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:12
Valence-Tgv
18:45
Avignon-Tgv
19:20
Marseille-St-Charles
 
TGV 5324
Marseille-St-Charles
19:41
Marseille-Blancarde
19:54
Aubagne
20:02
Cassis
20:09
La Ciotat
20:14
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
20:20
Bandol
20:26
Ollioules-Sanary-S-Mer
20:30
La Seyne-Six-Fours
20:42
Toulon
20:48
La Garde
20:52
La Pauline-Hyères
20:57
La Crau
21:02
Hyères
 
TER 881647
Saverne
12:45
Strasbourg
9 h 15 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 1001
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:45
Valence-Tgv
 
TGV 9879
Valence-Tgv
21:21
Toulon
21:35
Hyères
 
TGV 6159
Saverne
12:28
Steinbourg
12:32
Dettwiller
12:35
Wilwisheim
12:40
Hochfelden
12:43
Schwindratzheim
12:46
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg
8 h 39 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 830123
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Gare-Du-Nord
15:46
Châtelet-Les-Halles
15:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153478
Paris-Gare-De-Lyon
19:38
Marseille-St-Charles
20:22
Toulon
 
TGV 6119
Toulon
20:48
La Garde
20:52
La Pauline-Hyères
20:57
La Crau
21:02
Hyères
 
TER 881647
Saverne
12:50
Lutzelbourg
13:01
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
8 h 53 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 835018
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
 
TGV 2541
Gare-Du-Nord
16:49
Châtelet-Les-Halles
16:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155400
Paris-Gare-De-Lyon
19:30
Valence-Tgv
21:21
Toulon
21:35
Hyères
 
TGV 6159

Modifier votre trajet