Horaires de train Saverne - Niort le 20 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Niort le lundi 20 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
05:59
Steinbourg
06:03
Dettwiller
06:06
Wilwisheim
06:10
Hochfelden
06:13
Schwindratzheim
06:16
Mommenheim
06:20
Brumath
06:23
Stephansfeld
06:34
Strasbourg
5 h 38 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 830103
Strasbourg
08:35
Paris-Est
 
TGV 2404
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
St-Pierre-Des-Corps
10:48
Poitiers
11:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
11:33
Niort
 
TGV 8375
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
7 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2584
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:57
Poitiers
 
TGV 8413
Poitiers
12:59
Lusignan
13:04
Rouillé
13:10
Pamproux
13:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:27
La Crèche
13:34
Niort
 
TER 863453
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
8 h 27 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2584
Paris-Montparnasse 1-2
13:54
Poitiers
14:33
Niort
 
TGV 8377
Saverne
06:52
Steinbourg
06:56
Dettwiller
06:59
Wilwisheim
07:04
Hochfelden
07:07
Schwindratzheim
07:11
Mommenheim
07:17
Brumath
07:20
Stephansfeld
07:26
Vendenheim
07:34
Strasbourg
6 h 48 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 830109
Strasbourg
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:57
Poitiers
 
TGV 8413
Poitiers
12:59
Lusignan
13:04
Rouillé
13:10
Pamproux
13:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:27
La Crèche
13:34
Niort
 
TER 863453
Saverne
08:51
Lutzelbourg
09:02
Sarrebourg
09:25
Lunéville
09:44
Nancy-Ville
5 h 49 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 835014
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Montparnasse 1-2
13:54
Poitiers
14:33
Niort
 
TGV 8377
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
7 h 17 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 835015
Strasbourg
10:45
Lorraine-Tgv
11:10
Meuse-Tgv
11:44
Champagne-Ardenne
12:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:08
Massy-Tgv
14:02
St-Pierre-Des-Corps
14:32
Poitiers
 
TGV 5450
Poitiers
16:05
Lusignan
16:20
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:32
Niort
 
TER 863455
Saverne
11:00
Reding
11:04
Sarrebourg
11:27
Lunéville
11:44
Nancy-Ville
6 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 835016
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse 1-2
16:54
Poitiers
17:33
Niort
 
TGV 8383
Saverne
12:29
Steinbourg
12:33
Dettwiller
12:36
Wilwisheim
12:41
Hochfelden
12:43
Schwindratzheim
12:47
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg
6 h 37 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 830123
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Montparnasse 1-2
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:32
Poitiers
 
TGV 8427
Poitiers
18:22
Lusignan
18:30
Rouillé
18:37
Pamproux
18:45
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
18:53
La Crèche
19:01
Niort
 
TER 863463
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
5 h 58 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 835019
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse 1-2
19:14
Niort
 
TGV 8387
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg
5 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 830305
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Montparnasse 1-2
19:48
Poitiers
20:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
20:33
Niort
 
TGV 8391
Saverne
15:28
Steinbourg
15:32
Dettwiller
15:35
Wilwisheim
15:40
Hochfelden
15:42
Schwindratzheim
15:46
Mommenheim
15:51
Brumath
15:53
Stephansfeld
16:05
Strasbourg
6 h 4 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 830127
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:32
Meuse-Tgv
17:57
Champagne-Ardenne
18:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
20:02
St-Pierre-Des-Corps
20:32
Poitiers
 
TGV 5454
Poitiers
21:27
Niort
 
TGV 8393

Modifier votre trajet