Horaires de train Saverne - Poitiers le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Poitiers le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
5 h 46 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2584
Paris-Montparnasse
11:52
Poitiers
 
TGV 8373
Saverne
07:00
Brumath
07:11
Strasbourg Ville
5 h 13 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 30107
Strasbourg Ville
09:05
Paris-Est
 
TGV 2350
Paris-Montparnasse
11:52
Poitiers
 
TGV 8373
Saverne
06:52
Steinbourg
06:56
Dettwiller
06:59
Wilwisheim
07:04
Hochfelden (F)
07:07
Schwindratzheim
07:11
Mommenheim
07:17
Brumath
07:20
Stephansfeld
07:26
Vendenheim
07:34
Strasbourg Ville
5 h 45 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 30109
Strasbourg Ville
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris-Montparnasse
11:49
St-Pierre-des-Corps
12:31
Poitiers
 
TGV 8411
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg Ville
4 h 57 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 30301
Strasbourg Ville
09:10
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:42
Poitiers
 
TGV 5450
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
5 h 36 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 35013
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Montparnasse
13:52
Poitiers
 
TGV 8375
Saverne
11:45
Dettwiller
11:50
Hochfelden (F)
11:57
Brumath
12:09
Strasbourg Ville
5 h 14 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 30121
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Montparnasse
16:52
Poitiers
 
TGV 8383
Saverne
12:29
Steinbourg
12:33
Dettwiller
12:36
Wilwisheim
12:41
Hochfelden (F)
12:43
Schwindratzheim
12:47
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg Ville
5 h 16 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 30123
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Montparnasse
17:40
Poitiers
 
TGV 8435
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy Ville
6 h 07 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 35018
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Montparnasse
18:52
Poitiers
 
TGV 8387
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg Ville
6 h 23 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 35019
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse
17:44
Massy-TGV
18:23
Vendôme-Villiers-sur-Loir
18:49
St-Pierre-des-Corps
19:19
Châtellerault
19:39
Poitiers
 
TGV 8351
Saverne
15:28
Steinbourg
15:32
Dettwiller
15:35
Wilwisheim
15:40
Hochfelden (F)
15:42
Schwindratzheim
15:46
Mommenheim
15:51
Brumath
15:53
Stephansfeld
16:05
Strasbourg Ville
5 h 18 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 30127
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:41
Poitiers
 
TGV 5454
Saverne
16:28
Steinbourg
16:32
Dettwiller
16:35
Wilwisheim
16:40
Hochfelden (F)
16:42
Schwindratzheim
16:46
Mommenheim
16:50
Brumath
16:53
Stephansfeld
17:04
Strasbourg Ville
6 h 03 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 30131
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Montparnasse
21:22
Vendôme-Villiers-sur-Loir
21:43
St-Pierre-des-Corps
22:26
Poitiers
 
TGV 8353

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Poitiers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée