Horaires de train Saverne - Narbonne le 24 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Narbonne le Lundi 24/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:51
Paris-Est
8 h 26 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2584
Paris-Gare de Lyon
12:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:18
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Saverne
06:59
Brumath
07:11
Strasbourg Ville
7 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 30107
Strasbourg Ville
09:10
Paris-Est
 
TGV 2350
Paris-Gare de Lyon
12:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:18
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Saverne
07:30
Brumath
07:41
Strasbourg Ville
8 h 34 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 35011
Strasbourg Ville
08:47
Lorraine TGV
09:30
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:10
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9812
Montpellier Saint-Roch
15:03
Frontignan
15:10
Sète
15:24
Agde
15:36
Béziers
15:50
Narbonne
 
Train 76419
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
8 h 34 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
14:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5331
Montpellier Saint-Roch
16:03
Frontignan
16:10
Sète
16:24
Agde
16:36
Béziers
16:50
Narbonne
 
Train 76421
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
9 h 14 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
15:03
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Nîmes
16:25
Montpellier Saint-Roch
17:16
Béziers
17:30
Narbonne
 
Train 9743
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
9 h 17 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
12:10
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier Saint-Roch
18:32
Narbonne
 
TGV 6065
Saverne
11:45
Dettwiller
11:50
Hochfelden (F)
11:57
Brumath
12:09
Strasbourg Ville
9 h 01 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 30121
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9879
Montpellier Saint-Roch
19:35
Villeneuve-les-Maguelonne
19:40
Vic-Mireval
19:46
Frontignan
19:52
Sète
20:02
Marseillan-Plage
20:07
Agde
20:12
Vias
20:23
Béziers
20:34
Coursan
20:39
Narbonne
 
Train 76313
Saverne
12:29
Steinbourg
12:33
Dettwiller
12:36
Wilwisheim
12:41
Hochfelden (F)
12:43
Schwindratzheim
12:47
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg Ville
8 h 19 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 30123
Strasbourg Ville
15:09
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Gare de Lyon
18:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:08
Nîmes
19:41
Montpellier Saint-Roch
19:59
Sète
20:15
Agde
20:29
Béziers
20:43
Narbonne
 
TGV 6067
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy Ville
9 h 05 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 35018
Nancy Ville
16:10
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Gare de Lyon
19:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:08
Nîmes
20:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6215
Montpellier Saint-Roch
21:03
Frontignan
21:10
Sète
21:24
Agde
21:36
Béziers
21:50
Narbonne
 
Train 76431
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg Ville
9 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 35019
Strasbourg Ville
16:40
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Gare de Lyon
20:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:08
Nîmes
21:41
Montpellier Saint-Roch
22:00
Sète
22:14
Agde
22:28
Béziers
22:42
Narbonne
 
TGV 6217
Saverne
15:28
Steinbourg
15:32
Dettwiller
15:35
Wilwisheim
15:40
Hochfelden (F)
15:42
Schwindratzheim
15:46
Mommenheim
15:51
Brumath
15:53
Stephansfeld
16:05
Strasbourg Ville
8 h 28 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 30127
Strasbourg Ville
17:11
Mulhouse Ville
17:36
Belfort-Montbéliard TGV
17:58
Besançon Franche-Comté TGV
18:59
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:36
Nîmes
22:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9837
Montpellier Saint-Roch
23:03
Frontignan
23:10
Sète
23:24
Agde
23:36
Béziers
23:51
Narbonne
 
Train 76433
Saverne
18:28
Steinbourg
18:32
Dettwiller
18:36
Wilwisheim
18:40
Hochfelden (F)
18:43
Schwindratzheim
18:46
Mommenheim
18:51
Brumath
18:54
Stephansfeld
19:05
Strasbourg Ville
14 h 26 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 30139
Strasbourg Ville
21:06
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
01:00
Cahors
01:00
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3731
Toulouse-Matabiau
07:21
Montaudran
07:25
Labège-Innopole
07:39
Villefranche-Lauragais
07:52
Castelnaudary
08:03
Bram
08:16
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
 
Train 76201
Saverne
20:30
Brumath
20:41
Strasbourg Ville
16 h 09 min
6 corresp.
20 arrêts
Train 35029
Strasbourg Ville
21:41
Sélestat
21:53
Colmar
22:16
Mulhouse Ville
22:37
Saint-Louis (Haut-Rhin)
22:45
Basel SBB
 
Train 96241
Basel SBB
23:27
Liestal
23:33
Sissach
23:37
Gelterkinden
23:47
Olten
 
Train 2493
Olten
01:02
Bern
 
Intercités 842
Bern
05:56
Fribourg/Freiburg
06:42
Lausanne
07:18
Genève
 
Intercités 702
Genève
07:58
Bellegarde (Ain)
08:20
Culoz
08:29
Virieu-le-Grand-Belley
08:43
Tenay-Hauteville
08:58
Ambérieu
09:22
Lyon-Part-Dieu
 
Train 96556
Lyon-Part-Dieu
10:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:59
Nîmes
11:31
Montpellier Saint-Roch
11:47
Sète
12:12
Béziers
12:25
Narbonne
 
TGV 6813
Saverne
21:17
Dettwiller
21:23
Hochfelden (F)
21:30
Brumath
21:41
Strasbourg Ville
15 h 14 min
7 corresp.
23 arrêts
Train 30145
Strasbourg Ville
21:58
Krimmeri-Meinau
22:04
Kehl
22:08
Kork
22:11
Legelshurst
22:15
Appenweier
22:22
Offenburg
 
Train 87459
Offenburg
23:18
Freiburg (Breisgau) Hbf
23:48
Basel Bad Bf
23:54
Basel SBB
 
ICE 377
Basel SBB
00:11
Liestal
00:28
Olten
 
Train 2347
Olten
01:02
Bern
 
Intercités 842
Bern
05:56
Fribourg/Freiburg
06:42
Lausanne
07:18
Genève
 
Intercités 702
Genève
07:58
Bellegarde (Ain)
08:20
Culoz
08:29
Virieu-le-Grand-Belley
08:43
Tenay-Hauteville
08:58
Ambérieu
09:22
Lyon-Part-Dieu
 
Train 96556
Lyon-Part-Dieu
10:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:59
Nîmes
11:31
Montpellier Saint-Roch
11:47
Sète
12:12
Béziers
12:25
Narbonne
 
TGV 6813

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Narbonne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée