Horaires de train Sedan - Amiens le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sedan Amiens le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sedan
06:10
Nouvion-sur-Meuse
06:24
Charleville-Mézières
06:28
Mohon
06:37
Poix-Terron
06:51
Amagne-Lucquy
06:57
Rethel
07:10
Bazancourt (F)
07:23
Reims
4 h 43 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 38304
Reims
08:31
Paris-Est
 
TGV 2712
Paris-Nord
09:26
Orry-la-Ville-Coye
09:32
Chantilly-Gouvieux
09:40
Creil
09:45
Laigneville
09:49
Liancourt-Rantigny
09:56
Clermont-de-l'Oise
10:07
Saint-Just-en-Chaussée
10:18
Breteuil-Embranchement
10:29
Ailly-sur-Noye
10:40
Longueau
10:45
Amiens
 
Train 48511
Sedan
07:18
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:08
Reims
4 h 45 min
4 corresp.
5 arrêts
TGV 2714
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
 
Train 39820
Champagne-Ardenne
09:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:32
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5065
TGV Haute-Picardie
11:37
Amiens
 
Bus/Autocar 69710
Sedan
07:18
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:01
Paris-Est
4 h 46 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2714
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:38
Amiens
 
Intercités 2013
Sedan
07:44
Donchery
07:52
Nouvion-sur-Meuse
08:09
Charleville-Mézières
08:13
Mohon
08:22
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:54
Bazancourt (F)
09:06
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
5 h 23 min
4 corresp.
23 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy RER
10:41
Val d'Europe
10:49
Torcy
10:54
Noisy Champs
10:57
Noisy le Grand Mont Est
10:59
Bry sur Marne
11:01
Neuilly Plaisance
11:04
Val de Fontenay RER
11:08
Vincennes
11:11
Paris Nation
11:14
Paris-Gare de Lyon RER
11:16
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 82307
Paris Châtelet les Halles
11:35
Paris Nord RER
 
Transilien 84574
Paris-Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Sedan
07:44
Donchery
07:52
Nouvion-sur-Meuse
08:09
Charleville-Mézières
08:13
Mohon
08:22
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:54
Bazancourt (F)
09:06
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
5 h 51 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:25
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5261
TGV Haute-Picardie
13:30
Amiens
 
Bus/Autocar 69720
Sedan
08:11
Donchery
08:14
Vrigne-Meuse
08:19
Nouvion-sur-Meuse
08:23
Lumes-Halte
08:28
Mohon
08:38
Charleville-Mézières
08:50
Poix-Terron
09:05
Amagne-Lucquy
09:11
Rethel
09:23
Bazancourt (F)
09:34
Reims
6 h 11 min
4 corresp.
22 arrêts
Train 38204
Reims
10:48
Franchet-Désperey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
Train 40528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Nord
13:01
Creil
 
Intercités 12313
Creil
13:13
Laigneville
13:17
Liancourt-Rantigny
13:23
Clermont-de-l'Oise
13:29
Avrechy
13:35
Saint-Just-en-Chaussée
13:45
Breteuil-Embranchement
13:52
La Faloise
13:58
Ailly-sur-Noye
14:06
Boves
14:11
Longueau
14:17
Amiens
 
Train 48717
Sedan
10:48
Charleville-Mézières
11:18
Rethel
11:45
Reims
12:32
Paris-Est
4 h 16 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2722
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:38
Amiens
 
Intercités 2017
Sedan
12:14
Donchery
12:18
Vrigne-Meuse
12:22
Nouvion-sur-Meuse
12:26
Lumes-Halte
12:31
Mohon
12:39
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt (F)
13:34
Reims
5 h 11 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 38312
Reims
13:47
Franchet-Désperey
13:49
Reims-Maison-Blanche
13:54
Champagne-Ardenne
 
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:23
Douai
16:37
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:10
Corbie
17:20
Amiens
 
Train 43912
Sedan
12:14
Donchery
12:18
Vrigne-Meuse
12:22
Nouvion-sur-Meuse
12:26
Lumes-Halte
12:31
Mohon
12:39
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt (F)
13:34
Reims
5 h 14 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 38312
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Nord
16:42
Clermont-de-l'Oise
16:53
Saint-Just-en-Chaussée
17:16
Longueau
17:23
Amiens
 
Intercités 12023
Sedan
15:55
Nouvion-sur-Meuse
16:09
Charleville-Mézières
16:13
Mohon
16:22
Poix-Terron
16:35
Amagne-Lucquy
16:42
Rethel
16:55
Bazancourt (F)
17:05
Reims
3 h 51 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 40808
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Nord
19:32
Longueau
19:38
Amiens
 
Intercités 12031
Sedan
16:36
Donchery
16:41
Nouvion-sur-Meuse
16:45
Lumes-Halte
16:50
Mohon
16:58
Charleville-Mézières
17:11
Poix-Terron
17:25
Amagne-Lucquy
17:31
Rethel
17:44
Bazancourt (F)
17:55
Reims
4 h 06 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 40810
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
 
Train 39854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:38
Amiens
 
Intercités 2035
Sedan
17:39
Charleville-Mézières
17:43
Mohon
17:51
Poix-Terron
18:05
Amagne-Lucquy
18:11
Rethel
18:24
Bazancourt (F)
18:34
Reims
4 h 06 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 38314
Reims
19:31
Paris-Est
 
TGV 2756
Paris-Nord
20:30
Creil
20:42
Clermont-de-l'Oise
20:53
Saint-Just-en-Chaussée
21:16
Longueau
21:23
Amiens
 
Intercités 12037
Sedan
17:50
Donchery
17:53
Vrigne-Meuse
17:57
Nouvion-sur-Meuse
18:01
Lumes-Halte
18:06
Mohon
18:14
Charleville-Mézières
18:25
Poix-Terron
18:38
Amagne-Lucquy
18:44
Rethel
18:57
Bazancourt (F)
19:10
Reims
4 h 57 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 40812
Reims
20:31
Paris-Est
 
TGV 2762
Paris-Nord
21:26
Orry-la-Ville-Coye
21:31
Chantilly-Gouvieux
21:39
Creil
21:44
Laigneville
21:48
Liancourt-Rantigny
21:55
Clermont-de-l'Oise
22:06
Saint-Just-en-Chaussée
22:18
Breteuil-Embranchement
22:28
Ailly-sur-Noye
22:38
Longueau
22:43
Amiens
 
Train 48533

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sedan - Amiens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée