Horaires de train Saverne - Roanne le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Roanne le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
7 h 24 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2584
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:25
Villevert-Neuville
12:35
Lozanne
12:42
L'Arbresle
12:55
Tarare
13:07
Amplepuis
13:26
Le Coteau
13:30
Roanne
 
Train 86610
Saverne
07:00
Brumath
07:11
Strasbourg Ville
6 h 51 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 30107
Strasbourg Ville
08:12
Lorraine TGV
09:00
Champagne-Ardenne
09:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5012
Lyon-Part-Dieu
12:25
Villevert-Neuville
12:35
Lozanne
12:42
L'Arbresle
12:55
Tarare
13:07
Amplepuis
13:26
Le Coteau
13:30
Roanne
 
Train 86610
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
7 h 24 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
14:23
Villevert-Neuville
14:27
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:33
Chazay-Marcilly
14:38
Lozanne
14:44
L'Arbresle
14:50
St-Romain-de-Popey
14:55
Pontcharra-St-Forgeux
15:00
Tarare
15:11
Amplepuis
15:17
St-Victor-Thizy
15:22
Régny
15:36
Le Coteau
15:40
Roanne
 
Train 86612
Saverne
08:51
Lutzelbourg
09:02
Sarrebourg
09:25
Lunéville
09:44
Nancy Ville
7 h 46 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 35014
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:24
Villevert-Neuville
15:35
Lozanne
15:42
L'Arbresle
15:55
Tarare
16:07
Amplepuis
16:26
Le Coteau
16:30
Roanne
 
Train 86614
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
7 h 15 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
10:10
Sélestat
10:23
Colmar
10:44
Mulhouse Ville
 
Train 96215
Mulhouse Ville
11:58
Dijon Ville
 
TGV 9214
Dijon Ville
12:58
Beaune
13:13
Chagny
13:26
Chalon-sur-Saône
13:40
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
15:24
Villevert-Neuville
15:35
Lozanne
15:42
L'Arbresle
15:55
Tarare
16:07
Amplepuis
16:26
Le Coteau
16:30
Roanne
 
Train 86614
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
8 h 00 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
12:08
Paris-Est
 
TGV 2356
Paris-Gare de Lyon
15:11
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
TGV 6617
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:30
Montchanin
16:14
Paray-le-Monial
16:34
Marcigny-St-Martin-du-Lac
16:51
Pouilly-sous-Charlieu
17:01
Roanne Arsenal
17:15
Roanne
 
Bus/Autocar 59749
Saverne
10:29
Steinbourg
10:33
Dettwiller
10:36
Wilwisheim
10:41
Hochfelden (F)
10:43
Schwindratzheim
10:47
Mommenheim
10:51
Brumath
10:54
Stephansfeld
11:05
Strasbourg Ville
7 h 07 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 30119
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6837
Lyon-Part-Dieu
16:24
Villevert-Neuville
16:35
Lozanne
16:42
L'Arbresle
16:55
Tarare
17:07
Amplepuis
17:25
Le Coteau
17:30
Roanne
 
Train 86616
Saverne
11:45
Dettwiller
11:50
Hochfelden (F)
11:57
Brumath
12:09
Strasbourg Ville
6 h 59 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 30121
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
17:24
Villevert-Neuville
17:35
Lozanne
17:43
L'Arbresle
17:57
Tarare
18:11
Amplepuis
18:33
Le Coteau
18:37
Roanne
 
Train 86618
Saverne
12:29
Steinbourg
12:33
Dettwiller
12:36
Wilwisheim
12:41
Hochfelden (F)
12:43
Schwindratzheim
12:47
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg Ville
7 h 19 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 30123
Strasbourg Ville
15:08
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Gare de Lyon
18:17
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6659
Lyon-Part-Dieu
19:14
Tarare
19:43
Roanne
 
Train 75744
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg Ville
6 h 59 min
4 corresp.
21 arrêts
Train 35019
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:23
Colmar
14:44
Mulhouse Ville
 
Train 96221
Mulhouse Ville
15:58
Dijon Ville
 
TGV 9222
Dijon Ville
16:50
Nuits-Saint-Georges
17:01
Beaune
17:15
Chagny
17:26
Chalon-sur-Saône
17:40
Tournus
17:57
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-sur-Saône
18:21
Villefranche-sur-Saône
18:29
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
 
Train 17761
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:05
Chazay-Marcilly
19:10
Lozanne
19:17
L'Arbresle
19:25
St-Romain-de-Popey
19:30
Pontcharra-St-Forgeux
19:36
Tarare
19:49
Amplepuis
19:55
St-Victor-Thizy
20:01
Régny
20:12
Le Coteau
20:15
Roanne
 
Train 89670
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg Ville
7 h 37 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 35019
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Gare de Lyon
19:11
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
TGV 6627
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:46
Roanne Arsenal
20:53
Roanne
 
Bus/Autocar 59753
Saverne
15:28
Steinbourg
15:32
Dettwiller
15:35
Wilwisheim
15:40
Hochfelden (F)
15:42
Schwindratzheim
15:46
Mommenheim
15:51
Brumath
15:53
Stephansfeld
16:05
Strasbourg Ville
6 h 07 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 30127
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:34
Belfort-Montbéliard TGV
17:58
Besançon Franche-Comté TGV
18:59
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
20:24
Villevert-Neuville
20:35
Lozanne
20:42
L'Arbresle
20:55
Tarare
21:07
Amplepuis
21:26
Le Coteau
21:30
Roanne
 
Train 86624
Saverne
18:00
Brumath
18:11
Strasbourg Ville
6 h 40 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 30307
Strasbourg Ville
19:43
Belfort-Montbéliard TGV
20:06
Besançon Franche-Comté TGV
21:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6827
Lyon-Part-Dieu
23:10
L'Arbresle
23:30
Tarare
23:50
Amplepuis
00:25
Roanne
 
Bus/Autocar 39640

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Roanne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée