Horaires de train Saverne - Hyères le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Hyères le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
9 h 51 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2584
Paris-Gare de Lyon
12:58
Avignon TGV
14:08
Toulon
 
TGV 6175
Toulon
15:42
La Garde
15:46
La Pauline-Hyères
15:51
La Crau
15:57
Hyères
 
Train 81631
Saverne
06:54
Steinbourg
06:58
Dettwiller
07:02
Wilwisheim
07:07
Hochfelden (F)
07:10
Schwindratzheim
07:13
Mommenheim
07:18
Brumath
07:21
Stephansfeld
07:26
Vendenheim
07:34
Strasbourg Ville
9 h 08 min
3 corresp.
23 arrêts
Train 30109
Strasbourg Ville
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris-Gare de Lyon
13:20
Avignon TGV
13:48
Aix-en-Provence TGV
14:00
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6109
Marseille-Saint-Charles
14:39
Marseille-Blancarde
14:49
Aubagne
14:56
Cassis
15:03
La Ciotat
15:09
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
15:15
Bandol
15:21
Ollioules-Sanary-sur-Mer
15:25
La Seyne Six Fours
15:35
Toulon
15:42
La Garde
15:46
La Pauline-Hyères
15:51
La Crau
15:57
Hyères
 
Train 81631
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
8 h 41 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:28
Avignon TGV
14:56
Aix-en-Provence TGV
15:12
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9877
Marseille-Saint-Charles
16:11
Toulon
 
Train 147
Toulon
16:41
La Garde
16:47
La Pauline-Hyères
16:51
La Crau
16:57
Hyères
 
Train 81635
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
9 h 09 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:28
Avignon TGV
14:56
Aix-en-Provence TGV
15:12
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9877
Marseille-Saint-Charles
16:07
Marseille-Blancarde
16:17
Aubagne
16:24
Cassis
16:32
La Ciotat
16:37
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
16:44
Bandol
16:50
Ollioules-Sanary-sur-Mer
16:54
La Seyne Six Fours
17:04
Toulon
17:11
La Garde
17:15
La Pauline-Hyères
17:20
La Crau
17:25
Hyères
 
Train 81637
Saverne
10:29
Steinbourg
10:33
Dettwiller
10:36
Wilwisheim
10:41
Hochfelden (F)
10:43
Schwindratzheim
10:47
Mommenheim
10:51
Brumath
10:54
Stephansfeld
11:05
Strasbourg Ville
8 h 35 min
2 corresp.
27 arrêts
Train 30119
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:36
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:46
Avignon TGV
17:22
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6837
Marseille-Saint-Charles
17:46
Marseille-Blancarde
17:56
Aubagne
18:03
Cassis
18:10
La Ciotat
18:16
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
18:22
Bandol
18:28
Ollioules-Sanary-sur-Mer
18:32
La Seyne Six Fours
18:41
Toulon
18:48
La Pauline-Hyères
18:53
La Crau
18:58
Hyères
 
Train 81643
Saverne
12:29
Steinbourg
12:33
Dettwiller
12:36
Wilwisheim
12:41
Hochfelden (F)
12:43
Schwindratzheim
12:47
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg Ville
8 h 35 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 30123
Strasbourg Ville
15:08
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Gare de Lyon
19:36
Marseille-Saint-Charles
20:18
Toulon
 
TGV 6169
Toulon
20:45
La Garde
20:49
La Pauline-Hyères
20:53
La Crau
20:59
Hyères
 
Train 81647
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy Ville
9 h 12 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 35018
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Gare de Lyon
19:32
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:08
Toulon
 
TGV 6181
Toulon
21:42
La Garde
21:46
La Pauline-Hyères
21:51
La Crau
21:57
Hyères
 
Train 81649

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Hyères

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée