Horaires de train Saverne - La Rochelle le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne La Rochelle le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:51
Paris-Est
7 h 19 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2584
Paris-Montparnasse
11:55
Poitiers
12:26
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:41
Niort
13:03
Surgères
13:25
La Rochelle-Ville
 
TGV 8373
Saverne
07:00
Brumath
07:11
Strasbourg Ville
6 h 46 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 30107
Strasbourg Ville
09:10
Paris-Est
 
TGV 2350
Paris-Montparnasse
11:55
Poitiers
12:26
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:41
Niort
13:03
Surgères
13:25
La Rochelle-Ville
 
TGV 8373
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg Ville
6 h 57 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 30301
Strasbourg Ville
08:59
Lorraine TGV
09:25
Meuse TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:45
Poitiers
 
TGV 5450
Poitiers
13:12
Lusignan
13:21
Pamproux
13:34
St-Maixent (Deux-Sèvres)
13:42
La Crèche
13:54
Niort
14:07
Mauzé
14:16
Surgères
14:27
Aigrefeuille-le-Thou
14:42
La Rochelle-Ville
 
Train 63403
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
7 h 09 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
10:43
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Montparnasse
13:55
Poitiers
14:41
Niort
15:03
Surgères
15:25
La Rochelle-Ville
 
TGV 8375
Saverne
11:45
Dettwiller
11:50
Hochfelden (F)
11:57
Brumath
12:09
Strasbourg Ville
6 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 30121
Strasbourg Ville
14:10
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Montparnasse
16:55
Poitiers
17:41
Niort
18:03
Surgères
18:25
La Rochelle-Ville
 
TGV 8383
Saverne
12:29
Steinbourg
12:33
Dettwiller
12:36
Wilwisheim
12:41
Hochfelden (F)
12:43
Schwindratzheim
12:47
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg Ville
8 h 01 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 30123
Strasbourg Ville
15:10
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Montparnasse
18:35
Châtellerault
18:55
Poitiers
19:41
Niort
20:03
Surgères
20:25
La Rochelle-Ville
 
TGV 8387
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg Ville
8 h 06 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 35019
Strasbourg Ville
16:40
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse
01:00
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:59
Poitiers
20:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
20:46
Niort
21:22
La Rochelle-Ville
 
TGV 8391
Saverne
15:28
Steinbourg
15:32
Dettwiller
15:35
Wilwisheim
15:40
Hochfelden (F)
15:42
Schwindratzheim
15:46
Mommenheim
15:51
Brumath
15:53
Stephansfeld
16:05
Strasbourg Ville
6 h 58 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 30127
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:45
Poitiers
 
TGV 5454
Poitiers
21:37
Niort
21:59
Surgères
22:21
La Rochelle-Ville
 
TGV 8393

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - La Rochelle

Gares de départ et d'arrivée