Horaires de train Saverne - Rennes le 26 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Rennes le mardi 26 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
5 h 22 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2584
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8609
Saverne
07:00
Brumath
07:11
Strasbourg
4 h 45 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 830107
Strasbourg
09:05
Paris-Est
 
TGV 2350
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8609
Saverne
07:30
Brumath
07:41
Strasbourg
5 h 00 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 835011
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:30
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:33
Le Mans
12:16
Rennes
 
TGV 5470
Saverne
08:29
Steinbourg
08:33
Dettwiller
08:36
Wilwisheim
08:40
Hochfelden
08:43
Schwindratzheim
08:46
Mommenheim
08:51
Brumath
08:53
Stephansfeld
09:05
Strasbourg
5 h 00 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 830115
Strasbourg
11:20
Paris-Est
 
TGV 2060
Paris-Montparnasse 1-2
13:24
Rennes
 
TGV 8615
Saverne
09:30
Brumath
09:41
Strasbourg
5 h 04 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 835015
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 2356
Paris-Montparnasse 1-2
14:21
Rennes
 
TGV 8619
Saverne
11:01
Reding
11:05
Sarrebourg
11:27
Lunéville
11:44
Nancy-Ville
5 h 39 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 835016
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse 1-2
16:24
Rennes
 
TGV 8723
Saverne
12:29
Steinbourg
12:33
Dettwiller
12:36
Wilwisheim
12:41
Hochfelden
12:43
Schwindratzheim
12:47
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg
5 h 00 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 830123
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Montparnasse 1-2
17:24
Rennes
 
TGV 8063
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
5 h 39 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 835018
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Montparnasse 1-2
18:24
Rennes
 
TGV 8631
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
5 h 51 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 835019
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse 1-2
18:12
Le Mans
18:43
Laval
19:07
Rennes
 
TGV 8067
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg
5 h 22 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 830305
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Montparnasse 1-2
19:27
Laval
19:48
Vitré
20:07
Rennes
 
TGV 8033
Saverne
15:28
Steinbourg
15:32
Dettwiller
15:35
Wilwisheim
15:40
Hochfelden
15:42
Schwindratzheim
15:46
Mommenheim
15:51
Brumath
15:53
Stephansfeld
16:05
Strasbourg
5 h 01 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 830127
Strasbourg
18:05
Paris-Est
 
TGV 2070
Paris-Montparnasse 1-2
20:24
Rennes
 
TGV 8641
Saverne
16:28
Steinbourg
16:32
Dettwiller
16:35
Wilwisheim
16:40
Hochfelden
16:42
Schwindratzheim
16:46
Mommenheim
16:50
Brumath
16:53
Stephansfeld
17:04
Strasbourg
5 h 01 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 830131
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Montparnasse 1-2
21:24
Rennes
 
TGV 8651
Saverne
17:28
Steinbourg
17:32
Dettwiller
17:35
Wilwisheim
17:39
Hochfelden
17:42
Schwindratzheim
17:46
Mommenheim
17:50
Brumath
17:53
Stephansfeld
18:04
Strasbourg
5 h 44 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 830137
Strasbourg
19:29
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
 
TGV 2364
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:43
Laval
23:07
Rennes
 
TGV 8073

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00