Horaires de train Saverne - Troyes le 18 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Troyes le mercredi 18 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
05:59
Steinbourg
06:03
Dettwiller
06:06
Wilwisheim
06:10
Hochfelden
06:13
Schwindratzheim
06:16
Mommenheim
06:20
Brumath
06:23
Stephansfeld
06:34
Strasbourg
4 h 23 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 830103
Strasbourg
08:35
Paris-Est
 
TGV 2404
Paris-Est
09:41
Nogent-Sur-Seine
09:57
Romilly-Sur-Seine
10:18
Troyes
 
Intercités 11643
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
7 h 34 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2584
Paris-Est
13:09
Nogent-Sur-Seine
13:22
Romilly-Sur-Seine
13:40
Troyes
 
Intercités 11645
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
4 h 25 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 835015
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Est
13:09
Nogent-Sur-Seine
13:22
Romilly-Sur-Seine
13:40
Troyes
 
Intercités 11645
Saverne
11:00
Reding
11:04
Sarrebourg
11:27
Lunéville
11:44
Nancy-Ville
4 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 835016
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Est
15:11
Nogent-Sur-Seine
15:26
Romilly-Sur-Seine
15:44
Troyes
 
Intercités 11647
Saverne
12:29
Steinbourg
12:33
Dettwiller
12:36
Wilwisheim
12:41
Hochfelden
12:43
Schwindratzheim
12:47
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg
4 h 13 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 830123
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Est
16:37
Troyes
 
Intercités 1545
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
4 h 58 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 835019
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Est
17:40
Nogent-Sur-Seine
17:55
Romilly-Sur-Seine
18:14
Troyes
 
Intercités 11649
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg
5 h 02 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 830305
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Est
19:11
Nogent-Sur-Seine
19:27
Romilly-Sur-Seine
19:47
Troyes
 
Intercités 11743
Saverne
15:28
Steinbourg
15:32
Dettwiller
15:35
Wilwisheim
15:40
Hochfelden
15:42
Schwindratzheim
15:46
Mommenheim
15:51
Brumath
15:53
Stephansfeld
16:05
Strasbourg
5 h 17 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 830127
Strasbourg
17:05
Mulhouse
 
TGV 9580
Mulhouse
17:21
Hasenrain
17:26
Flaxlanden
17:27
Zillisheim
17:31
Illfurth
17:33
Tagolsheim
17:36
Walheim
17:39
Altkirch
17:45
Dannemarie
17:51
Montreux-Vieux
18:00
Belfort-Ville
 
TER 830424
Belfort-Ville
18:28
Lure
18:47
Vesoul
19:27
Culmont-Chalindrey
19:55
Chaumont
20:40
Troyes
 
Intercités 1640
Saverne
16:28
Steinbourg
16:32
Dettwiller
16:35
Wilwisheim
16:40
Hochfelden
16:42
Schwindratzheim
16:46
Mommenheim
16:50
Brumath
16:53
Stephansfeld
17:04
Strasbourg
4 h 56 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 830131
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Est
20:42
Nogent-Sur-Seine
20:58
Romilly-Sur-Seine
21:19
Troyes
 
Intercités 11745
Saverne
17:28
Steinbourg
17:32
Dettwiller
17:35
Wilwisheim
17:39
Hochfelden
17:42
Schwindratzheim
17:46
Mommenheim
17:50
Brumath
17:53
Stephansfeld
18:04
Strasbourg
4 h 51 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 830137
Strasbourg
19:29
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
 
TGV 2364
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:56
Romilly-Sur-Seine
22:14
Troyes
 
Intercités 11747
Saverne
11:00
Reding
11:04
Sarrebourg
11:27
Lunéville
11:44
Nancy-Ville
4 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 835016
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Est
15:11
Nogent-Sur-Seine
15:26
Romilly-Sur-Seine
15:44
Troyes
 
Intercités 11647

Modifier votre trajet