Horaires de train Saverne - Saint Dié des Vosges le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Saint Dié des Vosges le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:46
Lunéville
1 h 47 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2584
Lunéville
07:24
Azerailles
07:31
Baccarat
07:38
Raon-l'Etape
07:43
Etival-Clairefontaine
07:53
Saint-Dié
 
Train 34103
Saverne
07:00
Sarrebourg
07:12
Igney-Avricourt
07:24
Lunéville
2 h 09 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 35010
Lunéville
08:20
St-Clément-Laronxe
08:30
Baccarat
08:34
Bertrichamps
08:39
Raon-l'Etape
08:45
Etival-Clairefontaine
08:53
Saint-Dié
 
Train 34105
Saverne
07:30
Brumath
07:41
Strasbourg Ville
2 h 19 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 35011
Strasbourg Ville
08:08
Sélestat
 
Train 96209
Sélestat
08:25
Selestat R. S. marie/MS
08:31
Chatenois (Gare)
08:34
Chatenois V. Ville (Gare)
08:39
Liepvre bois abesse ZI
08:44
Liepvre (4 routes)
08:46
Liepvre (R. Guth)
08:48
Liepvre (Musloch)
08:50
Ste Croix/MS Stimbac
08:51
Ste cx ms centre
08:52
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
08:55
Ste Marie/MS S. Techniques
08:56
Ste Marie/MS (musées)
08:58
St Marie/mines mairie
08:59
Ste Marie/MS pl. CDG
09:00
Ste Marie/MS (théatre)
09:02
Ste Marie/MS (super U)
09:20
Raves Ancienne Gare
09:23
Remomeix Abri
09:25
Ste-Marguerite Village
09:27
Ste-Marguerite Cora
09:30
St. Die Rue D'Alsace
09:35
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30450
Saverne
08:00
Sarrebourg
08:13
Igney-Avricourt
08:25
Lunéville
2 h 19 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 35012
Lunéville
09:36
Azerailles
09:42
Baccarat
09:49
Raon-l'Etape
09:55
Etival-Clairefontaine
10:03
Saint-Dié
 
Train 34107
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
2 h 11 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
10:08
Sélestat
 
Train 96215
Sélestat
10:18
Selestat R. S. marie/MS
10:24
Chatenois (Gare)
10:27
Chatenois V. Ville (Gare)
10:35
Liepvre (4 routes)
10:37
Liepvre (R. Guth)
10:39
Liepvre (Musloch)
10:41
Ste Croix/MS Stimbac
10:42
Ste cx ms centre
10:43
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
10:46
Ste Marie/MS S. Techniques
10:47
Ste Marie/MS (musées)
10:49
St Marie/mines mairie
10:50
Ste Marie/MS pl. CDG
10:51
Ste Marie/MS (théatre)
10:53
Ste Marie/MS (super U)
11:11
Raves Ancienne Gare
11:14
Remomeix Abri
11:16
Ste-Marguerite Village
11:18
Ste-Marguerite Cora
11:21
St. Die Rue D'Alsace
11:26
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30456
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
2 h 33 min
1 corresp.
20 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
10:04
Entzheim
10:12
Molsheim
10:16
Mutzig
10:19
Gresswiller
10:23
Heiligenberg-Mollkirch
10:28
Urmatt
10:31
Mullerhof
10:33
Lutzelhouse
10:36
Wisches
10:39
Russ-Hersbach
10:43
Schirmeck-la-Broque
10:47
Rothau
10:52
Fouday
10:56
St-Blaise-la-Roche-Poutay
11:05
Saales
11:18
Colroy-Lubine
11:24
Provenchères-sur-Fave
11:28
Lesseux-Frapelle
11:35
Raves-Ban-de-Laveline
11:48
Saint-Dié
 
Train 31814
Saverne
11:31
Brumath
11:42
Strasbourg Ville
2 h 09 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 35017
Strasbourg Ville
12:08
Sélestat
 
Train 96219
Sélestat
12:18
Selestat R. S. marie/MS
12:24
Chatenois (Gare)
12:27
Chatenois V. Ville (Gare)
12:35
Liepvre (4 routes)
12:37
Liepvre (R. Guth)
12:39
Liepvre (Musloch)
12:41
Ste Croix/MS Stimbac
12:42
Ste cx ms centre
12:43
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
12:46
Ste Marie/MS S. Techniques
12:47
Ste Marie/MS (musées)
12:49
St Marie/mines mairie
12:50
Ste Marie/MS pl. CDG
12:51
Ste Marie/MS (théatre)
12:53
Ste Marie/MS (super U)
13:11
Raves Ancienne Gare
13:14
Remomeix Abri
13:16
Ste-Marguerite Village
13:18
Ste-Marguerite Cora
13:21
St. Die Rue D'Alsace
13:26
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30462
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:25
Lunéville
2 h 44 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 35018
Lunéville
14:41
St-Clément-Laronxe
14:45
Chenevières
14:48
Menil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:03
Bertrichamps
15:06
Thiaville
15:10
Raon-l'Etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:22
St-Michel-sur-Meurthe
15:29
Saint-Dié
 
Train 34121
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg Ville
2 h 17 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 35019
Strasbourg Ville
14:08
Sélestat
 
Train 96221
Sélestat
14:25
Selestat R. S. marie/MS
14:31
Chatenois (Gare)
14:34
Chatenois V. Ville (Gare)
14:42
Liepvre (4 routes)
14:44
Liepvre (R. Guth)
14:46
Liepvre (Musloch)
14:48
Ste Croix/MS Stimbac
14:49
Ste cx ms centre
14:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:53
Ste Marie/MS S. Techniques
14:54
Ste Marie/MS (musées)
14:56
St Marie/mines mairie
14:57
Ste Marie/MS pl. CDG
14:58
Ste Marie/MS (théatre)
15:00
Ste Marie/MS (super U)
15:18
Raves Ancienne Gare
15:21
Remomeix Abri
15:23
Ste-Marguerite Village
15:25
Ste-Marguerite Cora
15:28
St. Die Rue D'Alsace
15:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30468
Saverne
14:52
Lutzelbourg
15:03
Sarrebourg
15:25
Lunéville
2 h 08 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 35020
Lunéville
16:18
St-Clément-Laronxe
16:25
Azerailles
16:30
Baccarat
16:37
Raon-l'Etape
16:43
Etival-Clairefontaine
16:53
Saint-Dié
 
Train 34125
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg Ville
2 h 18 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 35021
Strasbourg Ville
16:08
Sélestat
 
Train 96225
Sélestat
16:25
Selestat R. S. marie/MS
16:31
Chatenois (Gare)
16:34
Chatenois V. Ville (Gare)
16:42
Liepvre (4 routes)
16:44
Liepvre (R. Guth)
16:46
Liepvre (Musloch)
16:48
Ste Croix/MS Stimbac
16:49
Ste cx ms centre
16:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
16:53
Ste Marie/MS S. Techniques
16:54
Ste Marie/MS (musées)
16:56
St Marie/mines mairie
16:57
Ste Marie/MS pl. CDG
16:58
Ste Marie/MS (théatre)
17:00
Ste Marie/MS (super U)
17:18
Raves Ancienne Gare
17:21
Remomeix Abri
17:23
Ste-Marguerite Village
17:25
Ste-Marguerite Cora
17:28
St. Die Rue D'Alsace
17:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30474
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:25
Lunéville
1 h 44 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 35022
Lunéville
17:41
St-Clément-Laronxe
17:45
Chenevières
17:48
Menil-Flin
17:52
Azerailles
18:00
Baccarat
18:04
Bertrichamps
18:07
Thiaville
18:11
Raon-l'Etape
18:18
Etival-Clairefontaine
18:22
St-Michel-sur-Meurthe
18:29
Saint-Dié
 
Train 34135
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg Ville
2 h 18 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 35023
Strasbourg Ville
18:08
Sélestat
 
Train 96233
Sélestat
18:25
Selestat R. S. marie/MS
18:31
Chatenois (Gare)
18:34
Chatenois V. Ville (Gare)
18:42
Liepvre (4 routes)
18:44
Liepvre (R. Guth)
18:46
Liepvre (Musloch)
18:48
Ste Croix/MS Stimbac
18:49
Ste cx ms centre
18:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
18:53
Ste Marie/MS S. Techniques
18:54
Ste Marie/MS (musées)
18:56
St Marie/mines mairie
18:57
Ste Marie/MS pl. CDG
18:58
Ste Marie/MS (théatre)
19:00
Ste Marie/MS (super U)
19:18
Raves Ancienne Gare
19:21
Remomeix Abri
19:23
Ste-Marguerite Village
19:25
Ste-Marguerite Cora
19:28
St. Die Rue D'Alsace
19:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30482
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg Ville
2 h 33 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 35023
Strasbourg Ville
18:06
Entzheim
18:15
Molsheim
18:19
Mutzig
18:22
Gresswiller
18:26
Heiligenberg-Mollkirch
18:30
Urmatt
18:33
Mullerhof
18:36
Lutzelhouse
18:39
Wisches
18:42
Russ-Hersbach
18:46
Schirmeck-la-Broque
18:49
Rothau
18:57
St-Blaise-la-Roche-Poutay
19:03
Bourg-Bruche
19:08
Saales
19:26
Provenchères-sur-Fave
19:48
Saint-Dié
 
Train 31830
Saverne
17:52
Lutzelbourg
18:02
Sarrebourg
18:16
Igney-Avricourt
18:28
Lunéville
2 h 09 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 35024
Lunéville
19:30
Baccarat
19:37
Raon-l'Etape
19:43
Etival-Clairefontaine
19:53
Saint-Dié
 
Train 34143
Saverne
18:59
Réding
19:04
Sarrebourg
19:25
Lunéville
1 h 45 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 35026
Lunéville
19:41
St-Clément-Laronxe
19:45
Chenevières
19:48
Menil-Flin
19:52
Azerailles
20:00
Baccarat
20:05
Bertrichamps
20:07
Thiaville
20:10
Raon-l'Etape
20:17
Etival-Clairefontaine
20:23
St-Michel-sur-Meurthe
20:29
Saint-Dié
 
Train 34147
Saverne
20:00
Réding
20:04
Sarrebourg
20:25
Lunéville
1 h 44 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 35028
Lunéville
20:40
St-Clément-Laronxe
20:44
Chenevières
20:48
Menil-Flin
20:53
Azerailles
21:00
Baccarat
21:04
Bertrichamps
21:07
Thiaville
21:11
Raon-l'Etape
21:17
Etival-Clairefontaine
21:22
St-Michel-sur-Meurthe
21:29
Saint-Dié
 
Train 34153

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Saint Dié des Vosges

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée