Horaires de train Saverne - Poitiers le 23 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Poitiers le Dimanche 23/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:58
Steinbourg
07:02
Dettwiller
07:05
Wilwisheim
07:09
Hochfelden (F)
07:12
Schwindratzheim
07:15
Mommenheim
07:20
Brumath
07:23
Stephansfeld
07:34
Strasbourg Ville
6 h 52 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 30113
Strasbourg Ville
10:43
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Montparnasse
13:45
Poitiers
 
TGV 8377
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
5 h 17 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 35041
Strasbourg Ville
10:45
Lorraine TGV
11:10
Meuse TGV
11:44
Champagne-Ardenne
12:34
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:08
Massy-TGV
14:02
St-Pierre-des-Corps
14:32
Poitiers
 
TGV 5450
Saverne
10:58
Steinbourg
11:02
Dettwiller
11:05
Wilwisheim
11:09
Hochfelden (F)
11:12
Schwindratzheim
11:15
Mommenheim
11:20
Brumath
11:22
Stephansfeld
11:34
Strasbourg Ville
6 h 39 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 30167
Strasbourg Ville
14:10
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Montparnasse
17:02
St-Pierre-des-Corps
17:32
Poitiers
 
TGV 8427
Saverne
12:58
Steinbourg
13:02
Dettwiller
13:06
Wilwisheim
13:10
Hochfelden (F)
13:13
Schwindratzheim
13:16
Mommenheim
13:21
Brumath
13:24
Stephansfeld
13:34
Strasbourg Ville
5 h 39 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 30169
Strasbourg Ville
15:09
Lorraine TGV
15:50
Champagne-Ardenne
16:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:08
Massy-TGV
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:32
Poitiers
 
TGV 5452
Saverne
13:29
Réding
13:52
Morhange
14:15
Metz Ville
6 h 31 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 30322
Metz Ville
17:25
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Montparnasse
19:45
Poitiers
 
TGV 8391
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg Ville
5 h 17 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 35045
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:32
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:34
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
20:02
St-Pierre-des-Corps
20:32
Poitiers
 
TGV 5454
Saverne
16:32
Sarrebourg
17:16
Nancy Ville
18:51
Paris-Est
6 h 21 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2544
Paris-Montparnasse
21:27
Vendôme-Villiers-sur-Loir
21:50
St-Pierre-des-Corps
22:19
Châtellerault
22:36
Poitiers
 
TGV 8359
Saverne
17:59
Brumath
18:11
Strasbourg Ville
5 h 47 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 30307
Strasbourg Ville
21:06
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Montparnasse
23:02
St-Pierre-des-Corps
23:32
Poitiers
 
TGV 8367
Saverne
18:52
Lutzelbourg
19:03
Sarrebourg
19:26
Lunéville
19:44
Nancy Ville
12 h 44 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 35042
Nancy Ville
21:51
Paris-Est
 
TGV 2551
Paris-Austerlitz
00:05
Aubrais - Orléans
00:39
Blois-Chambord
00:59
Amboise
01:19
St-Pierre-des-Corps
01:24
Tours
 
Intercités 14081
Tours
06:25
Monts (Indre-et-Loire)
06:31
Villeperdue
06:40
Ste-Maure-Noyant
06:45
Maillé
06:50
Port-de-Piles
06:54
Les Ormes-sur-Vienne
06:58
Dangé
07:04
Ingrandes-sur-Vienne
07:10
Châtellerault
07:22
Futuroscope
07:29
Poitiers
 
Train 63031

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Poitiers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée