Horaires de train Saverne - Thionville le 14 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Thionville le jeudi 14 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:21
Sarrebourg
2 h 7 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 2584
Sarrebourg
06:47
Berthelming
06:59
Bénestroff
07:04
Morhange
07:17
Rémilly
07:21
Sanry-Sur-Nied
07:24
Courcelles-Sur-Nied
07:30
Peltre
07:36
Metz-Ville
 
TER 834352
Metz-Ville
07:50
Metz-Nord
07:53
Woippy
07:58
Maizières-Lès-Metz
08:02
Hagondange
08:08
Uckange
08:13
Thionville
 
TER 88716
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:09
Nancy-Ville
2 h 19 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2584
Nancy-Ville
07:37
Pont-À-Mousson
07:44
Pagny-Sur-Moselle
08:03
Metz-Ville
08:15
Hagondange
08:20
Uckange
08:25
Thionville
 
TER 88505
Saverne
06:58
Sarrebourg
1 h 41 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 835010
Sarrebourg
07:27
Morhange
07:52
Metz-Ville
 
TER 834354
Metz-Ville
08:15
Hagondange
08:20
Uckange
08:25
Thionville
 
TER 88504
Saverne
07:22
Lutzelbourg
07:29
Reding
07:51
Morhange
08:15
Metz-Ville
1 h 40 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 830300
Metz-Ville
08:45
Hagondange
08:50
Uckange
08:55
Thionville
 
TER 88720
Saverne
08:28
Reding
08:51
Morhange
09:15
Metz-Ville
1 h 41 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 830302
Metz-Ville
09:45
Hagondange
09:50
Uckange
09:55
Thionville
 
TER 88726
Saverne
08:51
Lutzelbourg
09:02
Sarrebourg
09:25
Lunéville
09:44
Nancy-Ville
3 h 11 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 835014
Nancy-Ville
10:37
Pont-À-Mousson
10:44
Pagny-Sur-Moselle
10:57
Metz-Ville
 
TER 837531
Metz-Ville
11:45
Hagondange
11:50
Uckange
11:55
Thionville
 
TER 88507
Saverne
08:51
Lutzelbourg
09:02
Sarrebourg
09:25
Lunéville
09:44
Nancy-Ville
4 h 11 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 835014
Nancy-Ville
12:07
Pont-À-Mousson
12:14
Pagny-Sur-Moselle
12:33
Metz-Ville
12:45
Hagondange
12:50
Uckange
12:55
Thionville
 
TER 88509
Saverne
11:00
Reding
11:03
Sarrebourg
2 h 29 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 835016
Sarrebourg
11:47
Berthelming
11:59
Bénestroff
12:05
Morhange
12:17
Rémilly
12:21
Sanry-Sur-Nied
12:24
Courcelles-Sur-Nied
12:30
Peltre
12:36
Metz-Ville
 
TER 834358
Metz-Ville
12:50
Metz-Nord
12:53
Woippy
12:58
Maizières-Lès-Metz
13:03
Hagondange
13:08
Uckange
13:14
Thionville
 
TER 88736
Saverne
12:29
Reding
12:51
Morhange
13:15
Metz-Ville
1 h 40 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 830304
Metz-Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:55
Thionville
 
TER 88511
Saverne
13:29
Reding
13:52
Morhange
14:15
Metz-Ville
1 h 40 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 830306
Metz-Ville
14:45
Hagondange
14:50
Uckange
14:55
Thionville
 
TER 88512
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg
1 h 54 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 835021
Strasbourg
16:51
Metz-Ville
17:09
Thionville
 
TGV 9896
Saverne
15:56
Lutzelbourg
16:05
Reding
16:09
Sarrebourg
2 h 25 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 830122
Sarrebourg
16:47
Berthelming
16:59
Bénestroff
17:05
Morhange
17:17
Rémilly
17:21
Sanry-Sur-Nied
17:24
Courcelles-Sur-Nied
17:30
Peltre
17:36
Metz-Ville
 
TER 834360
Metz-Ville
17:50
Metz-Nord
17:53
Woippy
17:58
Maizières-Lès-Metz
18:03
Hagondange
18:08
Uckange
18:14
Thionville
 
TER 837684
Saverne
17:20
Lutzelbourg
17:29
Reding
17:40
Sarrebourg
18:04
Morhange
18:17
Rémilly
18:30
Metz-Ville
1 h 59 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 830316
Metz-Ville
18:50
Metz-Nord
18:53
Woippy
18:58
Maizières-Lès-Metz
19:02
Hagondange
19:08
Uckange
19:13
Thionville
 
TER 88768
Saverne
18:21
Lutzelbourg
18:30
Reding
18:52
Morhange
19:15
Metz-Ville
1 h 41 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 830308
Metz-Ville
19:45
Hagondange
19:50
Uckange
19:55
Thionville
 
TER 88772
Saverne
20:00
Reding
20:03
Sarrebourg
1 h 42 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 835028
Sarrebourg
20:32
Morhange
20:45
Rémilly
20:57
Metz-Ville
 
TER 834366
Metz-Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2838
Saverne
21:17
Dettwiller
21:23
Hochfelden
21:30
Brumath
21:42
Strasbourg
1 h 59 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 830145
Strasbourg
22:51
Metz-Ville
23:10
Thionville
 
TGV 9898

Modifier votre trajet