Horaires de train Saverne - Laon le 18 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Laon le mercredi 18 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
7 h 21 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 2584
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:51
Loivre
12:57
Aguilcourt-Variscourt
13:01
Guignicourt (Aisne)
13:07
Amifontaine
13:12
St-Erme
13:18
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
 
TER 839608
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
4 h 12 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 835015
Strasbourg
10:37
Lorraine-Tgv
10:59
Meuse-Tgv
11:22
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:58
Franchet-D'espèrey
12:00
Reims
 
TER 840507
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:51
Loivre
12:57
Aguilcourt-Variscourt
13:01
Guignicourt (Aisne)
13:07
Amifontaine
13:12
St-Erme
13:18
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
 
TER 839608
Saverne
11:00
Reding
11:04
Sarrebourg
11:27
Lunéville
11:44
Nancy-Ville
6 h 20 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 835016
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
15:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
16:09
Crépy-En-Valois
16:19
Villers-Cotterets
16:36
Soissons
16:52
Anizy-Pinon
17:05
Laon
 
TER 849925
Saverne
12:29
Steinbourg
12:33
Dettwiller
12:36
Wilwisheim
12:41
Hochfelden
12:43
Schwindratzheim
12:47
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg
4 h 48 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 830123
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:51
Guignicourt (Aisne)
17:00
St-Erme
17:12
Laon
 
TER 839612
Saverne
12:29
Steinbourg
12:33
Dettwiller
12:36
Wilwisheim
12:41
Hochfelden
12:43
Schwindratzheim
12:47
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg
5 h 41 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 830123
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Nord
17:11
Crépy-En-Valois
17:21
Villers-Cotterets
17:37
Soissons
17:53
Anizy-Pinon
18:05
Laon
 
TER 849927
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
4 h 41 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 835019
Strasbourg
15:46
Lorraine-Tgv
16:24
Champagne-Ardenne
 
TGV 9894
Champagne-Ardenne
16:54
Reims
 
TER 839809
Reims
17:18
Courcy-Brimont
17:22
Loivre
17:28
Aguilcourt-Variscourt
17:32
Guignicourt (Aisne)
17:38
Amifontaine
17:43
St-Erme
17:49
Coucy-Les-Eppes
17:57
Laon
 
TER 839636
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
5 h 49 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 835019
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:11
Crépy-En-Valois
18:21
Villers-Cotterets
18:38
Soissons
18:54
Anizy-Pinon
19:05
Laon
 
TER 849931
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg
5 h 20 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 830305
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Nord
18:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:11
Crépy-En-Valois
19:21
Villers-Cotterets
19:37
Soissons
19:53
Anizy-Pinon
20:05
Laon
 
TER 849935
Saverne
15:28
Steinbourg
15:32
Dettwiller
15:35
Wilwisheim
15:40
Hochfelden
15:42
Schwindratzheim
15:46
Mommenheim
15:51
Brumath
15:53
Stephansfeld
16:05
Strasbourg
4 h 05 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 830127
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:32
Meuse-Tgv
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:07
Reims-Maison-Blanche
18:09
Franchet-D'espèrey
18:13
Reims
 
TER 840519
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
St-Erme
19:20
Coucy-Les-Eppes
19:28
Laon
 
TER 839618
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:26
Lunéville
17:44
Nancy-Ville
5 h 20 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 835022
Nancy-Ville
18:47
Meuse-Tgv
19:48
Paris-Est
 
TGV 2547
Paris-Nord
21:11
Crépy-En-Valois
21:21
Villers-Cotterets
21:37
Soissons
21:53
Anizy-Pinon
22:05
Laon
 
TER 849937
Saverne
18:30
Brumath
18:41
Strasbourg
4 h 46 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 835025
Strasbourg
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Nord
21:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
22:10
Crépy-En-Valois
22:20
Villers-Cotterets
22:36
Soissons
22:51
Anizy-Pinon
23:02
Laon
 
TER 849939
Saverne
11:00
Reding
11:04
Sarrebourg
11:27
Lunéville
11:44
Nancy-Ville
6 h 20 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 835016
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
15:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
16:09
Crépy-En-Valois
16:19
Villers-Cotterets
16:36
Soissons
16:52
Anizy-Pinon
17:05
Laon
 
TER 849925

Modifier votre trajet