Horaires de train Saverne - Sedan le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Sedan le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:09
Nancy Ville
4 h 33 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 2584
Nancy Ville
08:07
Pont-à-Mousson
08:15
Pagny-sur-Moselle
08:33
Metz Ville
08:45
Hagondange
08:50
Uckange
08:55
Thionville
 
Train 88571
Thionville
09:25
Hayange
09:38
Audun-le-Roman
09:55
Longuyon
10:09
Montmédy
10:26
Carignan (F)
10:39
Sedan
 
Train 38240
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg Ville
5 h 26 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 30301
Strasbourg Ville
09:10
Lorraine TGV
09:48
Champagne-Ardenne
 
TGV 5450
Champagne-Ardenne
11:22
Reims-Maison-Blanche
11:25
Franchet-Désperey
11:28
Reims
 
Train 40509
Reims
12:16
Rethel
12:41
Charleville-Mézières
 
Train 38307
Charleville-Mézières
12:50
Mohon
12:54
Lumes-Halte
12:59
Nouvion-sur-Meuse
13:03
Vrigne-Meuse
13:06
Donchery
13:11
Sedan
 
Train 38207
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg Ville
5 h 35 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
10:37
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:22
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
12:42
Bazancourt (F)
12:54
Rethel
13:00
Amagne-Lucquy
13:14
Poix-Terron
13:24
Mohon
13:32
Charleville-Mézières
13:39
Lumes-Halte
13:43
Nouvion-sur-Meuse
13:51
Sedan
 
Train 38309
Saverne
14:29
Brumath
14:41
Strasbourg Ville
4 h 01 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 35031
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
 
TGV 9894
Champagne-Ardenne
16:51
Reims
17:02
Bazancourt (F)
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:51
Charleville-Mézières
17:55
Mohon
17:59
Lumes-Halte
18:03
Nouvion-sur-Meuse
18:07
Vrigne-Meuse
18:10
Donchery
18:15
Sedan
 
Train 40805
Saverne
16:00
Sarrebourg
16:26
Lunéville
16:44
Nancy Ville
4 h 46 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 35034
Nancy Ville
18:06
Pont-à-Mousson
18:13
Pagny-sur-Moselle
18:33
Metz Ville
18:45
Hagondange
18:50
Uckange
18:55
Thionville
 
Train 88579
Thionville
19:16
Hayange
19:28
Audun-le-Roman
19:46
Longuyon
20:00
Montmédy
20:17
Carignan (F)
20:30
Sedan
 
Train 38238

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Sedan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée