Horaires de train Sedan - Châlons-En-Champagne le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sedan Châlons-En-Champagne le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sedan
06:12
Nouvion-Sur-Meuse
06:18
Mohon
06:26
Charleville-Mézières
06:38
Poix-Terron
06:52
Amagne-Lucquy
06:58
Rethel
07:12
Bazancourt
07:24
Reims
2 h 7 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 838304
Reims
07:55
Mourmelon-Le-Petit
08:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 839803
Sedan
08:16
Charleville-Mézières
08:46
Rethel
09:13
Reims
10:01
Paris-Est
4 h 22 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2720
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:39
Dormans
11:56
Epernay
12:14
Châlons-En-Champagne
 
TER 839121
Sedan
08:11
Donchery
08:14
Vrigne-Meuse
08:18
Nouvion-Sur-Meuse
08:23
Lumes-Halte
08:28
Mohon
08:36
Charleville-Mézières
08:47
Poix-Terron
09:01
Amagne-Lucquy
09:08
Rethel
09:22
Bazancourt
09:34
Reims
4 h 8 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 838204
Reims
09:53
Franchet-D'espèrey
09:56
Reims-Maison-Blanche
10:03
Rilly-La-Montagne
10:07
Germaine
10:14
Avenay
10:19
Ay
10:24
Epernay
 
TER 839932
Epernay
12:14
Châlons-En-Champagne
 
TER 839121
Sedan
11:17
Charleville-Mézières
11:47
Rethel
12:11
Reims
2 h 31 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 2726
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-De-Vesle (Marne)
12:59
Sept-Saulx
13:04
Mourmelon-Le-Petit
13:10
Bouy
13:14
St-Hilaire-Au-Temple
13:26
Châlons-En-Champagne
 
TER 840603
Sedan
11:20
Nouvion-Sur-Meuse
11:27
Mohon
11:35
Charleville-Mézières
11:47
Poix-Terron
12:01
Amagne-Lucquy
12:08
Rethel
12:21
Bazancourt
12:34
Reims
2 h 33 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 838320
Reims
13:25
Mourmelon-Le-Petit
13:46
Châlons-En-Champagne
 
TER 839805
Sedan
14:50
Nouvion-Sur-Meuse
15:06
Charleville-Mézières
15:18
Poix-Terron
15:31
Amagne-Lucquy
15:38
Rethel
15:52
Bazancourt
16:04
Reims
3 h 36 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 840806
Reims
17:48
Prunay
17:52
Val-De-Vesle (Marne)
17:56
Sept-Saulx
18:01
Mourmelon-Le-Petit
18:16
Châlons-En-Champagne
 
TER 839713
Sedan
16:34
Donchery
16:39
Nouvion-Sur-Meuse
16:44
Lumes-Halte
16:48
Mohon
16:56
Charleville-Mézières
17:08
Poix-Terron
17:21
Amagne-Lucquy
17:28
Rethel
17:42
Bazancourt
17:55
Reims
2 h 59 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 840810
Reims
18:47
Sillery
18:51
Prunay
18:55
Val-De-Vesle (Marne)
19:00
Sept-Saulx
19:05
Mourmelon-Le-Petit
19:11
Bouy
19:16
St-Hilaire-Au-Temple
19:28
Châlons-En-Champagne
 
TER 840607
Sedan
17:51
Nouvion-Sur-Meuse
17:58
Mohon
18:06
Charleville-Mézières
18:18
Poix-Terron
18:32
Amagne-Lucquy
18:39
Rethel
18:53
Bazancourt
19:05
Reims
3 h 28 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 840812
Reims
20:56
Mourmelon-Le-Petit
21:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 839813
Sedan
08:16
Charleville-Mézières
08:46
Rethel
09:09
Reims
3 h 26 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2720
Reims
10:48
Prunay
10:52
Val-De-Vesle (Marne)
10:56
Sept-Saulx
11:01
Mourmelon-Le-Petit
11:18
Châlons-En-Champagne
 
TER 839859
Sedan
10:25
Nouvion-Sur-Meuse
10:39
Charleville-Mézières
11:06
Rethel
11:20
Bazancourt
11:34
Reims
3 h 9 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 838310
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-De-Vesle (Marne)
12:59
Sept-Saulx
13:04
Mourmelon-Le-Petit
13:10
Bouy
13:14
St-Hilaire-Au-Temple
13:26
Châlons-En-Champagne
 
TER 840603
Sedan
12:14
Donchery
12:17
Vrigne-Meuse
12:21
Nouvion-Sur-Meuse
12:26
Lumes-Halte
12:30
Mohon
12:39
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:06
Amagne-Lucquy
13:12
Rethel
13:26
Bazancourt
13:38
Reims
3 h 22 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 838312
Reims
14:52
Franchet-D'espèrey
14:55
Reims-Maison-Blanche
15:00
Champagne-Ardenne
 
TER 840506
Champagne-Ardenne
15:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Sedan
12:14
Donchery
12:17
Vrigne-Meuse
12:21
Nouvion-Sur-Meuse
12:26
Lumes-Halte
12:30
Mohon
12:39
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:06
Amagne-Lucquy
13:12
Rethel
13:26
Bazancourt
13:38
Reims
3 h 32 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 838312
Reims
15:25
Mourmelon-Le-Petit
15:41
Châlons-En-Champagne
 
TER 839807
Sedan
15:25
Nouvion-Sur-Meuse
15:39
Charleville-Mézières
16:08
Rethel
16:22
Bazancourt
16:34
Reims
2 h 52 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 840806
Reims
16:54
Franchet-D'espèrey
16:56
Reims-Maison-Blanche
17:03
Rilly-La-Montagne
17:09
Germaine
17:15
Avenay
17:19
Ay
17:24
Epernay
 
TER 839920
Epernay
18:09
Châlons-En-Champagne
 
TER 839107
Sedan
15:48
Nouvion-Sur-Meuse
15:55
Mohon
16:03
Charleville-Mézières
16:15
Poix-Terron
16:29
Amagne-Lucquy
16:36
Rethel
16:50
Bazancourt
17:03
Reims
2 h 31 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 840808
Reims
17:55
Mourmelon-Le-Petit
18:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 839810
Sedan
18:03
Donchery
18:06
Vrigne-Meuse
18:10
Nouvion-Sur-Meuse
18:15
Lumes-Halte
18:20
Mohon
18:24
Charleville-Mézières
3 h 33 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 838220
Charleville-Mézières
19:46
Poix-Terron
20:01
Amagne-Lucquy
20:08
Rethel
20:22
Bazancourt
20:34
Reims
 
TER 838336
Reims
20:52
Franchet-D'espèrey
20:55
Reims-Maison-Blanche
21:00
Champagne-Ardenne
 
TER 840530
Champagne-Ardenne
21:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2787
Sedan
21:16
Charleville-Mézières
21:47
Rethel
22:10
Reims
2 h 20 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2766
Reims
22:56
Mourmelon-Le-Petit
23:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 839717
Sedan
06:11
Nouvion-Sur-Meuse
06:18
Mohon
06:26
Charleville-Mézières
06:37
Poix-Terron
06:51
Amagne-Lucquy
06:58
Rethel
07:12
Bazancourt
07:24
Reims
2 h 7 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 838304
Reims
07:55
Mourmelon-Le-Petit
08:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 839803
Sedan
07:16
Charleville-Mézières
07:50
Rethel
08:10
Reims
2 h 17 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2714
Reims
08:55
Mourmelon-Le-Petit
09:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 839849
Sedan
08:11
Donchery
08:14
Vrigne-Meuse
08:18
Nouvion-Sur-Meuse
08:23
Lumes-Halte
08:28
Mohon
08:36
Charleville-Mézières
08:47
Poix-Terron
09:01
Amagne-Lucquy
09:08
Rethel
09:22
Bazancourt
09:34
Reims
2 h 37 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 838204
Reims
10:26
Mourmelon-Le-Petit
10:43
Châlons-En-Champagne
 
TER 840601

Modifier votre trajet