Horaires de train Saverne - Sens le 18 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Sens le mercredi 18 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
05:28
Steinbourg
05:31
Dettwiller
05:35
Wilwisheim
05:39
Hochfelden
05:42
Schwindratzheim
05:46
Mommenheim
05:50
Brumath
05:53
Stephansfeld
06:04
Strasbourg
5 h 02 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 830101
Strasbourg
07:28
Belfort-Montbéliard-Tgv
07:51
Besançon-Franche-Comté
08:18
Dijon-Ville
 
TGV 6839
Dijon-Ville
08:59
Les Laumes-Alésia
09:07
Montbard
09:17
Nuits-Sous-Ravières
09:32
Tonnerre
09:44
St-Florentin-Vergigny
09:58
Laroche-Migennes
 
TER 891352
Laroche-Migennes
10:10
Joigny
10:25
Sens
 
TER 891244
Saverne
05:59
Steinbourg
06:03
Dettwiller
06:06
Wilwisheim
06:10
Hochfelden
06:13
Schwindratzheim
06:16
Mommenheim
06:20
Brumath
06:23
Stephansfeld
06:34
Strasbourg
4 h 37 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 830103
Strasbourg
08:35
Paris-Est
 
TGV 2404
Paris-Bercy
10:32
Sens
 
TER 891047
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
5 h 26 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2584
Paris-Bercy
11:32
Sens
 
TER 891239
Saverne
06:52
Steinbourg
06:56
Dettwiller
06:59
Wilwisheim
07:04
Hochfelden
07:07
Schwindratzheim
07:11
Mommenheim
07:17
Brumath
07:20
Stephansfeld
07:26
Vendenheim
07:34
Strasbourg
4 h 46 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 830109
Strasbourg
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris-Bercy
11:32
Sens
 
TER 891239
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg
4 h 33 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 830301
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Gare-De-Lyon
11:16
Melun
11:22
Bois-Le-Roi
11:28
Fontainebleau-Avon
11:35
Moret-Veneux-Les-Sabl.
11:38
St-Mammès
11:50
Montereau
11:58
Villeneuve-La-Guyard
12:03
Champigny-Sur-Yonne
12:10
Pont-Sur-Yonne
12:18
Sens
 
TER 891005
Saverne
08:51
Lutzelbourg
09:02
Sarrebourg
09:25
Lunéville
09:44
Nancy-Ville
4 h 48 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 835014
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Bercy
13:32
Sens
 
TER 891229
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
5 h 03 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 835015
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Gare-De-Lyon
13:16
Melun
13:22
Bois-Le-Roi
13:28
Fontainebleau-Avon
13:35
Moret-Veneux-Les-Sabl.
13:38
St-Mammès
13:50
Montereau
13:58
Villeneuve-La-Guyard
14:03
Champigny-Sur-Yonne
14:10
Pont-Sur-Yonne
14:18
Sens
 
TER 891007
Saverne
11:00
Reding
11:04
Sarrebourg
11:27
Lunéville
11:44
Nancy-Ville
5 h 33 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 835016
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Gare-De-Lyon
15:16
Melun
15:22
Bois-Le-Roi
15:28
Fontainebleau-Avon
15:35
Moret-Veneux-Les-Sabl.
15:38
St-Mammès
15:50
Montereau
15:58
Villeneuve-La-Guyard
16:03
Champigny-Sur-Yonne
16:10
Pont-Sur-Yonne
16:18
Sens
 
TER 891009
Saverne
11:45
Dettwiller
11:50
Hochfelden
11:57
Brumath
12:09
Strasbourg
5 h 46 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 830121
Strasbourg
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:15
Dijon-Ville
 
TGV 9879
Dijon-Ville
15:59
Les Laumes-Alésia
16:08
Montbard
16:19
Nuits-Sous-Ravières
16:34
Tonnerre
16:47
St-Florentin-Vergigny
17:02
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:24
Sens
 
TER 17762
Saverne
12:29
Steinbourg
12:33
Dettwiller
12:36
Wilwisheim
12:41
Hochfelden
12:43
Schwindratzheim
12:47
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg
5 h 08 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 830123
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Bercy
17:32
Sens
 
TER 891241
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
5 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 835018
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Gare-De-Lyon
17:36
Champagne-Sur-Seine
17:48
Montereau
17:57
Villeneuve-La-Guyard
18:02
Champigny-Sur-Yonne
18:09
Pont-Sur-Yonne
18:16
Sens
 
TER 891015
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
5 h 16 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 835019
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Bercy
18:32
Sens
 
TER 17767
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg
4 h 47 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 830305
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Bercy
19:32
Sens
 
TER 891093
Saverne
16:28
Steinbourg
16:32
Dettwiller
16:35
Wilwisheim
16:40
Hochfelden
16:42
Schwindratzheim
16:46
Mommenheim
16:50
Brumath
16:53
Stephansfeld
17:04
Strasbourg
4 h 55 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 830131
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Gare-De-Lyon
20:16
Melun
20:22
Bois-Le-Roi
20:28
Fontainebleau-Avon
20:35
Moret-Veneux-Les-Sabl.
20:38
St-Mammès
20:50
Montereau
20:58
Villeneuve-La-Guyard
21:04
Champigny-Sur-Yonne
21:10
Pont-Sur-Yonne
21:18
Sens
 
TER 891029
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:26
Lunéville
17:44
Nancy-Ville
4 h 47 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 835022
Nancy-Ville
18:47
Meuse-Tgv
19:48
Paris-Est
 
TGV 2547
Paris-Bercy
21:32
Sens
 
TER 891249
Saverne
18:59
Reding
19:04
Sarrebourg
19:26
Lunéville
19:44
Nancy-Ville
5 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 835026
Nancy-Ville
21:46
Paris-Est
 
TGV 2551
Paris-Bercy
23:39
Villeneuve-La-Guyard
23:44
Champigny-Sur-Yonne
23:51
Pont-Sur-Yonne
23:58
Sens
 
TER 891091

Modifier votre trajet