Horaires de train Saverne - Quimper le 19 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Quimper le dimanche 19 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
7 h 21 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 835041
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Montparnasse 1-2
15:31
Vannes
15:45
Auray
16:03
Lorient
16:36
Quimper
 
TGV 8285
Saverne
11:00
Sarrebourg
11:13
Igney-Avricourt
11:26
Lunéville
11:45
Nancy-Ville
7 h 52 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 835040
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse 1-2
17:31
Vannes
17:45
Auray
18:03
Lorient
18:36
Quimper
 
TGV 8727
Saverne
13:12
Strasbourg
7 h 0 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 2507
Strasbourg
15:16
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Montparnasse 1-2
17:24
Rennes
 
TGV 8063
Rennes
18:12
Redon
18:39
Vannes
18:52
Auray
19:10
Lorient
19:22
Quimperlé
19:37
Rosporden
19:50
Quimper
 
TER 856667
Saverne
13:12
Strasbourg
7 h 46 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2507
Strasbourg
15:16
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Montparnasse 1-2
18:31
Rennes
19:31
Vannes
19:45
Auray
20:03
Lorient
20:36
Quimper
 
TGV 8731
Saverne
13:29
Reding
13:52
Morhange
14:16
Metz-Ville
8 h 13 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 830322
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Montparnasse 1-2
19:28
Rennes
20:28
Vannes
20:55
Lorient
21:27
Quimper
 
TGV 8739
Saverne
16:32
Sarrebourg
17:16
Nancy-Ville
18:49
Paris-Est
7 h 32 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 2544
Paris-Montparnasse 1-2
21:31
Rennes
22:07
Redon
22:34
Vannes
22:47
Auray
23:05
Lorient
23:19
Quimperlé
23:35
Rosporden
23:47
Quimper
 
TGV 8751
Saverne
05:28
Steinbourg
05:31
Dettwiller
05:35
Wilwisheim
05:39
Hochfelden
05:42
Schwindratzheim
05:46
Mommenheim
05:50
Brumath
05:53
Stephansfeld
06:04
Strasbourg
7 h 17 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 830101
Strasbourg
08:05
Paris-Est
 
TGV 2400
Paris-Montparnasse 1-2
10:28
Rennes
11:04
Redon
11:31
Vannes
11:45
Auray
12:03
Lorient
12:28
Rosporden
12:40
Quimper
 
TGV 8707
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
7 h 57 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 2584
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8009
Rennes
12:22
Redon
12:37
Questembert
12:52
Vannes
13:04
Auray
13:17
Hennebont
13:24
Lorient
13:36
Quimperlé
13:51
Rosporden
14:03
Quimper
 
TER 856625
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
8 h 30 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2584
Paris-Montparnasse 1-2
12:31
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:03
Lorient
14:36
Quimper
 
TGV 8715
Saverne
06:59
Brumath
07:11
Strasbourg
7 h 19 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 830107
Strasbourg
09:05
Paris-Est
 
TGV 2350
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8009
Rennes
12:22
Redon
12:37
Questembert
12:52
Vannes
13:04
Auray
13:17
Hennebont
13:24
Lorient
13:36
Quimperlé
13:51
Rosporden
14:03
Quimper
 
TER 856625
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg
6 h 51 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 830301
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Montparnasse 1-2
12:31
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:03
Lorient
14:36
Quimper
 
TGV 8715
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
7 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 835015
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Montparnasse 1-2
14:28
Rennes
15:28
Vannes
15:41
Auray
15:59
Lorient
16:32
Quimper
 
TGV 8719
Saverne
11:00
Reding
11:04
Sarrebourg
11:27
Lunéville
11:44
Nancy-Ville
7 h 55 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 835016
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse 1-2
16:31
Rennes
17:07
Redon
17:34
Vannes
18:03
Lorient
18:16
Quimperlé
18:40
Quimper
 
TGV 8723
Saverne
12:29
Steinbourg
12:33
Dettwiller
12:36
Wilwisheim
12:41
Hochfelden
12:43
Schwindratzheim
12:47
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg
7 h 26 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 830123
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Montparnasse 1-2
17:24
Rennes
 
TGV 8063
Rennes
18:12
Redon
18:39
Vannes
18:52
Auray
19:10
Lorient
19:22
Quimperlé
19:37
Rosporden
19:50
Quimper
 
TER 856667
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
7 h 51 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 835018
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Montparnasse 1-2
18:31
Rennes
19:31
Vannes
19:45
Auray
20:03
Lorient
20:36
Quimper
 
TGV 8731
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
8 h 11 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 835019
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse 1-2
19:28
Rennes
20:28
Vannes
20:55
Lorient
21:27
Quimper
 
TGV 8739
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg
8 h 2 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 830305
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Montparnasse 1-2
20:31
Rennes
21:07
Redon
21:34
Vannes
21:47
Auray
22:05
Lorient
22:19
Quimperlé
22:35
Rosporden
22:47
Quimper
 
TGV 8741
Saverne
16:28
Steinbourg
16:32
Dettwiller
16:35
Wilwisheim
16:40
Hochfelden
16:42
Schwindratzheim
16:46
Mommenheim
16:50
Brumath
16:53
Stephansfeld
17:04
Strasbourg
7 h 21 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 830131
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Montparnasse 1-2
21:28
Rennes
22:04
Redon
22:31
Vannes
22:44
Auray
23:02
Lorient
23:16
Quimperlé
23:32
Rosporden
23:44
Quimper
 
TGV 8751

Modifier votre trajet