Horaires de train Saverne - Rouen-Rive-Droite le 23 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Rouen-Rive-Droite le Mardi 23/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
5 h 42 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2584
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:07
Vernon (Eure)
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-de-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13105
Saverne
07:00
Brumath
07:11
Strasbourg Ville
5 h 09 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 30107
Strasbourg Ville
09:05
Paris-Est
 
TGV 2350
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:07
Vernon (Eure)
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-de-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13105
Saverne
06:52
Steinbourg
06:56
Dettwiller
06:59
Wilwisheim
07:04
Hochfelden (F)
07:07
Schwindratzheim
07:11
Mommenheim
07:17
Brumath
07:20
Stephansfeld
07:26
Vendenheim
07:34
Strasbourg Ville
5 h 14 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 30109
Strasbourg Ville
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3107
Saverne
07:28
Steinbourg
07:31
Dettwiller
07:35
Wilwisheim
07:39
Hochfelden (F)
07:42
Schwindratzheim
07:45
Mommenheim
07:49
Brumath
07:52
Stephansfeld
07:56
Vendenheim
08:04
Strasbourg Ville
6 h 14 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 30111
Strasbourg Ville
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-St-Lazare
11:42
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13331
Mantes-la-Jolie
12:49
Vernon (Eure)
12:57
Gaillon-Aubevoye
13:06
Saint-Pierre-du-Vauvray
13:10
Val-de-Reuil
13:16
Pont-de-l'Arche
13:22
Oissel
13:26
Saint-Etienne-du-Rouvray
13:30
Sotteville
13:37
Rouen Rive Droite
 
Train 50063
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
5 h 32 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:07
Vernon (Eure)
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-de-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13107
Saverne
08:51
Lutzelbourg
09:02
Sarrebourg
09:25
Lunéville
09:44
Nancy Ville
5 h 16 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 35014
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-St-Lazare
14:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3109
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
6 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:07
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13109
Saverne
11:45
Dettwiller
11:50
Hochfelden (F)
11:57
Brumath
12:09
Strasbourg Ville
5 h 22 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 30121
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-St-Lazare
17:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3117
Saverne
12:29
Steinbourg
12:33
Dettwiller
12:36
Wilwisheim
12:41
Hochfelden (F)
12:43
Schwindratzheim
12:47
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg Ville
5 h 24 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 30123
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:07
Vernon (Eure)
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-de-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13111
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy Ville
5 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 35018
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-St-Lazare
18:33
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3123
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg Ville
5 h 44 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 35019
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-St-Lazare
19:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3125
Saverne
14:52
Lutzelbourg
15:03
Sarrebourg
15:26
Lunéville
15:44
Nancy Ville
5 h 19 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 35020
Nancy Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-St-Lazare
19:36
Vernon (Eure)
20:04
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3131
Saverne
15:28
Steinbourg
15:32
Dettwiller
15:35
Wilwisheim
15:40
Hochfelden (F)
15:42
Schwindratzheim
15:46
Mommenheim
15:51
Brumath
15:53
Stephansfeld
16:05
Strasbourg Ville
5 h 26 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 30127
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-St-Lazare
20:13
Vernon (Eure)
20:21
Gaillon-Aubevoye
20:32
Val-de-Reuil
20:40
Oissel
20:49
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13123
Saverne
16:28
Steinbourg
16:32
Dettwiller
16:35
Wilwisheim
16:40
Hochfelden (F)
16:42
Schwindratzheim
16:46
Mommenheim
16:50
Brumath
16:53
Stephansfeld
17:04
Strasbourg Ville
5 h 25 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 30131
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:07
Vernon (Eure)
21:16
Gaillon-Aubevoye
21:28
Val-de-Reuil
21:37
Oissel
21:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13125
Saverne
17:28
Steinbourg
17:32
Dettwiller
17:35
Wilwisheim
17:39
Hochfelden (F)
17:42
Schwindratzheim
17:46
Mommenheim
17:50
Brumath
17:53
Stephansfeld
18:04
Strasbourg Ville
5 h 25 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 30137
Strasbourg Ville
19:29
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
 
TGV 2364
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-la-Jolie
22:07
Vernon (Eure)
22:16
Gaillon-Aubevoye
22:28
Val-de-Reuil
22:37
Oissel
22:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3137
Saverne
19:59
Brumath
20:11
Strasbourg Ville
5 h 02 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 30309
Strasbourg Ville
22:05
Paris-Est
 
TGV 9570
Paris-St-Lazare
23:52
Mantes-la-Jolie
00:07
Vernon (Eure)
00:16
Gaillon-Aubevoye
00:28
Val-de-Reuil
00:37
Oissel
00:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13129

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Rouen-Rive-Droite

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée