Horaires de train Sedan - Avignon le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sedan Avignon le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sedan
06:10
Nouvion-sur-Meuse
06:24
Charleville-Mézières
06:36
Poix-Terron
06:50
Amagne-Lucquy
06:57
Rethel
07:10
Bazancourt (F)
07:21
Reims
6 h 15 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 38304
Reims
08:31
Paris-Est
 
TGV 2250
Paris-Gare de Lyon
12:17
Avignon TGV
 
TGV 6107
Sedan
07:18
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:01
Paris-Est
6 h 04 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2714
Paris-Gare de Lyon
12:56
Avignon TGV
 
TGV 6175
Sedan
07:08
Donchery
07:12
Vrigne-Meuse
07:16
Nouvion-sur-Meuse
07:22
Lumes-Halte
07:28
Mohon
07:36
Charleville-Mézières
07:40
Mohon
07:48
Poix-Terron
08:02
Amagne-Lucquy
08:08
Rethel
08:21
Bazancourt (F)
08:31
Reims
6 h 06 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 38302
Reims
08:45
Champagne-Ardenne
 
Train 40506
Champagne-Ardenne
09:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:06
Lyon-Part-Dieu
13:08
Avignon TGV
 
TGV 9801
Sedan
07:37
Donchery
07:42
Nouvion-sur-Meuse
08:01
Charleville-Mézières
08:13
Poix-Terron
08:32
Rethel
09:00
Reims
09:04
Franchet-Désperey
09:07
Reims-Maison-Blanche
09:13
Champagne-Ardenne
6 h 43 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:24
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy RER
10:41
Val d'Europe
10:49
Torcy
10:54
Noisy Champs
10:57
Noisy le Grand Mont Est
10:59
Bry sur Marne
11:01
Neuilly Plaisance
11:04
Val de Fontenay RER
11:08
Vincennes
11:11
Paris Nation
11:13
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82307
Paris-Gare de Lyon
14:16
Avignon TGV
 
TGV 6111
Sedan
08:11
Donchery
08:14
Vrigne-Meuse
08:18
Nouvion-sur-Meuse
08:23
Lumes-Halte
08:28
Mohon
08:40
Charleville-Mézières
08:52
Poix-Terron
09:11
Rethel
09:32
Reims
8 h 39 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 38204
Reims
10:18
Champagne-Ardenne
 
Train 40510
Champagne-Ardenne
11:50
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:45
Avignon TGV
 
TGV 6837
Sedan
10:48
Charleville-Mézières
11:17
Rethel
11:45
Reims
12:31
Paris-Est
6 h 50 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2722
Paris Nord RER
13:39
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
13:41
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84772
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:05
Lyon-Part-Dieu
17:09
Avignon TGV
 
TGV 5028
Sedan
10:48
Charleville-Mézières
11:17
Rethel
11:45
Reims
12:31
Paris-Est
6 h 58 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2722
Paris-Gare de Lyon
17:17
Avignon TGV
 
TGV 6145
Sedan
12:16
Donchery
12:19
Vrigne-Meuse
12:23
Nouvion-sur-Meuse
12:27
Lumes-Halte
12:32
Mohon
12:40
Charleville-Mézières
12:44
Mohon
12:53
Poix-Terron
13:06
Amagne-Lucquy
13:12
Rethel
13:25
Bazancourt (F)
13:40
Reims
7 h 06 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 38312
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Gare de Lyon
19:17
Avignon TGV
 
TGV 6121
Sedan
15:45
Nouvion-sur-Meuse
15:58
Charleville-Mézières
16:11
Poix-Terron
16:30
Rethel
16:43
Bazancourt (F)
16:55
Reims
6 h 39 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 40808
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Gare de Lyon
22:16
Avignon TGV
 
TGV 6129
Sedan
16:38
Donchery
16:43
Nouvion-sur-Meuse
16:47
Lumes-Halte
16:52
Mohon
17:00
Charleville-Mézières
17:12
Poix-Terron
17:30
Rethel
17:53
Reims
17:57
Franchet-Désperey
17:59
Reims-Maison-Blanche
18:05
Champagne-Ardenne
6 h 46 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 40810
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Gare de Lyon
23:19
Avignon TGV
 
TGV 6131
Sedan
17:52
Donchery
17:56
Vrigne-Meuse
17:59
Nouvion-sur-Meuse
18:04
Lumes-Halte
18:08
Mohon
18:16
Charleville-Mézières
18:28
Poix-Terron
18:43
Amagne-Lucquy
18:49
Rethel
19:02
Bazancourt (F)
19:18
Reims
19:26
Champagne-Ardenne
13 h 23 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 40812
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Austerlitz
05:58
Marseille-Blancarde
 
Intercités de nuit 5773
Marseille-Blancarde
06:25
Marseille-Saint-Charles
 
Train 81412
Marseille-Saint-Charles
07:11
Avignon TGV
 
TGV 6898

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sedan - Avignon

Gares de départ et d'arrivée