Horaires de train Saverne - Narbonne le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Narbonne le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
8 h 25 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2584
Paris-Gare de Lyon
12:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:16
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Saverne
08:36
Brumath
08:48
Strasbourg Ville
8 h 40 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
09:37
Colmar
10:06
Mulhouse Ville
10:32
Belfort-Montbéliard TGV
10:57
Besançon Franche-Comté TGV
12:22
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5319
Montpellier Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:55
Narbonne
 
Intercités 4763
Saverne
08:36
Brumath
08:48
Strasbourg Ville
9 h 17 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
09:37
Colmar
10:06
Mulhouse Ville
10:32
Belfort-Montbéliard TGV
10:57
Besançon Franche-Comté TGV
12:22
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
15:03
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Nîmes
16:25
Montpellier Saint-Roch
17:16
Béziers
17:32
Narbonne
 
Train 9743
Saverne
09:55
Steinbourg
10:00
Dettwiller
10:04
Wilwisheim
10:10
Hochfelden (F)
10:13
Schwindratzheim
10:17
Mommenheim
10:21
Brumath
10:24
Stephansfeld
10:34
Strasbourg Ville
8 h 41 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 30157
Strasbourg Ville
12:53
Paris-Est
 
ICE 9566
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier Saint-Roch
18:31
Narbonne
 
TGV 9715
Saverne
11:54
Steinbourg
11:59
Dettwiller
12:04
Wilwisheim
12:09
Hochfelden (F)
12:13
Schwindratzheim
12:17
Mommenheim
12:21
Brumath
12:23
Stephansfeld
12:34
Strasbourg Ville
8 h 55 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 30159
Strasbourg Ville
13:40
Colmar
14:09
Mulhouse Ville
14:33
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Besançon Franche-Comté TGV
15:29
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Nîmes
19:41
Montpellier Saint-Roch
19:58
Sète
20:14
Agde
20:29
Béziers
20:44
Narbonne
 
TGV 6231
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy Ville
9 h 40 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 35018
Nancy Ville
15:56
Neufchâteau (F)
17:34
Dijon Ville
18:47
Mâcon-Ville
19:36
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:00
Nîmes
21:30
Montpellier Saint-Roch
22:11
Béziers
22:25
Narbonne
 
TGV 6824
Saverne
13:55
Steinbourg
13:59
Dettwiller
14:02
Wilwisheim
14:07
Hochfelden (F)
14:11
Schwindratzheim
14:17
Mommenheim
14:21
Brumath
14:24
Stephansfeld
14:34
Strasbourg Ville
8 h 55 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 30163
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Gare de Lyon
20:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:06
Nîmes
21:41
Montpellier Saint-Roch
21:58
Sète
22:14
Agde
22:31
Béziers
22:45
Narbonne
 
TGV 6217
Saverne
14:35
Brumath
14:46
Strasbourg Ville
9 h 47 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 35031
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:35
Belfort-Montbéliard TGV
17:59
Besançon Franche-Comté TGV
19:00
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9581
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:36
Nîmes
22:04
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9837
Montpellier Saint-Roch
23:02
Frontignan
23:09
Sète
23:22
Agde
23:38
Béziers
00:01
Narbonne
 
Train 76433
Saverne
16:36
Brumath
16:47
Strasbourg Ville
13 h 43 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 35033
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Austerlitz
22:40
Aubrais - Orléans
23:20
Vierzon
01:06
Limoges-Bénédictins
05:06
Castelnaudary
05:25
Carcassonne
05:45
Lézignan-Corbières
05:58
Narbonne
 
Intercités de nuit 3731
Saverne
18:29
Brumath
18:41
Strasbourg Ville
15 h 49 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 35025
Strasbourg Ville
21:32
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Austerlitz
23:57
Aubrais - Orléans
04:03
Souillac
04:31
Gourdon
05:22
Cahors
05:50
Caussade
06:08
Montauban-Ville-Bourbon
06:45
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3753
Toulouse-Matabiau
08:20
Montaudran
08:25
Labège-Innopole
08:28
Labège-Village
08:31
Escalquens
08:36
Montlaur
08:41
Baziège
08:45
Villenouvelle
08:50
Villefranche-Lauragais
08:56
Avignonet
09:05
Castelnaudary
09:15
Bram
09:27
Carcassonne
09:45
Lézignan-Corbières
09:57
Narbonne
 
Train 70605
Saverne
21:06
Brumath
21:18
Strasbourg Ville
15 h 38 min
8 corresp.
33 arrêts
Train 30313
Strasbourg Ville
21:58
Krimmeri-Meinau
22:04
Kehl
22:08
Kork
22:11
Legelshurst
22:15
Appenweier
22:22
Offenburg
 
Train 87459
Offenburg
23:11
Freiburg (Breisgau) Hbf
23:48
Basel Bad Bf
23:54
Basel SBB
 
ICE 377
Basel SBB
00:11
Liestal
00:28
Olten
 
Train 2347
Olten
00:48
Langenthal
 
Train 30392
Langenthal, Bahnhof
02:31
Langenthal, Zelgli
02:32
Langenthal, Dreilinden
02:33
Bützberg, Unterdorf
02:34
Bützberg, Käserei
02:35
Bützberg, Tell
01:00
Bützberg, Neuquartier
01:00
Bützberg, Wyssenried
02:38
Herzogenbuchsee, Friedhof
02:40
Herzogenbuchsee, Sonnenplatz
02:40
Herzogenbuchsee, Bahnhof
02:57
Kirchberg BE, Wydenhof
03:00
Kirchberg-Alchenflüh, Bahnhof
03:30
Bern, Bahnhof
 
Train M12
Bern
05:56
Fribourg/Freiburg
06:42
Lausanne
07:18
Genève
 
Intercités 702
Genève
07:57
Bellegarde (Ain)
08:20
Culoz
08:29
Virieu-le-Grand-Belley
08:44
Tenay-Hauteville
08:58
Ambérieu
09:22
Lyon-Part-Dieu
 
Train 96556
Lyon-Part-Dieu
10:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:58
Nîmes
11:27
Montpellier Saint-Roch
11:45
Sète
12:09
Béziers
12:24
Narbonne
 
TGV 6813

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Narbonne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée