Horaires de train Saverne - Valenciennes le 18 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saverne Valenciennes le lundi 18 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saverne
05:59
Steinbourg
06:03
Dettwiller
06:06
Wilwisheim
06:10
Hochfelden
06:13
Schwindratzheim
06:16
Mommenheim
06:20
Brumath
06:23
Stephansfeld
06:34
Strasbourg
6 h 6 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 830103
Strasbourg
07:45
Lorraine-Tgv
08:10
Meuse-Tgv
08:37
Champagne-Ardenne
09:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5450
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:40
Lille Flandres
 
TGV 5260
Lille Flandres
11:18
Mont De Terre
11:25
Lesquin
11:29
Fretin (Nord)
11:34
Templeuve
11:40
Orchies
11:47
Rosult
11:51
St-Amand-Les-Eaux
12:01
Valenciennes
 
TER 841238
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
6 h 23 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2584
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:29
Valenciennes
 
TER 841813
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
6 h 23 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2584
Paris Nord
10:45
Lille Europe
 
TGV 7223
Lille Flandres
12:29
Valenciennes
 
TER 841813
Saverne
06:24
Sarrebourg
06:49
Lunéville
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
6 h 28 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2584
Paris Nord
11:44
Arras
12:08
Douai
12:34
Valenciennes
 
TGV 7159
Saverne
06:52
Steinbourg
06:56
Dettwiller
07:00
Wilwisheim
07:05
Hochfelden
07:08
Schwindratzheim
07:12
Mommenheim
07:17
Brumath
07:20
Stephansfeld
07:26
Vendenheim
07:34
Strasbourg
5 h 43 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 830109
Strasbourg
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:29
Valenciennes
 
TER 841813
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg
4 h 49 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 830301
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris Nord
11:44
Arras
12:08
Douai
12:34
Valenciennes
 
TGV 7159
Saverne
08:51
Lutzelbourg
09:02
Sarrebourg
09:25
Lunéville
09:44
Nancy-Ville
6 h 11 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 835014
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris Nord
13:33
Lille Flandres
 
TGV 7043
Lille Flandres
14:17
Mont De Terre
14:21
Lesquin
14:25
Fretin (Nord)
14:29
Templeuve
14:33
Nomain
14:37
Orchies
14:46
St-Amand-Les-Eaux
14:55
Valenciennes
 
TER 841215
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg
6 h 3 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 835015
Strasbourg
12:13
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris Nord
14:18
Lille Flandres
 
TGV 7045
Lille Flandres
14:42
Lesquin
14:47
Fretin (Nord)
14:51
Templeuve
14:58
Orchies
15:05
Rosult
15:09
St-Amand-Les-Eaux
15:18
Valenciennes
 
TER 841821
Saverne
11:00
Reding
11:04
Sarrebourg
11:27
Lunéville
11:44
Nancy-Ville
5 h 49 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 835016
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Saverne
11:45
Dettwiller
11:50
Hochfelden
11:57
Brumath
12:09
Strasbourg
5 h 40 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 830121
Strasbourg
13:20
Lorraine-Tgv
13:40
Meuse-Tgv
14:07
Champagne-Ardenne
14:38
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:07
Lille Europe
 
TGV 5280
Lille Flandres
16:42
Lesquin
16:47
Fretin (Nord)
16:51
Templeuve
16:57
Orchies
17:04
Rosult
17:09
St-Amand-Les-Eaux
17:18
Valenciennes
 
TER 841911
Saverne
12:28
Steinbourg
12:32
Dettwiller
12:35
Wilwisheim
12:40
Hochfelden
12:43
Schwindratzheim
12:46
Mommenheim
12:51
Brumath
12:53
Stephansfeld
13:05
Strasbourg
5 h 37 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 830123
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris Nord
17:18
Lille Flandres
 
TGV 7061
Lille Flandres
18:00
Valenciennes
 
TER 841913
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy-Ville
5 h 50 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 835018
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris Nord
17:44
Arras
18:08
Douai
18:34
Valenciennes
 
TGV 7173
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
5 h 44 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 835019
Strasbourg
15:45
Lorraine-Tgv
16:27
Champagne-Ardenne
17:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:58
Lille Europe
 
TGV 9894
Lille Flandres
19:00
Valenciennes
 
TER 841917
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg
5 h 36 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 830305
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris Nord
19:29
Arras
19:54
Douai
20:21
Valenciennes
 
TGV 7185
Saverne
15:28
Steinbourg
15:32
Dettwiller
15:35
Wilwisheim
15:40
Hochfelden
15:43
Schwindratzheim
15:46
Mommenheim
15:51
Brumath
15:53
Stephansfeld
16:05
Strasbourg
5 h 55 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 830127
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:57
Champagne-Ardenne
18:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5454
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:56
Lille Europe
 
TGV 5029
Lille Flandres
20:42
Lesquin
20:47
Fretin (Nord)
20:51
Templeuve
20:57
Orchies
21:03
Rosult
21:09
St-Amand-Les-Eaux
21:18
Valenciennes
 
TER 841837
Saverne
16:28
Steinbourg
16:32
Dettwiller
16:35
Wilwisheim
16:40
Hochfelden
16:42
Schwindratzheim
16:46
Mommenheim
16:50
Brumath
16:53
Stephansfeld
17:05
Strasbourg
5 h 11 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 830131
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris Nord
20:44
Arras
21:08
Douai
21:34
Valenciennes
 
TGV 7191
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:26
Lunéville
17:44
Nancy-Ville
6 h 38 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 835022
Nancy-Ville
18:47
Meuse-Tgv
19:48
Paris-Est
 
TGV 2547
Paris Nord
21:44
Arras
22:07
Lille Flandres
 
TGV 7091
Lille Flandres
22:35
Mont De Terre
22:39
Lesquin
22:44
Fretin (Nord)
22:49
Templeuve
22:57
Orchies
23:01
Landas
23:06
Rosult
23:11
St-Amand-Les-Eaux
23:23
Valenciennes
 
TER 841227

Modifier votre trajet