Horaires de train Saverne - Mérignac Arlac le 18 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Mérignac Arlac le mercredi 18 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
6 h 31 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2584
Paris-Montparnasse 1-2
11:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8573
Bordeaux-St-Jean
12:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866925
Saverne
06:59
Brumath
07:11
Strasbourg
5 h 53 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 830107
Strasbourg
09:05
Paris-Est
 
TGV 2350
Paris-Montparnasse 1-2
11:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8573
Bordeaux-St-Jean
12:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866925
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg
5 h 52 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 830301
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Montparnasse 1-2
12:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8415
Bordeaux-St-Jean
13:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866901
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
6 h 49 min
4 corresp.
1 arrêt
TER 835015
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Montparnasse 1-2
14:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8541
Bordeaux-St-Jean
15:23
Pessac
 
TER 866047
Pessac
16:04
Mérignac-Arlac
 
TER 866941
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
7 h 22 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 835015
Strasbourg
10:45
Lorraine-Tgv
11:10
Meuse-Tgv
11:44
Champagne-Ardenne
12:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:08
Massy-Tgv
14:02
St-Pierre-Des-Corps
14:35
Poitiers
15:15
Angoulême
15:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5450
Bordeaux-St-Jean
16:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866131
Saverne
11:00
Reding
11:04
Sarrebourg
11:27
Lunéville
11:44
Nancy-Ville
6 h 52 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 835016
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse 1-2
16:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8423
Bordeaux-St-Jean
17:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866905
Saverne
12:29
Steinbourg
12:33
Dettwiller
12:36
Wilwisheim
12:41
Hochfelden
12:43
Schwindratzheim
12:47
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg
6 h 13 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 830123
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Montparnasse 1-2
17:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8545
Bordeaux-St-Jean
18:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866927
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
6 h 52 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 835018
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Montparnasse 1-2
18:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8495
Bordeaux-St-Jean
19:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866929
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
6 h 58 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 835019
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse 1-2
19:27
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8435
Bordeaux-St-Jean
20:14
Mérignac-Arlac
 
TER 866911
Saverne
11:00
Reding
11:04
Sarrebourg
11:27
Lunéville
11:44
Nancy-Ville
6 h 52 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 835016
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse 1-2
16:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8423
Bordeaux-St-Jean
17:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866905

Modifier votre trajet