Horaires de train Saverne - Poitiers le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Poitiers le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:48
Paris-Est
5 h 46 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2584
Paris-Montparnasse
11:52
Poitiers
 
TGV 8373
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg Ville
5 h 55 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 30301
Strasbourg Ville
09:10
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:38
Futuroscope
 
TGV 5450
Futuroscope
13:35
Chasseneuil
13:40
Poitiers
 
Train 63037
Saverne
09:58
Steinbourg
10:03
Dettwiller
10:06
Wilwisheim
10:11
Hochfelden (F)
10:13
Schwindratzheim
10:17
Mommenheim
10:21
Brumath
10:24
Stephansfeld
10:34
Strasbourg Ville
5 h 47 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 30157
Strasbourg Ville
12:38
Paris-Est
 
ICE 9566
Paris-Montparnasse
15:40
Poitiers
 
TGV 8417
Saverne
11:31
Brumath
11:42
Strasbourg Ville
5 h 35 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 35017
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Montparnasse
16:52
Poitiers
 
TGV 8383
Saverne
12:29
Réding
12:51
Morhange
13:15
Metz Ville
6 h 16 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 30312
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Montparnasse
17:49
St-Pierre-des-Corps
18:31
Poitiers
 
TGV 8437
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy Ville
6 h 07 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 35018
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Montparnasse
18:52
Poitiers
 
TGV 8387
Saverne
14:29
Brumath
14:41
Strasbourg Ville
6 h 27 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 35031
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:41
Poitiers
 
TGV 5454

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Poitiers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée