Horaires de train Saverne - Le Puy en Velay le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Le Puy en Velay le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
8 h 22 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 2584
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:51
Saint-Etienne-Châteaucreux
12:55
St-Etienne-Carnot
13:01
Saint-Etienne-Bellevue
13:10
Firminy
13:19
Aurec
13:31
Bas Monistrol
13:37
Pont-de-Lignon
13:51
Retournac
13:56
Chamalières
14:06
Vorey
14:12
St-Vincent-le-Château
14:17
Lavoûte-sur-Loire
14:28
Le Puy-en-Velay
 
Train 89981
Saverne
08:51
Lutzelbourg
09:02
Sarrebourg
09:25
Lunéville
09:44
Nancy Ville
8 h 36 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 35014
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Gare de Lyon
15:05
Lyon-Part-Dieu
15:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6685
Saint-Etienne-Châteaucreux
15:56
St-Etienne-Carnot
16:02
Saint-Etienne-Bellevue
16:10
Firminy
16:20
Aurec
16:29
Bas Monistrol
16:49
Retournac
17:02
Vorey
17:20
Le Puy-en-Velay
 
Train 89960
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
8 h 05 min
5 corresp.
18 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
10:10
Sélestat
10:23
Colmar
10:43
Mulhouse Ville
 
Train 96215
Mulhouse Ville
11:58
Dijon Ville
 
TGV 9214
Dijon Ville
12:59
Beaune
13:15
Chagny
13:26
Chalon-sur-Saône
13:40
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
15:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6684
Saint-Etienne-Châteaucreux
15:56
St-Etienne-Carnot
16:02
Saint-Etienne-Bellevue
16:10
Firminy
16:20
Aurec
16:29
Bas Monistrol
16:49
Retournac
17:02
Vorey
17:20
Le Puy-en-Velay
 
Train 89960
Saverne
10:29
Steinbourg
10:33
Dettwiller
10:36
Wilwisheim
10:41
Hochfelden (F)
10:43
Schwindratzheim
10:47
Mommenheim
10:51
Brumath
10:54
Stephansfeld
11:05
Strasbourg Ville
8 h 21 min
3 corresp.
26 arrêts
Train 30119
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6837
Lyon-Part-Dieu
16:12
Givors-Ville
16:23
Rive-de-Gier
16:30
St-Chamond
16:40
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 86765
Saint-Etienne-Châteaucreux
17:14
St-Etienne-Carnot
17:21
Saint-Etienne-Bellevue
17:28
Firminy
17:38
Aurec
17:48
Bas Monistrol
18:08
Retournac
18:13
Chamalières
18:23
Vorey
18:29
St-Vincent-le-Château
18:34
Lavoûte-sur-Loire
18:44
Le Puy-en-Velay
 
Train 89962
Saverne
10:29
Steinbourg
10:33
Dettwiller
10:36
Wilwisheim
10:41
Hochfelden (F)
10:43
Schwindratzheim
10:47
Mommenheim
10:51
Brumath
10:54
Stephansfeld
11:05
Strasbourg Ville
8 h 54 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 30119
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6837
Lyon-Part-Dieu
17:48
Saint-Etienne-Châteaucreux
17:52
St-Etienne-Carnot
17:57
Saint-Etienne-Bellevue
18:06
Firminy
18:15
Aurec
18:27
Bas Monistrol
18:45
Retournac
18:59
Vorey
19:17
Le Puy-en-Velay
 
Train 89983
Saverne
11:00
Réding
11:04
Sarrebourg
11:27
Lunéville
11:44
Nancy Ville
8 h 32 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 35016
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:48
Saint-Etienne-Châteaucreux
17:52
St-Etienne-Carnot
17:57
Saint-Etienne-Bellevue
18:06
Firminy
18:15
Aurec
18:27
Bas Monistrol
18:45
Retournac
18:59
Vorey
19:17
Le Puy-en-Velay
 
Train 89983
Saverne
11:45
Dettwiller
11:50
Hochfelden (F)
11:57
Brumath
12:09
Strasbourg Ville
8 h 39 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 30121
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
17:42
Givors-Ville
17:53
Rive-de-Gier
18:01
St-Chamond
18:10
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 86737
Saint-Etienne-Châteaucreux
18:48
St-Etienne-Carnot
18:54
Saint-Etienne-Bellevue
19:02
Firminy
19:13
Aurec
19:23
Bas Monistrol
19:30
Pont-de-Lignon
19:43
Retournac
19:59
Vorey
20:17
Le Puy-en-Velay
 
Train 89964
Saverne
12:29
Steinbourg
12:33
Dettwiller
12:36
Wilwisheim
12:41
Hochfelden (F)
12:43
Schwindratzheim
12:47
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg Ville
9 h 20 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 30123
Strasbourg Ville
15:08
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Gare de Lyon
19:05
Lyon-Part-Dieu
19:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6687
Saint-Etienne-Châteaucreux
20:13
St-Etienne-Carnot
20:16
Saint-Etienne-le-Clapier
20:20
Saint-Etienne-Bellevue
20:25
La Ricamarie
20:29
Le Chambon Feugerolles
20:33
Firminy
20:42
Aurec
20:54
Bas Monistrol
21:13
Retournac
21:27
Vorey
21:44
Le Puy-en-Velay
 
Train 89966
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg Ville
8 h 28 min
5 corresp.
21 arrêts
Train 35019
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:23
Colmar
14:43
Mulhouse Ville
 
Train 96221
Mulhouse Ville
15:58
Dijon Ville
 
TGV 9222
Dijon Ville
16:57
Beaune
17:13
Chagny
17:26
Chalon-sur-Saône
17:40
Tournus
17:57
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-sur-Saône
18:21
Villefranche-sur-Saône
18:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17761
Lyon-Part-Dieu
19:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6686
Saint-Etienne-Châteaucreux
20:13
St-Etienne-Carnot
20:16
Saint-Etienne-le-Clapier
20:20
Saint-Etienne-Bellevue
20:25
La Ricamarie
20:29
Le Chambon Feugerolles
20:33
Firminy
20:42
Aurec
20:54
Bas Monistrol
21:13
Retournac
21:27
Vorey
21:44
Le Puy-en-Velay
 
Train 89966
Saverne
15:28
Steinbourg
15:32
Dettwiller
15:35
Wilwisheim
15:40
Hochfelden (F)
15:42
Schwindratzheim
15:46
Mommenheim
15:51
Brumath
15:53
Stephansfeld
16:05
Strasbourg Ville
8 h 05 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 30127
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:34
Belfort-Montbéliard TGV
17:58
Besançon Franche-Comté TGV
18:59
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
21:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6689
Saint-Etienne-Châteaucreux
22:00
St-Etienne-Carnot
22:03
Saint-Etienne-le-Clapier
22:07
Saint-Etienne-Bellevue
22:12
La Ricamarie
22:16
Le Chambon Feugerolles
22:20
Firminy
22:29
Aurec
22:40
Bas Monistrol
22:58
Retournac
23:11
Vorey
23:28
Le Puy-en-Velay
 
Train 89968

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Le Puy en Velay

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée