Horaires de train Saverne - Sedan le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Sedan le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
05:59
Steinbourg
06:03
Dettwiller
06:06
Wilwisheim
06:10
Hochfelden
06:13
Schwindratzheim
06:16
Mommenheim
06:20
Brumath
06:23
Stephansfeld
06:34
Strasbourg
5 h 17 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 830103
Strasbourg
07:45
Lorraine-Tgv
08:10
Meuse-Tgv
08:34
Champagne-Ardenne
 
TGV 5450
Champagne-Ardenne
08:49
Reims-Maison-Blanche
08:51
Franchet-D'espèrey
08:54
Reims
 
TER 840503
Reims
10:03
Bazancourt
10:17
Rethel
10:24
Amagne-Lucquy
10:37
Poix-Terron
10:53
Charleville-Mézières
10:57
Mohon
11:05
Nouvion-Sur-Meuse
11:12
Sedan
 
TER 840801
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
7 h 5 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 2584
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
10:33
Bazancourt
10:47
Rethel
11:14
Charleville-Mézières
 
TER 838347
Charleville-Mézières
12:50
Mohon
12:54
Lumes-Halte
12:59
Nouvion-Sur-Meuse
13:03
Vrigne-Meuse
13:06
Donchery
13:11
Sedan
 
TER 838207
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
9 h 26 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 2584
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
14:17
Bazancourt
14:31
Rethel
14:38
Amagne-Lucquy
14:52
Poix-Terron
15:08
Charleville-Mézières
15:12
Mohon
15:16
Lumes-Halte
15:21
Nouvion-Sur-Meuse
15:25
Vrigne-Meuse
15:28
Donchery
15:32
Sedan
 
TER 838435
Saverne
07:29
Brumath
07:42
Strasbourg
5 h 57 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 835011
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:25
Champagne-Ardenne
 
TGV 5470
Champagne-Ardenne
09:46
Reims-Maison-Blanche
09:49
Franchet-D'espèrey
09:52
Reims
 
TER 840505
Reims
10:33
Bazancourt
10:47
Rethel
11:14
Charleville-Mézières
 
TER 838347
Charleville-Mézières
12:50
Mohon
12:54
Lumes-Halte
12:59
Nouvion-Sur-Meuse
13:03
Vrigne-Meuse
13:06
Donchery
13:11
Sedan
 
TER 838207
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
6 h 17 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 835015
Strasbourg
12:13
Paris-Est
 
TGV 2356
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:17
Bazancourt
14:31
Rethel
14:38
Amagne-Lucquy
14:52
Poix-Terron
15:08
Charleville-Mézières
15:12
Mohon
15:16
Lumes-Halte
15:21
Nouvion-Sur-Meuse
15:25
Vrigne-Meuse
15:28
Donchery
15:32
Sedan
 
TER 838435
Saverne
11:45
Dettwiller
11:50
Hochfelden
11:57
Brumath
12:09
Strasbourg
5 h 17 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 830121
Strasbourg
13:20
Lorraine-Tgv
13:40
Meuse-Tgv
14:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:59
Rethel
16:26
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Charleville-Mézières
16:35
Mohon
16:39
Lumes-Halte
16:43
Nouvion-Sur-Meuse
16:47
Vrigne-Meuse
16:50
Donchery
16:55
Sedan
 
TER 838205
Saverne
12:28
Steinbourg
12:32
Dettwiller
12:35
Wilwisheim
12:40
Hochfelden
12:43
Schwindratzheim
12:46
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg
5 h 45 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 830123
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:33
Bazancourt
16:47
Rethel
16:53
Amagne-Lucquy
17:07
Poix-Terron
17:18
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Charleville-Mézières
17:55
Mohon
18:01
Nouvion-Sur-Meuse
18:08
Sedan
 
TER 838237
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
5 h 30 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 835019
Strasbourg
15:45
Lorraine-Tgv
16:23
Champagne-Ardenne
 
TGV 9894
Champagne-Ardenne
17:15
Reims-Maison-Blanche
17:20
Reims
17:32
Bazancourt
17:46
Rethel
17:52
Amagne-Lucquy
18:06
Poix-Terron
18:22
Charleville-Mézières
18:26
Mohon
18:30
Lumes-Halte
18:34
Nouvion-Sur-Meuse
18:38
Vrigne-Meuse
18:42
Donchery
18:46
Sedan
 
TER 840809
Saverne
15:28
Steinbourg
15:32
Dettwiller
15:35
Wilwisheim
15:40
Hochfelden
15:43
Schwindratzheim
15:46
Mommenheim
15:51
Brumath
15:53
Stephansfeld
16:05
Strasbourg
4 h 20 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 830127
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:22
Reims
18:35
Bazancourt
18:49
Rethel
18:55
Amagne-Lucquy
19:10
Poix-Terron
19:25
Charleville-Mézières
19:29
Mohon
19:36
Nouvion-Sur-Meuse
19:43
Sedan
 
TER 840817
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:09
Nancy-Ville
4 h 3 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 2584
Nancy-Ville
07:37
Pont-À-Mousson
07:44
Pagny-Sur-Moselle
08:01
Metz-Ville
08:13
Hagondange
08:18
Uckange
08:24
Thionville
 
TER 88505
Thionville
08:54
Hayange
09:07
Audun-Le-Roman
09:25
Longuyon
09:39
Montmédy
09:56
Carignan
10:09
Sedan
 
TER 838232
Saverne
06:56
Sarrebourg
3 h 27 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 835010
Sarrebourg
07:27
Morhange
07:52
Metz-Ville
 
TER 834354
Metz-Ville
08:13
Hagondange
08:18
Uckange
08:24
Thionville
 
TER 88505
Thionville
08:54
Hayange
09:07
Audun-Le-Roman
09:25
Longuyon
09:39
Montmédy
09:56
Carignan
10:09
Sedan
 
TER 838232
Saverne
08:51
Lutzelbourg
09:02
Sarrebourg
09:27
Lunéville
09:46
Nancy-Ville
4 h 27 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 835014
Nancy-Ville
11:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2535
Champagne-Ardenne
11:22
Reims-Maison-Blanche
11:25
Franchet-D'espèrey
11:28
Reims
 
TER 840509
Reims
12:01
Bazancourt
12:14
Rethel
12:41
Charleville-Mézières
 
TER 838307
Charleville-Mézières
12:50
Mohon
12:54
Lumes-Halte
12:59
Nouvion-Sur-Meuse
13:03
Vrigne-Meuse
13:06
Donchery
13:11
Sedan
 
TER 838207
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
6 h 15 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 835015
Strasbourg
12:13
Paris-Est
 
TGV 2356
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:15
Bazancourt
14:27
Rethel
14:33
Amagne-Lucquy
14:47
Poix-Terron
15:05
Charleville-Mézières
15:09
Mohon
15:13
Lumes-Halte
15:18
Nouvion-Sur-Meuse
15:22
Vrigne-Meuse
15:26
Donchery
15:30
Sedan
 
TER 838435
Saverne
11:45
Dettwiller
11:50
Hochfelden
11:57
Brumath
12:09
Strasbourg
4 h 32 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 830121
Strasbourg
13:20
Lorraine-Tgv
13:40
Meuse-Tgv
14:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
14:25
Reims-Maison-Blanche
14:27
Franchet-D'espèrey
14:31
Reims
 
TER 840513
Reims
15:03
Bazancourt
15:19
Rethel
15:44
Charleville-Mézières
 
TER 840803
Charleville-Mézières
16:00
Nouvion-Sur-Meuse
16:06
Donchery
16:10
Sedan
 
TER 838235
Saverne
11:45
Dettwiller
11:50
Hochfelden
11:57
Brumath
12:09
Strasbourg
5 h 17 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 830121
Strasbourg
13:20
Lorraine-Tgv
13:40
Meuse-Tgv
14:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:57
Rethel
16:23
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Charleville-Mézières
16:35
Mohon
16:39
Lumes-Halte
16:43
Nouvion-Sur-Meuse
16:47
Vrigne-Meuse
16:50
Donchery
16:55
Sedan
 
TER 838205
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
4 h 52 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 835019
Strasbourg
15:45
Lorraine-Tgv
16:23
Champagne-Ardenne
 
TGV 9894
Champagne-Ardenne
16:44
Reims-Maison-Blanche
16:46
Franchet-D'espèrey
16:51
Reims
17:01
Bazancourt
17:13
Rethel
17:20
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:46
Charleville-Mézières
 
TER 840805
Charleville-Mézières
17:55
Mohon
18:01
Nouvion-Sur-Meuse
18:08
Sedan
 
TER 838237
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
5 h 30 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 835019
Strasbourg
15:45
Lorraine-Tgv
16:23
Champagne-Ardenne
 
TGV 9894
Champagne-Ardenne
17:15
Reims-Maison-Blanche
17:20
Reims
17:32
Bazancourt
17:44
Rethel
17:50
Amagne-Lucquy
18:04
Poix-Terron
18:21
Charleville-Mézières
18:25
Mohon
18:29
Lumes-Halte
18:34
Nouvion-Sur-Meuse
18:38
Vrigne-Meuse
18:42
Donchery
18:46
Sedan
 
TER 840809
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg
3 h 51 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 835021
Strasbourg
16:51
Metz-Ville
17:09
Thionville
 
TGV 9896
Thionville
17:51
Hayange
18:04
Audun-Le-Roman
18:21
Longuyon
18:35
Montmédy
18:53
Carignan
19:06
Sedan
 
TER 838236
Saverne
15:28
Steinbourg
15:32
Dettwiller
15:35
Wilwisheim
15:40
Hochfelden
15:43
Schwindratzheim
15:46
Mommenheim
15:51
Brumath
15:53
Stephansfeld
16:05
Strasbourg
4 h 15 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 830127
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:22
Reims
18:32
Bazancourt
18:44
Rethel
18:50
Amagne-Lucquy
19:04
Poix-Terron
19:20
Charleville-Mézières
19:24
Mohon
19:31
Nouvion-Sur-Meuse
19:38
Sedan
 
TER 840817
Saverne
15:56
Lutzelbourg
16:05
Reding
16:09
Sarrebourg
4 h 43 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 830122
Sarrebourg
16:47
Berthelming
16:59
Bénestroff
17:05
Morhange
17:17
Rémilly
17:21
Sanry-Sur-Nied
17:24
Courcelles-Sur-Nied
17:30
Peltre
17:36
Metz-Ville
 
TER 834360
Metz-Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-Lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
TER 88764
Thionville
19:18
Hayange
19:31
Audun-Le-Roman
19:48
Longuyon
20:02
Montmédy
20:19
Carignan
20:32
Sedan
 
TER 838238

Modifier votre trajet