Horaires de train Saverne - Rouen-Rive-Droite le 19 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Rouen-Rive-Droite le Dimanche 19/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
07:58
Steinbourg
08:02
Dettwiller
08:05
Wilwisheim
08:10
Hochfelden (F)
08:12
Schwindratzheim
08:16
Mommenheim
08:20
Brumath
08:23
Stephansfeld
08:34
Strasbourg Ville
5 h 55 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 30113
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:07
Vernon (Eure)
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-de-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13107
Saverne
08:51
Lutzelbourg
09:02
Sarrebourg
09:25
Lunéville
09:44
Nancy Ville
6 h 58 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 35014
Nancy Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-Nord
12:31
Creil
12:42
Clermont-de-l'Oise
12:53
Saint-Just-en-Chaussée
13:16
Longueau
13:22
Amiens
 
Train 48565
Amiens
14:39
Poix-de-Picardie
14:51
Abancourt
14:57
Formerie
15:10
Serqueux
15:22
Montérolier-Buchy
15:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48959
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
6 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 35041
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:07
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13109
Saverne
13:12
Strasbourg Ville
4 h 58 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2507
Strasbourg Ville
15:19
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:07
Vernon (Eure)
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-de-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13111
Saverne
12:58
Steinbourg
13:02
Dettwiller
13:06
Wilwisheim
13:10
Hochfelden (F)
13:13
Schwindratzheim
13:16
Mommenheim
13:21
Brumath
13:24
Stephansfeld
13:34
Strasbourg Ville
6 h 07 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 30169
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-St-Lazare
19:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3125
Saverne
13:29
Réding
13:52
Morhange
14:15
Metz Ville
6 h 34 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 30322
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-St-Lazare
18:52
Mantes-la-Jolie
19:07
Vernon (Eure)
19:16
Gaillon-Aubevoye
19:28
Val-de-Reuil
19:37
Oissel
19:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13117
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg Ville
5 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 35045
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-St-Lazare
19:52
Mantes-la-Jolie
20:07
Vernon (Eure)
20:16
Gaillon-Aubevoye
20:28
Val-de-Reuil
20:37
Oissel
20:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13121
Saverne
16:32
Sarrebourg
17:16
Nancy Ville
18:49
Paris-Est
4 h 45 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2544
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3133
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg Ville
5 h 33 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 35047
Strasbourg Ville
19:29
Champagne-Ardenne
20:15
Paris-Est
 
TGV 2364
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-la-Jolie
22:07
Vernon (Eure)
22:16
Gaillon-Aubevoye
22:28
Val-de-Reuil
22:37
Oissel
22:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3137
Saverne
19:59
Brumath
20:11
Strasbourg Ville
5 h 28 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 30309
Strasbourg Ville
22:05
Paris-Est
 
TGV 9570
Paris-St-Lazare
00:22
Mantes-la-Jolie
00:36
Vernon (Eure)
00:45
Gaillon-Aubevoye
00:56
Val-de-Reuil
01:06
Oissel
01:14
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3141

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Rouen-Rive-Droite

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée