Horaires de train Saverne - Laval le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Laval le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
5 h 42 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2584
Paris-Montparnasse
10:49
Le Mans
 
TGV 8813
Le Mans
11:49
Laval
 
TGV 5471
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
6 h 40 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2584
Paris-Montparnasse
12:06
Le Mans
12:47
Laval
 
TGV 8617
Saverne
06:54
Steinbourg
06:58
Dettwiller
07:02
Wilwisheim
07:09
Hochfelden (F)
07:12
Schwindratzheim
07:16
Mommenheim
07:20
Brumath
07:23
Stephansfeld
07:34
Strasbourg Ville
8 h 19 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 30153
Strasbourg Ville
10:24
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Montparnasse
13:06
Le Mans
14:18
Rennes
 
TGV 8717
Rennes
15:08
Laval
 
TGV 5460
Saverne
09:55
Steinbourg
10:00
Dettwiller
10:04
Wilwisheim
10:10
Hochfelden (F)
10:13
Schwindratzheim
10:17
Mommenheim
10:21
Brumath
10:24
Stephansfeld
10:34
Strasbourg Ville
5 h 51 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 30157
Strasbourg Ville
12:53
Paris-Est
 
ICE 9566
Paris-Montparnasse
15:41
Laval
 
TGV 8027
Saverne
11:01
Sarrebourg
11:25
Lunéville
11:43
Nancy Ville
7 h 23 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 35032
Nancy Ville
13:01
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
17:13
Rennes
 
TGV 8089
Rennes
18:08
Laval
 
TGV 8088
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy Ville
6 h 02 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 35018
Nancy Ville
16:02
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Montparnasse
18:06
Le Mans
18:47
Laval
 
TGV 8743
Saverne
13:55
Steinbourg
13:59
Dettwiller
14:02
Wilwisheim
14:07
Hochfelden (F)
14:11
Schwindratzheim
14:17
Mommenheim
14:21
Brumath
14:24
Stephansfeld
14:34
Strasbourg Ville
6 h 21 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 30163
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:27
Domfront (Sarthe)
19:31
Conlie
19:39
Sillé-le-Guillaume
19:52
Evron
20:00
Montsurs
20:11
Laval
 
Train 57649
Saverne
13:55
Steinbourg
13:59
Dettwiller
14:02
Wilwisheim
14:07
Hochfelden (F)
14:11
Schwindratzheim
14:17
Mommenheim
14:21
Brumath
14:24
Stephansfeld
14:34
Strasbourg Ville
6 h 24 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 30163
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse
20:14
Laval
 
TGV 8067
Saverne
14:35
Brumath
14:46
Strasbourg Ville
7 h 06 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 35031
Strasbourg Ville
16:57
Lorraine TGV
17:55
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:05
Massy-TGV
 
TGV 5454
Massy-TGV
20:38
Le Mans
21:20
Laval
 
TGV 5237
Saverne
16:36
Brumath
16:47
Strasbourg Ville
5 h 31 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 35033
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Montparnasse
21:06
Le Mans
21:46
Laval
 
TGV 8071

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Laval

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée