Horaires de train Saverne - Paris Est le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Paris Est le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
08:51
Lutzelbourg
09:02
Sarrebourg
09:25
Lunéville
09:44
Nancy-Ville
3 h 2 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 835014
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
2 h 50 min
1 corresp.
1 arrêt
TER 835041
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Saverne
11:00
Sarrebourg
11:13
Igney-Avricourt
11:25
Lunéville
11:44
Nancy-Ville
3 h 18 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 835040
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Saverne
12:45
Strasbourg
2 h 45 min
1 corresp.
Intercités 1001
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
3 h 17 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 835018
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
 
TGV 2541
Saverne
12:58
Steinbourg
13:02
Dettwiller
13:06
Wilwisheim
13:10
Hochfelden
13:13
Schwindratzheim
13:16
Mommenheim
13:21
Brumath
13:24
Stephansfeld
13:34
Strasbourg
3 h 42 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 830169
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Saverne
13:29
Reding
13:52
Morhange
14:17
Metz-Ville
4 h 5 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 830306
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Saverne
16:33
Sarrebourg
17:16
Nancy-Ville
18:46
Paris-Est
2 h 31 min
Direct
2 arrêts
TGV 2544
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:26
Lunéville
17:44
Nancy-Ville
3 h 3 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 835022
Nancy-Ville
18:47
Meuse-Tgv
19:48
Paris-Est
 
TGV 2581
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg
2 h 57 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 835047
Strasbourg
19:29
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
 
TGV 2364
Saverne
17:59
Brumath
18:11
Strasbourg
2 h 56 min
1 corresp.
1 arrêt
TER 830307
Strasbourg
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Saverne
18:40
Sarrebourg
19:14
Lunéville
19:35
Nancy-Ville
22:24
Paris-Est
4 h 6 min
Direct
3 arrêts
Intercités 1002
Saverne
18:39
Reding
19:01
Morhange
19:27
Metz-Ville
2 h 58 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 830324
Metz-Ville
21:20
Paris-Est
 
TGV 2684
Saverne
18:52
Lutzelbourg
19:03
Sarrebourg
19:26
Lunéville
19:44
Nancy-Ville
3 h 1 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 835042
Nancy-Ville
21:46
Paris-Est
 
TGV 2551
Saverne
19:30
Brumath
19:41
Strasbourg
2 h 50 min
1 corresp.
1 arrêt
TER 835049
Strasbourg
22:05
Paris-Est
 
TGV 9570
Saverne
19:42
Sarrebourg
20:07
Morhange
20:34
Metz-Ville
3 h 1 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 830326
Metz-Ville
21:40
Champagne-Ardenne
22:20
Paris-Est
 
TGV 2892
Saverne
19:58
Steinbourg
20:02
Dettwiller
20:05
Wilwisheim
20:09
Hochfelden
20:12
Schwindratzheim
20:16
Mommenheim
20:21
Brumath
20:23
Stephansfeld
20:34
Strasbourg
3 h 42 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 830171
Strasbourg
23:35
Paris-Est
 
TGV 2474
Saverne
05:28
Steinbourg
05:31
Dettwiller
05:35
Wilwisheim
05:39
Hochfelden
05:42
Schwindratzheim
05:46
Mommenheim
05:50
Brumath
05:53
Stephansfeld
06:04
Strasbourg
2 h 42 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 830101
Strasbourg
08:05
Paris-Est
 
TGV 2400
Saverne
05:59
Steinbourg
06:03
Dettwiller
06:06
Wilwisheim
06:10
Hochfelden
06:13
Schwindratzheim
06:16
Mommenheim
06:20
Brumath
06:23
Stephansfeld
06:34
Strasbourg
2 h 40 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 830103
Strasbourg
08:35
Paris-Est
 
TGV 2404
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
2 h 40 min
Direct
3 arrêts
TGV 2584

Modifier votre trajet