Horaires de train Saverne - Saint-Junien le 14 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Saint-Junien le jeudi 14 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
10 h 49 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2584
Paris-Austerlitz
12:12
Vierzon
12:32
Issoudun
12:48
Châteauroux
13:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3625
Limoges-Bénédictins
16:27
Limoges-Montjovis
16:37
Aixe-Sur-Vienne
16:55
St-Junien
 
TER 868196
Saverne
08:51
Lutzelbourg
09:02
Sarrebourg
09:25
Lunéville
09:44
Nancy-Ville
8 h 11 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 835014
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Austerlitz
14:41
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:24
La Souterraine
15:55
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Limoges-Bénédictins
16:27
Limoges-Montjovis
16:37
Aixe-Sur-Vienne
16:55
St-Junien
 
TER 868196
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
9 h 40 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 835015
Strasbourg
12:13
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:15
Vierzon
16:46
Châteauroux
17:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3645
Limoges-Bénédictins
18:23
Limoges-Montjovis
18:33
Aixe-Sur-Vienne
18:45
St-Victurnien
18:51
St-Brice-Sur-Vienne
18:55
St-Junien
 
TER 868150
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
10 h 49 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2584
Paris-Austerlitz
12:12
Vierzon
12:32
Issoudun
12:48
Châteauroux
13:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3625
Limoges-Bénédictins
16:27
Limoges-Montjovis
16:37
Aixe-Sur-Vienne
16:55
St-Junien
 
TER 868196
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
9 h 40 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 835015
Strasbourg
12:13
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:15
Vierzon
16:46
Châteauroux
17:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3645
Limoges-Bénédictins
18:23
Limoges-Montjovis
18:33
Aixe-Sur-Vienne
18:45
St-Victurnien
18:51
St-Brice-Sur-Vienne
18:55
St-Junien
 
TER 868112
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg
7 h 36 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 830305
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Montparnasse 1-2
19:48
Poitiers
20:26
Angoulême
 
TGV 8493
Angoulême
21:04
Ruelle
21:28
La Rochefoucauld
21:42
Chasseneuil-S-Bonnieure
21:57
Roumazières-Loubert
22:08
Chabanais
22:15
Saillat-Chassenon
22:21
St-Junien
 
TER 868137
Saverne
05:58
Steinbourg
06:02
Dettwiller
06:05
Wilwisheim
06:10
Hochfelden
06:13
Schwindratzheim
06:16
Mommenheim
06:21
Brumath
06:23
Stephansfeld
06:35
Strasbourg
11 h 22 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 830151
Strasbourg
07:45
Lorraine-Tgv
08:10
Meuse-Tgv
08:37
Champagne-Ardenne
09:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:08
Massy-Tgv
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:35
Poitiers
12:13
Angoulême
 
TGV 5450
Angoulême
15:58
Ruelle
16:22
La Rochefoucauld
16:36
Chasseneuil-S-Bonnieure
16:52
Roumazières-Loubert
17:02
Chabanais
17:09
Saillat-Chassenon
17:15
St-Junien
 
TER 868115
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
11 h 9 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 2584
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:58
Poitiers
12:37
Angoulême
 
TGV 8433
Angoulême
15:58
Ruelle
16:22
La Rochefoucauld
16:36
Chasseneuil-S-Bonnieure
16:52
Roumazières-Loubert
17:02
Chabanais
17:09
Saillat-Chassenon
17:15
St-Junien
 
TER 868115
Saverne
06:57
Steinbourg
07:01
Dettwiller
07:04
Wilwisheim
07:09
Hochfelden
07:12
Schwindratzheim
07:16
Mommenheim
07:20
Brumath
07:23
Stephansfeld
07:34
Strasbourg
10 h 22 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 830153
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:30
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5470
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:08
Massy-Tgv
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:35
Poitiers
14:13
Angoulême
 
TGV 5202
Angoulême
15:58
Ruelle
16:22
La Rochefoucauld
16:36
Chasseneuil-S-Bonnieure
16:52
Roumazières-Loubert
17:02
Chabanais
17:09
Saillat-Chassenon
17:15
St-Junien
 
TER 868115
Saverne
09:01
Sarrebourg
09:13
Igney-Avricourt
09:25
Lunéville
09:44
Nancy-Ville
8 h 31 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 835030
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2576
Paris-Montparnasse 1-2
14:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8541
Bordeaux-St-Jean
15:43
Angoulême
 
TGV 5445
Angoulême
15:58
Ruelle
16:22
La Rochefoucauld
16:36
Chasseneuil-S-Bonnieure
16:52
Roumazières-Loubert
17:02
Chabanais
17:09
Saillat-Chassenon
17:15
St-Junien
 
TER 868115

Modifier votre trajet