Horaires de train Sedan - Arras le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sedan Arras le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sedan
06:10
Nouvion-sur-Meuse
06:24
Charleville-Mézières
06:36
Poix-Terron
06:50
Amagne-Lucquy
06:57
Rethel
07:10
Bazancourt (F)
07:21
Reims
4 h 39 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 38304
Reims
09:01
Paris-Est
 
TGV 2716
Paris-Nord
10:41
Arras
 
TGV 7111
Sedan
08:20
Charleville-Mézières
08:49
Rethel
09:15
Reims
10:01
Paris-Est
4 h 41 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2720
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:23
Douai
12:35
Arras
 
Train 43908
Sedan
08:49
Carignan (F)
09:05
Montmédy
09:23
Longuyon
09:51
Hayange
10:08
Thionville
10:32
Metz Ville
5 h 07 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 38433
Metz Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris-Nord
13:41
Arras
 
TGV 7121
Sedan
09:11
Donchery
09:14
Vrigne-Meuse
09:18
Nouvion-sur-Meuse
09:23
Lumes-Halte
09:28
Mohon
09:31
Charleville-Mézières
4 h 01 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 38224
Charleville-Mézières
10:14
Hirson
 
Train 38902
Hirson
10:34
Anor
10:38
Fourmies
10:45
Sains du Nord
10:50
Avesnes
11:13
Aulnoye-Aymeries
11:18
Berlaimont
11:27
Le Quesnoy (Nord)
11:37
Le Poirier
11:41
Valenciennes
 
Train 41920
Valenciennes
12:51
Douai
13:07
Arras
 
TGV 7124
Sedan
11:18
Charleville-Mézières
11:47
Rethel
12:16
Reims
13:02
Paris-Est
4 h 49 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2726
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7131
Sedan
11:24
Nouvion-sur-Meuse
11:33
Charleville-Mézières
3 h 49 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 38320
Charleville-Mézières
12:27
Hirson
12:33
Anor
12:38
Fourmies
12:44
Sains du Nord
12:50
Avesnes
13:13
Aulnoye-Aymeries
13:18
Berlaimont
13:26
Le Quesnoy (Nord)
13:36
Le Poirier
13:40
Valenciennes
 
Intercités 41922
Valenciennes
14:51
Douai
15:05
Arras
 
TGV 7136
Sedan
16:38
Donchery
16:43
Nouvion-sur-Meuse
16:47
Lumes-Halte
16:52
Mohon
17:00
Charleville-Mézières
17:12
Poix-Terron
17:30
Rethel
17:53
Reims
17:57
Franchet-Désperey
17:59
Reims-Maison-Blanche
18:05
Champagne-Ardenne
4 h 08 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 40810
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
20:41
Arras
 
TGV 7151

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sedan - Arras

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée