Horaires de train Saverne - Valence le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Valence le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
7 h 08 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2584
Paris-Gare de Lyon
12:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6063
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:15
Valence-Ville
 
Train 96635
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
8 h 04 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2584
Paris-Gare de Lyon
13:42
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:11
Valence-Ville
 
TGV 6193
Saverne
06:54
Steinbourg
06:58
Dettwiller
07:02
Wilwisheim
07:09
Hochfelden (F)
07:12
Schwindratzheim
07:16
Mommenheim
07:20
Brumath
07:23
Stephansfeld
07:34
Strasbourg Ville
7 h 22 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 30153
Strasbourg Ville
10:24
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Gare de Lyon
13:42
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:11
Valence-Ville
 
TGV 6193
Saverne
08:36
Brumath
08:48
Strasbourg Ville
6 h 10 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 35013
Strasbourg Ville
09:37
Colmar
10:06
Mulhouse Ville
10:32
Belfort-Montbéliard TGV
10:57
Besançon Franche-Comté TGV
12:22
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
13:41
Vienne (F)
13:55
Le Péage-de-Roussillon
14:14
Tain (F)
14:25
Valence-Ville
 
Train 17717
Saverne
09:00
Sarrebourg
09:12
Igney-Avricourt
09:26
Lunéville
09:44
Nancy Ville
7 h 41 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 35030
Nancy Ville
11:46
Paris-Est
 
TGV 2577
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne (F)
15:55
Le Péage-de-Roussillon
16:14
Tain (F)
16:25
Valence-Ville
 
Train 17721
Saverne
09:55
Steinbourg
10:00
Dettwiller
10:04
Wilwisheim
10:10
Hochfelden (F)
10:13
Schwindratzheim
10:17
Mommenheim
10:21
Brumath
10:24
Stephansfeld
10:34
Strasbourg Ville
6 h 48 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 30157
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:00
Lons-le-Saunier
14:43
Bourg-en-Bresse
15:35
Lyon-Part-Dieu
16:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6837
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:38
Valence-Ville
 
Train 17361
Saverne
11:54
Steinbourg
11:59
Dettwiller
12:04
Wilwisheim
12:09
Hochfelden (F)
12:13
Schwindratzheim
12:17
Mommenheim
12:21
Brumath
12:23
Stephansfeld
12:34
Strasbourg Ville
6 h 26 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 30159
Strasbourg Ville
13:40
Colmar
14:09
Mulhouse Ville
14:33
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Besançon Franche-Comté TGV
15:29
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:46
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9879
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:15
Valence-Ville
 
Train 96643
Saverne
13:55
Steinbourg
13:59
Dettwiller
14:02
Wilwisheim
14:07
Hochfelden (F)
14:11
Schwindratzheim
14:17
Mommenheim
14:21
Brumath
14:24
Stephansfeld
14:34
Strasbourg Ville
6 h 23 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 30163
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Gare de Lyon
19:44
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:13
Valence-Ville
 
TGV 6195
Saverne
14:35
Brumath
14:46
Strasbourg Ville
7 h 01 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 35031
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:35
Belfort-Montbéliard TGV
17:59
Besançon Franche-Comté TGV
19:00
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9581
Lyon-Part-Dieu
20:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9837
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:15
Valence-Ville
 
Train 83767
Saverne
14:35
Brumath
14:46
Strasbourg Ville
7 h 17 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 35031
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:35
Belfort-Montbéliard TGV
17:59
Besançon Franche-Comté TGV
19:00
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9581
Lyon-Part-Dieu
20:40
Vienne (F)
20:48
Saint-Clair-les-Roches
20:55
Le Péage-de-Roussillon
21:01
Saint-Rambert-d'Albon
21:10
Saint-Vallier-sur-Rhône
21:20
Tain (F)
21:31
Valence-Ville
 
Train 86151
Saverne
16:55
Steinbourg
16:59
Dettwiller
17:03
Wilwisheim
17:08
Hochfelden (F)
17:12
Schwindratzheim
17:16
Mommenheim
17:20
Brumath
17:23
Stephansfeld
17:34
Strasbourg Ville
7 h 17 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 30135
Strasbourg Ville
18:33
Colmar
19:06
Mulhouse Ville
19:32
Belfort-Montbéliard TGV
19:58
Besançon Franche-Comté TGV
20:33
Dijon Ville
22:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6827
Lyon-Part-Dieu
22:19
Lyon-Perrache
 
TGV 6631
Lyon-Perrache
23:17
Vienne (F)
23:25
Saint-Clair-les-Roches
23:32
Le Péage-de-Roussillon
23:39
Saint-Rambert-d'Albon
23:48
Saint-Vallier-sur-Rhône
23:57
Tain (F)
00:07
Valence-Ville
 
Train 86197

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saverne - Valence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée