Horaires de train Saverne - Rennes le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Rennes le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
05:28
Steinbourg
05:31
Dettwiller
05:35
Wilwisheim
05:39
Hochfelden
05:42
Schwindratzheim
05:46
Mommenheim
05:50
Brumath
05:53
Stephansfeld
06:04
Strasbourg
6 h 1 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 830101
Strasbourg
08:05
Paris-Est
 
TGV 2400
Gare-Du-Nord
08:55
Châtelet-Les-Halles
09:00
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156418
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8609
Saverne
07:29
Brumath
07:42
Strasbourg
5 h 3 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 835011
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:30
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:36
Massy-Tgv
11:33
Le Mans
12:17
Rennes
 
TGV 5470
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg
5 h 39 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 830301
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Gare-Du-Nord
11:01
Châtelet-Les-Halles
11:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 152104
Paris-Montparnasse 1-2
13:24
Rennes
 
TGV 8615
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg
9 h 1 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 835013
Strasbourg
09:33
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:23
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:33
Le Mans
17:17
Rennes
 
TGV 5372
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
6 h 52 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 835015
Strasbourg
12:13
Paris-Est
 
TGV 2356
Gare-Du-Nord
13:04
Châtelet-Les-Halles
13:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157712
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:43
Laval
16:07
Rennes
 
TGV 8053
Saverne
10:58
Reding
11:02
Sarrebourg
11:27
Lunéville
11:44
Nancy-Ville
6 h 42 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 835016
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Gare-Du-Nord
14:46
Châtelet-Les-Halles
14:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153470
Paris-Montparnasse 1-2
17:25
Rennes
 
TGV 8055
Saverne
12:28
Steinbourg
12:32
Dettwiller
12:35
Wilwisheim
12:40
Hochfelden
12:43
Schwindratzheim
12:46
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg
6 h 1 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 830123
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Gare-Du-Nord
15:46
Châtelet-Les-Halles
15:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153478
Paris-Montparnasse 1-2
18:24
Rennes
 
TGV 8629
Saverne
12:50
Lutzelbourg
13:01
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
6 h 39 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 835018
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
 
TGV 2541
Gare-Du-Nord
16:49
Châtelet-Les-Halles
16:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155400
Paris-Montparnasse 1-2
19:21
Rennes
 
TGV 8637
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
6 h 51 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 835019
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Gare-Du-Nord
17:19
Châtelet-Les-Halles
17:23
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154300
Paris-Montparnasse 1-2
19:27
Laval
19:47
Vitré
20:07
Rennes
 
TGV 8093
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
7 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 835019
Strasbourg
15:45
Lorraine-Tgv
16:31
Champagne-Ardenne
17:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:34
Massy-Tgv
 
TGV 5488
Massy-Tgv
19:29
Le Mans
20:05
Laval
20:29
Rennes
 
TGV 5375
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg
6 h 22 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 830305
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Gare-Du-Nord
18:19
Châtelet-Les-Halles
18:23
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154736
Paris-Montparnasse 1-2
20:12
Le Mans
20:43
Laval
21:07
Rennes
 
TGV 8059
Saverne
15:28
Steinbourg
15:32
Dettwiller
15:35
Wilwisheim
15:40
Hochfelden
15:43
Schwindratzheim
15:46
Mommenheim
15:51
Brumath
15:53
Stephansfeld
16:05
Strasbourg
5 h 54 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 830127
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:57
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:04
Massy-Tgv
 
TGV 5454
Massy-Tgv
20:33
Le Mans
21:17
Rennes
 
TGV 5237
Saverne
16:28
Steinbourg
16:32
Dettwiller
16:35
Wilwisheim
16:40
Hochfelden
16:42
Schwindratzheim
16:46
Mommenheim
16:50
Brumath
16:53
Stephansfeld
17:05
Strasbourg
6 h 44 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 830131
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Gare-Du-Nord
19:55
Châtelet-Les-Halles
20:00
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156466
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:43
Laval
23:07
Rennes
 
TGV 8063
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg
5 h 39 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 830301
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Gare-Du-Nord
11:01
Châtelet-Les-Halles
11:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 152104
Paris-Montparnasse 1-2
13:24
Rennes
 
TGV 8615
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg
9 h 1 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 835013
Strasbourg
09:33
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:23
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:33
Le Mans
17:17
Rennes
 
TGV 5356
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
7 h 51 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 835019
Strasbourg
15:45
Lorraine-Tgv
16:31
Champagne-Ardenne
17:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:38
Massy-Tgv
18:26
Le Mans
 
TGV 5488
Le Mans
20:43
Laval
21:07
Rennes
 
TGV 8059

Modifier votre trajet