Horaires de train Saverne - Saintes le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Saintes le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
7 h 55 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 2584
Paris-Montparnasse
11:55
Poitiers
12:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:46
Niort
 
TGV 8373
Niort
13:01
Fors (F)
13:06
Marigny (F)
13:11
Beauvoir-sur-Niort
13:17
Prissé-la-Charrière
13:41
St-Jean-d'Angély
14:01
Saintes
 
Train 64407
Saverne
07:00
Brumath
07:11
Strasbourg Ville
7 h 22 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 30107
Strasbourg Ville
09:05
Paris-Est
 
TGV 2350
Paris-Montparnasse
11:55
Poitiers
12:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:46
Niort
 
TGV 8373
Niort
13:01
Fors (F)
13:06
Marigny (F)
13:11
Beauvoir-sur-Niort
13:17
Prissé-la-Charrière
13:41
St-Jean-d'Angély
14:01
Saintes
 
Train 64407
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg Ville
7 h 13 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 30301
Strasbourg Ville
09:10
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:45
Poitiers
13:35
Angoulême
 
TGV 5450
Angoulême
14:17
Châteauneuf-sur-Charente
14:27
Jarnac-Charente
14:38
Cognac
14:58
Saintes
 
Train 64584
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
8 h 04 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Montparnasse
13:55
Poitiers
14:43
Niort
 
TGV 8375
Niort
15:29
Beauvoir-sur-Niort
16:00
St-Jean-d'Angély
16:20
Saintes
 
Train 64409
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
8 h 26 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 35015
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Montparnasse
15:11
St-Pierre-des-Corps
16:33
Angoulême
 
TGV 8415
Angoulême
17:02
Châteauneuf-sur-Charente
17:12
Jarnac-Charente
17:23
Cognac
17:41
Saintes
 
Train 64600
Saverne
11:45
Dettwiller
11:50
Hochfelden (F)
11:57
Brumath
12:09
Strasbourg Ville
7 h 59 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 30121
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Montparnasse
16:55
Poitiers
17:43
Niort
 
TGV 8383
Niort
18:28
Fors (F)
18:33
Marigny (F)
18:40
Beauvoir-sur-Niort
18:44
Prissé-la-Charrière
18:57
Villeneuve-la-Comtesse
19:03
Loulay
19:14
St-Jean-d'Angély
19:23
St-Hilaire-Brizambourg
19:37
Saintes
 
Train 64413
Saverne
12:29
Steinbourg
12:33
Dettwiller
12:36
Wilwisheim
12:41
Hochfelden (F)
12:43
Schwindratzheim
12:47
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg Ville
7 h 18 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 30123
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Montparnasse
17:43
Poitiers
18:34
Angoulême
 
TGV 8435
Angoulême
19:00
Châteauneuf-sur-Charente
19:12
Jarnac-Charente
19:23
Cognac
19:42
Saintes
 
Train 64566
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy Ville
9 h 00 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 35018
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Montparnasse
18:55
Poitiers
19:46
Niort
20:08
Surgères
20:30
La Rochelle-Ville
 
TGV 8387
La Rochelle-Ville
20:50
Aytre Plage
20:54
Angoulins-sur-Mer
20:59
Chatelaillon
21:08
St-Laurent-Fouras
21:17
Rochefort
21:45
Saintes
 
Train 64705
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg Ville
8 h 34 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 35019
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse
19:41
Futuroscope
20:34
Angoulême
 
TGV 8441
Angoulême
21:10
Châteauneuf-sur-Charente
21:20
Jarnac-Charente
21:31
Cognac
21:50
Saintes
 
Train 64588
Saverne
15:28
Steinbourg
15:32
Dettwiller
15:35
Wilwisheim
15:40
Hochfelden (F)
15:42
Schwindratzheim
15:46
Mommenheim
15:51
Brumath
15:53
Stephansfeld
16:05
Strasbourg Ville
7 h 17 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 30127
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:44
Poitiers
21:35
Angoulême
 
TGV 5454
Angoulême
21:58
Châteauneuf-sur-Charente
22:09
Jarnac-Charente
22:20
Cognac
22:40
Saintes
 
Train 64590

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Saintes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée