Horaires de train Saverne - Saint-Raphaël-Valescure le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Saint-Raphaël-Valescure le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
9 h 50 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:44
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9877
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:46
Avignon TGV
16:32
Marseille-Saint-Charles
17:17
Toulon
18:06
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 9757
Saverne
09:58
Steinbourg
10:03
Dettwiller
10:06
Wilwisheim
10:11
Hochfelden (F)
10:13
Schwindratzheim
10:17
Mommenheim
10:21
Brumath
10:24
Stephansfeld
10:34
Strasbourg Ville
9 h 46 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 30157
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:36
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:43
Avignon TGV
 
TGV 6837
Avignon TGV
17:37
Aix-en-Provence TGV
18:00
Marseille-Saint-Charles
18:46
Toulon
19:23
Les Arcs
19:39
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 9829
Saverne
11:58
Steinbourg
12:03
Dettwiller
12:06
Wilwisheim
12:11
Hochfelden (F)
12:13
Schwindratzheim
12:17
Mommenheim
12:22
Brumath
12:24
Stephansfeld
12:34
Strasbourg Ville
7 h 24 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 30159
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9879
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:13
Avignon TGV
19:17
Marseille-Saint-Charles
19:17
Toulon
19:17
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 9757
Saverne
11:58
Steinbourg
12:03
Dettwiller
12:06
Wilwisheim
12:11
Hochfelden (F)
12:13
Schwindratzheim
12:17
Mommenheim
12:22
Brumath
12:24
Stephansfeld
12:34
Strasbourg Ville
9 h 47 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 30159
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9879
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:36
Aix-en-Provence TGV
19:58
Marseille-Saint-Charles
20:46
Toulon
21:24
Les Arcs
21:40
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6815
Saverne
13:11
Dettwiller
13:16
Hochfelden (F)
13:23
Brumath
13:34
Strasbourg Ville
6 h 13 min
4 corresp.
22 arrêts
Train 30161
Strasbourg Ville
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:16
Sélestat
14:28
Colmar
14:35
Rouffach
14:43
Bollwiller
14:51
Mulhouse-Dornach
14:55
Mulhouse Ville
 
Train 32309
Mulhouse Ville
16:17
Dijon Ville
 
TGV 9222
Dijon Ville
16:57
Beaune
17:13
Chagny
17:26
Chalon-sur-Saône
17:40
Tournus
17:57
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-sur-Saône
18:21
Villefranche-sur-Saône
18:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17761
Lyon-Part-Dieu
19:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:13
Avignon TGV
19:17
Marseille-Saint-Charles
19:17
Toulon
19:17
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 9757
Saverne
13:11
Dettwiller
13:16
Hochfelden (F)
13:23
Brumath
13:34
Strasbourg Ville
9 h 56 min
5 corresp.
20 arrêts
Train 30161
Strasbourg Ville
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:16
Sélestat
14:28
Colmar
14:35
Rouffach
14:43
Bollwiller
14:51
Mulhouse-Dornach
14:55
Mulhouse Ville
 
Train 32309
Mulhouse Ville
16:17
Dijon Ville
 
TGV 9222
Dijon Ville
16:57
Beaune
17:13
Chagny
17:26
Chalon-sur-Saône
17:40
Tournus
17:57
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-sur-Saône
18:21
Villefranche-sur-Saône
18:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17761
Lyon-Part-Dieu
20:09
Avignon TGV
20:34
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 5135
Aix-en-Provence TGV
22:12
Toulon
23:00
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6183

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Saint-Raphaël-Valescure

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée