Horaires de train Saverne - Saint-Nazaire le 11 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Saint-Nazaire le lundi 11 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
05:28
Steinbourg
05:31
Dettwiller
05:35
Wilwisheim
05:39
Hochfelden
05:42
Schwindratzheim
05:46
Mommenheim
05:50
Brumath
05:53
Stephansfeld
06:04
Strasbourg
6 h 6 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 830101
Strasbourg
08:05
Paris-Est
 
TGV 2400
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
Angers-St-Laud
10:54
Nantes
11:29
St-Nazaire
 
TGV 8913
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
7 h 17 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 2584
Paris-Montparnasse 1-2
10:37
Le Mans
11:17
Angers-St-Laud
11:54
Nantes
 
TGV 8869
Nantes
12:47
Couéron
13:00
Savenay
13:08
Donges
13:14
Montoir-De-Bretagne
13:18
La Croix-De-Méan
13:21
Penhoet
13:23
St-Nazaire
 
TER 858015
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
9 h 25 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2584
Paris-Montparnasse 1-2
14:13
Angers-St-Laud
14:54
Nantes
15:31
St-Nazaire
 
TGV 8921
Saverne
07:00
Brumath
07:11
Strasbourg
6 h 39 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 830107
Strasbourg
09:05
Paris-Est
 
TGV 2350
Paris-Montparnasse 1-2
10:37
Le Mans
11:17
Angers-St-Laud
11:54
Nantes
 
TGV 8869
Nantes
12:47
Couéron
13:00
Savenay
13:08
Donges
13:14
Montoir-De-Bretagne
13:18
La Croix-De-Méan
13:21
Penhoet
13:23
St-Nazaire
 
TER 858015
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg
5 h 58 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 830301
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Montparnasse 1-2
11:37
Le Mans
12:17
Angers-St-Laud
12:54
Nantes
 
TGV 8871
Nantes
13:29
Savenay
13:43
St-Nazaire
 
TER 858067
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
6 h 16 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 835015
Strasbourg
12:13
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Montparnasse 1-2
14:13
Angers-St-Laud
14:54
Nantes
15:31
St-Nazaire
 
TGV 8921
Saverne
11:00
Reding
11:04
Sarrebourg
11:27
Lunéville
11:44
Nancy-Ville
6 h 57 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 835016
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse 1-2
16:13
Angers-St-Laud
16:50
Nantes
 
TGV 8811
Nantes
17:26
Savenay
17:42
St-Nazaire
 
TER 858075
Saverne
12:28
Steinbourg
12:32
Dettwiller
12:35
Wilwisheim
12:40
Hochfelden
12:43
Schwindratzheim
12:46
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg
7 h 1 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 830123
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Montparnasse 1-2
16:37
Le Mans
17:17
Angers-St-Laud
17:54
Nantes
 
TGV 8879
Nantes
18:47
Couéron
19:02
Savenay
19:10
Donges
19:16
Montoir-De-Bretagne
19:19
La Croix-De-Méan
19:22
Penhoet
19:24
St-Nazaire
 
TER 858027
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
6 h 59 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 835018
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Montparnasse 1-2
17:37
Le Mans
18:17
Angers-St-Laud
18:54
Nantes
 
TGV 8881
Nantes
19:29
Savenay
19:43
St-Nazaire
 
TER 858079
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
7 h 9 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 835019
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse 1-2
19:19
Nantes
 
TGV 8817
Nantes
19:51
St-Etienne-De-Montluc
20:02
Savenay
20:10
Donges
20:16
Montoir-De-Bretagne
20:20
La Croix-De-Méan
20:23
Penhoet
20:25
St-Nazaire
 
TER 858029
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
7 h 16 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 835019
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse 1-2
19:54
Nantes
20:32
St-Nazaire
 
TGV 8905
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg
6 h 46 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 830305
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Montparnasse 1-2
20:55
Nantes
21:31
St-Nazaire
 
TGV 8931
Saverne
16:28
Steinbourg
16:32
Dettwiller
16:35
Wilwisheim
16:40
Hochfelden
16:42
Schwindratzheim
16:46
Mommenheim
16:50
Brumath
16:53
Stephansfeld
17:05
Strasbourg
6 h 25 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 830131
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Montparnasse 1-2
20:37
Le Mans
21:17
Angers-St-Laud
21:54
Nantes
 
TGV 8887
Nantes
22:18
Couéron
22:24
St-Etienne-De-Montluc
22:34
Savenay
22:48
St-Nazaire
 
TER 858091

Modifier votre trajet