Horaires de train Saverne - Lons-Le-Saunier le 22 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Lons-Le-Saunier le mercredi 22 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:59
Brumath
07:11
Strasbourg
5 h 16 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 830107
Strasbourg
07:40
Sélestat
07:53
Colmar
08:14
Mulhouse
 
TER 96207
Mulhouse
08:30
Illfurth
08:35
Altkirch
08:41
Dannemarie
08:46
Montreux-Vieux
08:56
Belfort-Ville
 
TER 830408
Belfort-Ville
09:45
Héricourt
09:53
Montbéliard-Ville
10:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
10:16
Clerval
10:28
Baume-Les-Dames
10:51
Besançon-Viotte
11:14
Arc-Et-Senans
11:21
Mouchard
11:31
Arbois (Jura)
11:41
Poligny
12:00
Lons-Le-Saunier
 
TER 895866
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg
5 h 28 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 835013
Strasbourg
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse
10:29
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:50
Besançon-Franche-Comté
 
TGV 9877
Besançon-Franche-Comté
11:11
Ecole-Valentin
11:19
Besançon-Viotte
 
TER 894518
Besançon-Viotte
12:24
Franois
12:30
Montferrand-Thoraise
12:34
Torpes-Boussières
12:40
Byans
12:47
Liesle
12:52
Arc-Et-Senans
13:00
Mouchard
13:09
Arbois (Jura)
13:21
Poligny
13:27
St-Lothain
13:34
Domblans-Voiteur
13:44
Lons-Le-Saunier
 
TER 895966
Saverne
10:29
Steinbourg
10:33
Dettwiller
10:36
Wilwisheim
10:41
Hochfelden
10:43
Schwindratzheim
10:47
Mommenheim
10:51
Brumath
10:54
Stephansfeld
11:05
Strasbourg
3 h 36 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 830119
Strasbourg
12:07
Mulhouse
12:32
Belfort-Montbéliard-Tgv
13:02
Besançon-Viotte
13:59
Lons-Le-Saunier
 
TGV 6837
Saverne
11:45
Dettwiller
11:50
Hochfelden
11:57
Brumath
12:09
Strasbourg
7 h 19 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 830121
Strasbourg
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
17:58
Ambérieu-En-Bugey
18:17
Bourg-En-Bresse
18:35
St-Amour
18:57
Lons-Le-Saunier
 
TER 895813
Saverne
12:29
Steinbourg
12:33
Dettwiller
12:36
Wilwisheim
12:41
Hochfelden
12:43
Schwindratzheim
12:47
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg
5 h 36 min
3 corresp.
24 arrêts
TER 830123
Strasbourg
13:40
Sélestat
13:53
Colmar
14:14
Mulhouse
 
TER 832349
Mulhouse
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:48
Montreux-Vieux
14:56
Belfort-Ville
 
TER 830418
Belfort-Ville
15:45
Héricourt
15:53
Montbéliard-Ville
16:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
16:16
Clerval
16:27
Baume-Les-Dames
16:51
Besançon-Viotte
17:14
Arc-Et-Senans
17:20
Mouchard
17:29
Arbois (Jura)
17:40
Poligny
18:00
Lons-Le-Saunier
 
TER 895854
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
5 h 44 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 835019
Strasbourg
14:10
Sélestat
14:23
Colmar
14:44
Mulhouse
 
TER 96221
Mulhouse
15:27
Flaxlanden
15:29
Zillisheim
15:32
Illfurth
15:37
Altkirch
15:43
Dannemarie
15:49
Montreux-Vieux
15:57
Belfort-Ville
 
TER 830420
Belfort-Ville
16:45
Héricourt
16:53
Montbéliard-Ville
17:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
17:16
Clerval
17:28
Baume-Les-Dames
17:51
Besançon-Viotte
18:16
Arc-Et-Senans
18:22
Mouchard
18:31
Arbois (Jura)
18:41
Poligny
19:00
Lons-Le-Saunier
 
TER 895880
Saverne
15:28
Steinbourg
15:32
Dettwiller
15:35
Wilwisheim
15:40
Hochfelden
15:42
Schwindratzheim
15:46
Mommenheim
15:51
Brumath
15:53
Stephansfeld
16:05
Strasbourg
4 h 37 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 830127
Strasbourg
17:08
Mulhouse
17:34
Belfort-Montbéliard-Tgv
17:55
Besançon-Franche-Comté
 
TGV 9580
Besançon-Franche-Comté
18:15
Ecole-Valentin
18:22
Besançon-Viotte
 
TER 894538
Besançon-Viotte
19:06
Byans
19:16
Arc-Et-Senans
19:22
Mouchard
19:30
Arbois (Jura)
19:39
Poligny
19:50
Domblans-Voiteur
20:00
Lons-Le-Saunier
 
TER 895882
Saverne
16:17
Dettwiller
16:23
Hochfelden
16:30
Brumath
16:41
Strasbourg
4 h 49 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 830129
Strasbourg
17:10
Sélestat
17:23
Colmar
17:44
Mulhouse
 
TER 96259
Mulhouse
17:55
Flaxlanden
17:57
Zillisheim
18:00
Illfurth
18:03
Tagolsheim
18:05
Walheim
18:08
Altkirch
18:15
Dannemarie
18:21
Montreux-Vieux
18:29
Belfort-Ville
 
TER 830426
Belfort-Ville
18:46
Héricourt
18:53
Montbéliard-Ville
19:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
19:16
Clerval
19:29
Baume-Les-Dames
19:53
Besançon-Viotte
20:16
Arc-Et-Senans
20:23
Mouchard
20:33
Arbois (Jura)
20:42
Poligny
21:00
Lons-Le-Saunier
 
TER 895848

Modifier votre trajet