Horaires de train Saverne - Nevers le 16 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Nevers le Lundi 16/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
08:51
Lutzelbourg
09:02
Sarrebourg
09:25
Lunéville
09:44
Nancy Ville
6 h 18 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 35014
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Bercy
15:02
Nevers
 
Intercités 5959
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
6 h 47 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 35015
Strasbourg Ville
12:08
Paris-Est
 
TGV 2356
Paris-Bercy
16:02
Nevers
 
Intercités 5963
Saverne
10:51
Strasbourg Ville
11:10
Sélestat
11:23
Colmar
11:44
Mulhouse Ville
6 h 14 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 96217
Mulhouse Ville
12:23
Belfort-Montbéliard TGV
12:48
Besançon Franche-Comté TGV
13:15
Dijon Ville
 
TGV 6704
Dijon Ville
14:25
Beaune
14:58
Montchanin
15:05
Le Creusot
15:20
Etang
15:34
Luzy (Nièvre)
15:52
Cercy-la-Tour
16:03
Decize
16:17
Imphy
16:28
Nevers
 
Train 93009
Saverne
11:45
Dettwiller
11:50
Hochfelden (F)
11:57
Brumath
12:09
Strasbourg Ville
6 h 24 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 30121
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Bercy
18:02
Nevers
 
Intercités 5971
Saverne
12:29
Steinbourg
12:33
Dettwiller
12:36
Wilwisheim
12:41
Hochfelden (F)
12:43
Schwindratzheim
12:47
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg Ville
6 h 38 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 30123
Strasbourg Ville
15:08
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Bercy
19:02
Nevers
 
Intercités 5973
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy Ville
6 h 54 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 35018
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Bercy
17:54
Nemours-Saint-Pierre
18:12
Montargis
18:23
Nogent-sur-Vernisson
18:35
Gien
18:43
Briare
18:59
Cosne
19:15
La Charité
19:23
Pougues-les-Eaux
19:28
Fourchambault
19:39
Nevers
 
Intercités 5911
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg Ville
6 h 13 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 35019
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:23
Colmar
14:44
Mulhouse Ville
 
Train 96221
Mulhouse Ville
16:02
Belfort-Montbéliard TGV
16:26
Besançon Franche-Comté TGV
16:55
Dijon Ville
 
TGV 6706
Dijon Ville
17:25
Beaune
17:58
Montchanin
18:05
Le Creusot
18:20
Etang
18:35
Luzy (Nièvre)
18:53
Cercy-la-Tour
19:03
Decize
19:18
Imphy
19:29
Nevers
 
Train 93011
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg Ville
6 h 13 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 35019
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:23
Colmar
14:44
Mulhouse Ville
 
Train 96221
Mulhouse Ville
15:58
Dijon Ville
 
TGV 9222
Dijon Ville
17:25
Beaune
17:58
Montchanin
18:05
Le Creusot
18:20
Etang
18:35
Luzy (Nièvre)
18:53
Cercy-la-Tour
19:03
Decize
19:18
Imphy
19:29
Nevers
 
Train 93011
Saverne
14:52
Lutzelbourg
15:03
Sarrebourg
15:26
Lunéville
15:44
Nancy Ville
6 h 17 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 35020
Nancy Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-Bercy
21:02
Nevers
 
Intercités 5983
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg Ville
5 h 47 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 35021
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Bercy
21:02
Nevers
 
Intercités 5983
Saverne
15:28
Steinbourg
15:32
Dettwiller
15:35
Wilwisheim
15:40
Hochfelden (F)
15:42
Schwindratzheim
15:46
Mommenheim
15:51
Brumath
15:53
Stephansfeld
16:05
Strasbourg Ville
6 h 05 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 30127
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:34
Belfort-Montbéliard TGV
17:58
Besançon Franche-Comté TGV
18:57
Chalon-sur-Saône
 
TGV 9580
Chalon-sur-Saône
19:25
Chagny
19:30
Santenay-les-Bains
19:34
Cheilly-les-Maranges
19:40
Saint-Léger-sur-Dheune
19:51
Montchanin
 
Train 93062
Montchanin
20:05
Le Creusot
20:20
Etang
20:34
Luzy (Nièvre)
20:52
Cercy-la-Tour
21:03
Decize
21:17
Imphy
21:28
Nevers
 
Train 93012
Saverne
15:28
Steinbourg
15:32
Dettwiller
15:35
Wilwisheim
15:40
Hochfelden (F)
15:42
Schwindratzheim
15:46
Mommenheim
15:51
Brumath
15:53
Stephansfeld
16:05
Strasbourg Ville
6 h 15 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 30127
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-Bercy
19:53
Nemours-Saint-Pierre
20:11
Montargis
20:21
Nogent-sur-Vernisson
20:32
Gien
20:39
Briare
20:55
Cosne
21:06
Pouilly-sur-Loire
21:15
La Charité
21:23
Pougues-les-Eaux
21:28
Fourchambault
21:38
Nevers
 
Intercités 5919

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Nevers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée