Horaires de train Saverne - Roubaix le 23 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Roubaix le samedi 23 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:26
Sarrebourg
06:51
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:48
Paris-Est
6 h 13 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2584
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:16
Croix Wasquehal
12:18
Roubaix
 
TER 19717
Saverne
06:26
Sarrebourg
06:51
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:48
Paris-Est
6 h 13 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2584
Paris-Nord
10:45
Lille Europe
 
TGV 7223
Lille Flandres
12:16
Croix Wasquehal
12:18
Roubaix
 
TER 19717
Saverne
06:57
Steinbourg
07:01
Dettwiller
07:04
Wilwisheim
07:09
Hochfelden
07:12
Schwindratzheim
07:16
Mommenheim
07:20
Brumath
07:23
Stephansfeld
07:34
Strasbourg
6 h 24 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 830153
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:30
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5470
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:56
Lille Europe
 
TGV 5062
Lille Flandres
13:17
Roubaix
 
TER 19745
Saverne
09:02
Sarrebourg
09:14
Igney-Avricourt
09:26
Lunéville
09:44
Nancy-Ville
5 h 32 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 835030
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-Nord
13:48
Lille Flandres
 
TGV 7037
Lille Flandres
14:11
Croix Wasquehal
14:14
Croix L'allumette
14:16
Roubaix
 
TER 19721
Saverne
11:00
Sarrebourg
11:26
Lunéville
11:44
Nancy-Ville
5 h 33 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 835032
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:12
Croix Wasquehal
16:15
Croix L'allumette
16:17
Roubaix
 
TER 19727
Saverne
14:29
Brumath
14:41
Strasbourg
5 h 03 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 835031
Strasbourg
15:52
Lorraine-Tgv
16:33
Champagne-Ardenne
17:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:58
Lille Europe
 
TGV 9894
Lille Flandres
19:17
Roubaix
 
TER 19735
Saverne
16:00
Sarrebourg
16:26
Lunéville
16:44
Nancy-Ville
5 h 33 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 835034
Nancy-Ville
18:47
Paris-Est
 
TGV 2579
Paris-Nord
20:48
Lille Flandres
 
TGV 7083
Lille Flandres
21:17
Roubaix
 
TER 19741
Saverne
06:58
Steinbourg
07:02
Dettwiller
07:05
Wilwisheim
07:09
Hochfelden
07:12
Schwindratzheim
07:15
Mommenheim
07:20
Brumath
07:23
Stephansfeld
07:34
Strasbourg
5 h 25 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 830113
Strasbourg
09:35
Paris-Est
 
TGV 2352
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:16
Croix Wasquehal
12:18
Roubaix
 
TER 19717
Saverne
08:51
Lutzelbourg
09:02
Sarrebourg
09:25
Lunéville
09:44
Nancy-Ville
5 h 32 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 835014
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-Nord
13:48
Lille Flandres
 
TGV 7037
Lille Flandres
14:11
Croix Wasquehal
14:14
Croix L'allumette
14:16
Roubaix
 
TER 19721
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
6 h 02 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 835041
Strasbourg
10:45
Lorraine-Tgv
11:10
Meuse-Tgv
11:44
Champagne-Ardenne
12:15
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5450
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:11
Lille Flandres
 
TGV 5273
Lille Flandres
15:17
Roubaix
 
TER 19723
Saverne
11:00
Sarrebourg
11:13
Igney-Avricourt
11:26
Lunéville
11:45
Nancy-Ville
5 h 33 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 835040
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:17
Roubaix
 
TER 19725
Saverne
13:12
Strasbourg
5 h 27 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 2507
Strasbourg
15:16
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Nord
17:48
Lille Flandres
 
TGV 7065
Lille Flandres
18:12
Croix Wasquehal
18:15
Croix L'allumette
18:17
Roubaix
 
TER 19733
Saverne
12:58
Steinbourg
13:02
Dettwiller
13:06
Wilwisheim
13:10
Hochfelden
13:13
Schwindratzheim
13:16
Mommenheim
13:21
Brumath
13:24
Stephansfeld
13:34
Strasbourg
6 h 24 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 830169
Strasbourg
15:46
Lorraine-Tgv
16:28
Champagne-Ardenne
17:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:58
Lille Europe
 
TGV 9894
Lille Flandres
19:17
Roubaix
 
TER 19735
Saverne
16:32
Sarrebourg
17:16
Nancy-Ville
18:46
Paris-Est
4 h 57 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2544
Paris-Nord
21:00
Lille Flandres
21:09
Croix Wasquehal
21:12
Roubaix
 
TGV 7283
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:24
Lunéville
5 h 32 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 835022
Lunéville
18:11
Nancy-Ville
18:47
Meuse-Tgv
19:49
Paris-Est
 
TGV 2598
Paris-Nord
21:54
Lille Flandres
 
TGV 7091
Lille Flandres
22:17
Roubaix
 
TER 19743
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
6 h 15 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2584
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:17
Roubaix
 
TER 19715
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
6 h 15 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2584
Paris-Nord
10:45
Lille Europe
 
TGV 7223
Lille Flandres
12:17
Roubaix
 
TER 19715
Saverne
06:52
Steinbourg
06:56
Dettwiller
06:59
Wilwisheim
07:04
Hochfelden
07:07
Schwindratzheim
07:11
Mommenheim
07:17
Brumath
07:20
Stephansfeld
07:26
Vendenheim
07:34
Strasbourg
5 h 31 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 830109
Strasbourg
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:17
Roubaix
 
TER 19715
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
6 h 26 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 835019
Strasbourg
15:46
Lorraine-Tgv
16:28
Champagne-Ardenne
17:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:58
Lille Europe
 
TGV 9894
Lille Flandres
19:39
Croix Wasquehal
19:42
Roubaix
 
TGV 7271

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00