Horaires de train Saverne - Lens le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Lens le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
4 h 55 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2584
Paris-Nord
10:50
Arras
11:02
Lens (F)
 
TGV 7311
Saverne
06:54
Steinbourg
06:58
Dettwiller
07:02
Wilwisheim
07:09
Hochfelden (F)
07:12
Schwindratzheim
07:16
Mommenheim
07:20
Brumath
07:23
Stephansfeld
07:34
Strasbourg Ville
6 h 17 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 30153
Strasbourg Ville
09:00
Lorraine TGV
09:28
Meuse TGV
09:54
Champagne-Ardenne
10:24
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
 
TGV 5144
Lille-Flandres
12:28
Wattignies Templemars
12:32
Seclin
12:38
Libercourt
12:46
Dourges
12:50
Hénin-Beaumont
12:55
Billy-Montigny
12:58
Coron de Méricourt
13:01
Pont-de-Sallaumines
13:06
Lens (F)
 
Train 43210
Saverne
09:00
Sarrebourg
09:12
Igney-Avricourt
09:26
Lunéville
09:44
Nancy Ville
5 h 18 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 35030
Nancy Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-Nord
13:48
Arras
14:02
Lens (F)
 
TGV 7321
Saverne
11:37
Brumath
11:47
Strasbourg Ville
4 h 47 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 35017
Strasbourg Ville
14:19
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Nord
15:50
Arras
16:02
Lens (F)
 
TGV 7331
Saverne
13:55
Steinbourg
13:59
Dettwiller
14:02
Wilwisheim
14:07
Hochfelden (F)
14:11
Schwindratzheim
14:17
Mommenheim
14:21
Brumath
14:24
Stephansfeld
14:34
Strasbourg Ville
4 h 12 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 30163
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Nord
17:50
Arras
18:02
Lens (F)
 
TGV 7337
Saverne
14:35
Brumath
14:46
Strasbourg Ville
4 h 52 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 35031
Strasbourg Ville
15:51
Lorraine TGV
16:32
Champagne-Ardenne
17:09
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:58
Lille-Europe
 
TGV 9894
Lille-Flandres
18:28
Wattignies Templemars
18:32
Seclin
18:39
Libercourt
18:46
Dourges
18:50
Hénin-Beaumont
18:54
Billy-Montigny
18:58
Coron de Méricourt
19:01
Pont-de-Sallaumines
19:06
Lens (F)
 
Train 43232
Saverne
16:36
Brumath
16:47
Strasbourg Ville
4 h 47 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 35033
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Nord
20:50
Arras
21:02
Lens (F)
 
TGV 7351

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Lens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée