Horaires de train Saverne - Valence le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Valence le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
05:58
Steinbourg
06:02
Dettwiller
06:05
Wilwisheim
06:09
Hochfelden
06:12
Schwindratzheim
06:16
Mommenheim
06:20
Brumath
06:23
Stephansfeld
06:34
Strasbourg
6 h 33 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 830151
Strasbourg
07:11
Sélestat
07:23
Colmar
07:44
Mulhouse
 
TER 96151
Mulhouse
08:20
Belfort-Montbéliard-Tgv
08:44
Besançon-Franche-Comté
09:21
Dijon-Ville
10:02
Chalon-Sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
11:41
Vienne
11:55
Le Péage-De-Roussillon
12:15
Tain
12:26
Valence-Ville
 
TER 17713
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:48
Paris-Est
7 h 9 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2584
Paris-Gare-De-Lyon
12:19
Valence-Tgv
 
TGV 6063
Valence-Tgv
13:15
Valence-Ville
 
TER 96634
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:48
Paris-Est
8 h 5 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2584
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:11
Valence-Ville
 
TGV 6193
Saverne
06:57
Steinbourg
07:01
Dettwiller
07:04
Wilwisheim
07:09
Hochfelden
07:12
Schwindratzheim
07:16
Mommenheim
07:20
Brumath
07:23
Stephansfeld
07:34
Strasbourg
6 h 22 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 830153
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:30
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5470
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:08
Lyon-Part-Dieu
12:44
Valence-Tgv
 
TGV 9812
Valence-Tgv
13:15
Valence-Ville
 
TER 96634
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg
6 h 26 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 830301
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:11
Valence-Ville
 
TGV 6193
Saverne
08:30
Brumath
08:41
Strasbourg
6 h 10 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 835013
Strasbourg
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse
10:29
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:53
Besançon-Franche-Comté
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
13:41
Vienne
13:55
Le Péage-De-Roussillon
14:15
Tain
14:26
Valence-Ville
 
TER 17717
Saverne
09:01
Sarrebourg
09:13
Igney-Avricourt
09:25
Lunéville
09:44
Nancy-Ville
7 h 42 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 835030
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne
15:55
Le Péage-De-Roussillon
16:15
Tain
16:26
Valence-Ville
 
TER 17721
Saverne
09:58
Steinbourg
10:03
Dettwiller
10:06
Wilwisheim
10:11
Hochfelden
10:13
Schwindratzheim
10:17
Mommenheim
10:21
Brumath
10:24
Stephansfeld
10:34
Strasbourg
6 h 51 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 830157
Strasbourg
12:07
Mulhouse
12:32
Belfort-Montbéliard-Tgv
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-Le-Saunier
14:37
Bourg-En-Bresse
15:35
Lyon-Part-Dieu
16:11
Valence-Tgv
 
TGV 6837
Valence-Tgv
16:44
Valence-Ville
 
TER 17361
Saverne
12:46
Strasbourg
6 h 5 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 1001
Strasbourg
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
17:41
Vienne
17:55
Le Péage-De-Roussillon
18:14
Tain
18:25
Valence-Ville
 
TER 17725
Saverne
13:58
Steinbourg
14:02
Dettwiller
14:05
Wilwisheim
14:10
Hochfelden
14:13
Schwindratzheim
14:16
Mommenheim
14:21
Brumath
14:24
Stephansfeld
14:34
Strasbourg
6 h 5 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 830163
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Gare-De-Lyon
19:28
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:58
Valence-Ville
 
TGV 6195
Saverne
14:29
Brumath
14:41
Strasbourg
7 h 3 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 835031
Strasbourg
15:52
Lorraine-Tgv
16:33
Champagne-Ardenne
17:04
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9894
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
20:08
Lyon-Part-Dieu
20:45
Valence-Tgv
 
TGV 9836
Valence-Tgv
21:17
Valence-Ville
 
TER 885185
Saverne
14:29
Brumath
14:41
Strasbourg
7 h 17 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 835031
Strasbourg
17:08
Mulhouse
17:34
Belfort-Montbéliard-Tgv
17:58
Besançon-Franche-Comté
18:59
Chalon-Sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
20:40
Vienne
20:48
St-Clair-Les-Roches
20:55
Le Péage-De-Roussillon
21:01
St-Rambert-D'albon
21:10
St-Vallier-Sur-Rhône
21:20
Tain
21:31
Valence-Ville
 
TER 886151
Saverne
07:58
Steinbourg
08:02
Dettwiller
08:05
Wilwisheim
08:10
Hochfelden
08:12
Schwindratzheim
08:16
Mommenheim
08:20
Brumath
08:23
Stephansfeld
08:34
Strasbourg
6 h 33 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 830113
Strasbourg
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse
10:29
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:53
Besançon-Franche-Comté
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
13:41
Vienne
13:55
Le Péage-De-Roussillon
14:15
Tain
14:26
Valence-Ville
 
TER 17717
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
7 h 11 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 835041
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne
15:55
Le Péage-De-Roussillon
16:15
Tain
16:26
Valence-Ville
 
TER 17721
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
7 h 29 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 835041
Strasbourg
12:07
Mulhouse
12:32
Belfort-Montbéliard-Tgv
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-Le-Saunier
14:37
Bourg-En-Bresse
15:35
Lyon-Part-Dieu
16:11
Valence-Tgv
 
TGV 6837
Valence-Tgv
16:44
Valence-Ville
 
TER 17361
Saverne
12:46
Strasbourg
6 h 5 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 1001
Strasbourg
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
17:41
Vienne
17:55
Le Péage-De-Roussillon
18:14
Tain
18:25
Valence-Ville
 
TER 17725
Saverne
13:12
Strasbourg
5 h 56 min
3 corresp.
TGV 2507
Strasbourg
15:16
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Gare-De-Lyon
18:19
Valence-Tgv
 
TGV 6051
Valence-Tgv
18:46
Valence-Ville
 
TER 17532
Saverne
12:58
Steinbourg
13:02
Dettwiller
13:06
Wilwisheim
13:10
Hochfelden
13:13
Schwindratzheim
13:16
Mommenheim
13:21
Brumath
13:24
Stephansfeld
13:34
Strasbourg
7 h 18 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 830169
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Gare-De-Lyon
19:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:11
Valence-Ville
 
TGV 6195
Saverne
13:29
Reding
13:52
Morhange
14:16
Metz-Ville
7 h 36 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 830322
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Gare-De-Lyon
20:22
Valence-Tgv
 
TGV 6217
Valence-Tgv
20:50
Valence-Ville
 
TER 17538
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg
6 h 16 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 835045
Strasbourg
17:08
Mulhouse
17:34
Belfort-Montbéliard-Tgv
17:58
Besançon-Franche-Comté
18:59
Chalon-Sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
20:40
Vienne
20:48
St-Clair-Les-Roches
20:55
Le Péage-De-Roussillon
21:01
St-Rambert-D'albon
21:10
St-Vallier-Sur-Rhône
21:20
Tain
21:31
Valence-Ville
 
TER 886151

Modifier votre trajet