Horaires de train Saverne - Sarreguemines le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Sarreguemines le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:21
Sarrebourg
2 h 53 min
3 corresp.
18 arrêts
TGV 2584
Sarrebourg
06:47
Berthelming
06:59
Bénestroff
07:05
Morhange
07:16
Rémilly
 
Train 34352
Rémilly
08:02
Faulquemont
08:07
Téting
08:13
Saint-Avold
08:20
Béning
 
Train 23801
Béning
08:28
Cocheren village
08:32
Farebersviller Rue du Moulin
08:33
Farebersviller Cité
08:35
Théding
08:37
Ebring
08:38
Diebling maison Forestière
08:39
Diebling
08:41
Metzing
08:44
Hundling
08:47
Ippling
08:51
Welferding
08:54
Sarreguemines poste
08:59
Sarreguemines
 
Bus/Autocar 35041
Saverne
07:31
Dossenheim (mairie)
07:32
Dossenheim lotissement
07:35
Neuwiller (pharmacie)
07:36
Neuwiller r. Bouxwiller
07:44
Bouxwiller Schattenmann
07:52
Bouxwiller (collége)
07:58
Obermodern
1 h 43 min
1 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 30109
Obermodern
08:17
Ingwiller
08:24
Wingen-sur-Moder
08:33
Tieffenbach-Struth
08:40
Diemeringen
08:47
Oermingen
08:51
Kalhausen
09:01
Sarreguemines
 
Train 23904
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
2 h 50 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
09:59
Mommenheim
10:14
Obermodern
10:22
Ingwiller
10:29
Wingen-sur-Moder
10:37
Tieffenbach-Struth
10:44
Diemeringen
10:52
Oermingen
10:56
Kalhausen
11:06
Sarreguemines
 
Train 30916
Saverne
10:59
Sarrebourg
2 h 53 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 35032
Sarrebourg
11:22
Berthelming
11:34
Bénestroff
11:39
Morhange
11:51
Rémilly
11:56
Sanry-sur-Nied
11:59
Courcelles-sur-Nied
12:05
Peltre
12:11
Metz Ville
 
Train 34384
Metz Ville
12:58
Faulquemont
13:06
Saint-Avold
13:15
Béning
13:20
Farebersviller
13:25
Farschviller
13:31
Hundling
13:37
Sarreguemines
 
Train 34881
Saverne
10:59
Sarrebourg
3 h 09 min
1 corresp.
29 arrêts
Train 35032
Sarrebourg
12:12
Sarrebourg Abri Phalsbourg
12:14
Sarrebourg Mephisto
12:17
Sarraltroff gare SNCF
12:18
Sarraltroff mairie
12:19
Sarraltroff agence postale
12:22
Oberstinzel
12:24
Bettborn
12:26
Berthelming
12:27
Berthelming Mairie
12:28
Romelfing rue de l'europe
12:30
Fénetrange gendarmerie
12:31
Fénetrange le val fleuri
12:34
Niederstinzel
12:37
Diedendorff
12:39
Wolfskirchen (F)
12:43
Bischtroff-sur-Sarre
12:48
Sarrewerden Lotissement
12:49
Sarrewerden
12:55
Sarre-Union
13:09
Schopperten
13:15
Keskastel
13:22
Sarralbe Hôtel de Ville
13:23
Sarralbe
13:28
Herbitzheim
13:34
Kalhausen
13:37
Wittring
13:42
Zetting
13:45
Sarreinsming
13:48
Remelfing
13:53
Sarreguemines
 
Bus/Autocar 35434
Saverne
12:39
Dossenheim (mairie)
12:40
Dossenheim lotissement
12:43
Neuwiller (pharmacie)
12:44
Neuwiller r. Bouxwiller
12:52
Bouxwiller Schattenmann
12:54
Bouxwiller (collége)
13:00
Obermodern
1 h 40 min
1 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 30115
Obermodern
13:22
Ingwiller
13:29
Wingen-sur-Moder
13:38
Tieffenbach-Struth
13:44
Diemeringen
13:52
Oermingen
13:56
Kalhausen
14:06
Sarreguemines
 
Train 30918
Saverne
14:29
Brumath
14:41
Strasbourg Ville
2 h 52 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 35031
Strasbourg Ville
15:59
Mommenheim
16:14
Obermodern
16:21
Ingwiller
16:29
Wingen-sur-Moder
16:37
Tieffenbach-Struth
16:44
Diemeringen
16:52
Oermingen
16:56
Kalhausen
17:06
Sarreguemines
 
Train 23906
Saverne
16:59
Steinbourg
17:02
Dettwiller
17:06
Wilwisheim
17:10
Hochfelden (F)
17:12
Schwindratzheim
17:15
Mommenheim
2 h 12 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 30135
Mommenheim
18:14
Obermodern
18:21
Ingwiller
18:29
Wingen-sur-Moder
18:37
Tieffenbach-Struth
18:44
Diemeringen
18:52
Oermingen
18:56
Kalhausen
19:06
Sarreguemines
 
Train 30928
Saverne
17:59
Réding
18:03
Sarrebourg
2 h 08 min
1 corresp.
29 arrêts
Train 35036
Sarrebourg
18:13
Sarrebourg Abri Phalsbourg
18:16
Sarraltroff gare SNCF
18:17
Sarraltroff mairie
18:18
Sarraltroff agence postale
18:21
Oberstinzel
18:23
Bettborn
18:25
Berthelming
18:26
Berthelming Mairie
18:27
Romelfing rue de l'europe
18:29
Fénetrange gendarmerie
18:30
Fénetrange le val fleuri
18:33
Niederstinzel
18:36
Diedendorff
18:38
Wolfskirchen (F)
18:42
Bischtroff-sur-Sarre
18:47
Sarrewerden Lotissement
18:48
Sarrewerden
19:00
Sarre-Union
19:09
Schopperten
19:15
Keskastel
19:22
Sarralbe Hôtel de Ville
19:23
Sarralbe
19:28
Herbitzheim
19:34
Kalhausen
19:37
Wittring
19:42
Zetting
19:45
Sarreinsming
19:48
Remelfing
19:53
Sarreguemines
 
Bus/Autocar 35436
Saverne
18:58
Steinbourg
19:02
Dettwiller
19:05
Wilwisheim
19:09
Hochfelden (F)
19:12
Schwindratzheim
19:15
Mommenheim
2 h 08 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 30165
Mommenheim
20:10
Obermodern
20:18
Ingwiller
20:25
Wingen-sur-Moder
20:34
Tieffenbach-Struth
20:41
Diemeringen
20:51
Kalhausen
21:01
Sarreguemines
 
Train 23908

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Sarreguemines

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée