Horaires de train Saverne - Rennes le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Rennes le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
07:58
Steinbourg
08:02
Dettwiller
08:05
Wilwisheim
08:10
Hochfelden (F)
08:12
Schwindratzheim
08:16
Mommenheim
08:20
Brumath
08:23
Stephansfeld
08:34
Strasbourg Ville
6 h 26 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 30113
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Montparnasse
13:06
Le Mans
14:19
Rennes
 
TGV 8717
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
7 h 04 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 35041
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Montparnasse
15:44
Laval
16:19
Rennes
 
TGV 8027
Saverne
10:58
Steinbourg
11:02
Dettwiller
11:05
Wilwisheim
11:09
Hochfelden (F)
11:12
Schwindratzheim
11:15
Mommenheim
11:20
Brumath
11:22
Stephansfeld
11:34
Strasbourg Ville
6 h 20 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 30167
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Montparnasse
17:13
Rennes
 
TGV 8089
Saverne
13:12
Strasbourg Ville
6 h 35 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2507
Strasbourg Ville
15:19
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Montparnasse
18:06
Le Mans
18:50
Laval
19:25
Rennes
 
TGV 8035
Saverne
12:58
Steinbourg
13:02
Dettwiller
13:06
Wilwisheim
13:10
Hochfelden (F)
13:13
Schwindratzheim
13:16
Mommenheim
13:21
Brumath
13:24
Stephansfeld
13:34
Strasbourg Ville
7 h 21 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 30169
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse
20:14
Rennes
 
TGV 8657
Saverne
13:29
Réding
13:52
Morhange
14:15
Metz Ville
7 h 43 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 30322
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Montparnasse
20:18
Laval
20:38
Vitré
20:57
Rennes
 
TGV 8067
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg Ville
6 h 05 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 35045
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-Montparnasse
20:06
Le Mans
21:20
Rennes
 
TGV 8099
Saverne
16:32
Sarrebourg
17:16
Nancy Ville
18:49
Paris-Est
6 h 10 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2544
Paris-Montparnasse
21:06
Le Mans
21:49
Laval
22:25
Rennes
 
TGV 8071
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg Ville
6 h 15 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 35047
Strasbourg Ville
19:29
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
 
TGV 2094
Paris-Montparnasse
22:06
Le Mans
22:50
Laval
23:11
Vitré
23:30
Rennes
 
TGV 8075
Saverne
19:59
Brumath
20:11
Strasbourg Ville
10 h 13 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 30309
Strasbourg Ville
22:05
Paris-Est
 
TGV 9570
Paris-Montparnasse
04:34
Saint-Brieuc
 
TGV 8699
Saint-Brieuc
05:18
Lamballe
05:59
Rennes
 
TGV 8690

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Rennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée