Horaires de train Sedan - Châlons en Champagne le 2 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sedan Châlons en Champagne le Vendredi 02/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sedan
06:10
Nouvion-sur-Meuse
06:24
Charleville-Mézières
06:36
Poix-Terron
06:50
Amagne-Lucquy
06:57
Rethel
07:10
Bazancourt (F)
07:21
Reims
2 h 10 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 38304
Reims
07:55
Mourmelon-le-Petit
08:12
Châlons-en-Champagne
 
Train 39803
Sedan
07:37
Donchery
07:42
Nouvion-sur-Meuse
08:01
Charleville-Mézières
08:13
Poix-Terron
08:32
Rethel
08:56
Reims
2 h 23 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 40804
Reims
09:39
Mourmelon-le-Petit
09:56
Châlons-en-Champagne
 
Train 40601
Sedan
08:11
Donchery
08:14
Vrigne-Meuse
08:18
Nouvion-sur-Meuse
08:23
Lumes-Halte
08:28
Mohon
08:40
Charleville-Mézières
08:52
Poix-Terron
09:11
Rethel
09:32
Reims
4 h 02 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 38204
Reims
09:54
Franchet-Désperey
09:56
Reims-Maison-Blanche
10:03
Rilly-la-Montagne
10:07
Germaine
10:14
Avenay
10:18
Ay
10:22
Epernay
 
Train 39932
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39105
Sedan
11:22
Nouvion-sur-Meuse
11:39
Charleville-Mézières
11:50
Poix-Terron
12:08
Rethel
12:28
Reims
2 h 13 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 38432
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:04
Mourmelon-le-Petit
13:10
Bouy
13:15
Saint-Hilaire-au-Temple
13:27
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Sedan
12:16
Donchery
12:19
Vrigne-Meuse
12:23
Nouvion-sur-Meuse
12:27
Lumes-Halte
12:32
Mohon
12:40
Charleville-Mézières
12:44
Mohon
12:53
Poix-Terron
13:06
Amagne-Lucquy
13:12
Rethel
13:25
Bazancourt (F)
13:40
Reims
2 h 44 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 38312
Reims
14:39
Mourmelon-le-Petit
14:55
Châlons-en-Champagne
 
Train 40605
Sedan
14:58
Nouvion-sur-Meuse
15:16
Charleville-Mézières
15:38
Amagne-Lucquy
15:45
Rethel
15:58
Bazancourt (F)
16:09
Reims
2 h 29 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 40806
Reims
17:01
Mourmelon-le-Petit
17:19
Châlons-en-Champagne
 
Train 39809
Sedan
15:45
Nouvion-sur-Meuse
15:58
Charleville-Mézières
16:11
Poix-Terron
16:30
Rethel
16:43
Bazancourt (F)
16:55
Reims
2 h 31 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 40808
Reims
17:38
Prunay
17:42
Val-de-Vesle
17:47
Sept-Saulx
17:52
Mourmelon-le-Petit
18:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39667
Sedan
16:38
Donchery
16:43
Nouvion-sur-Meuse
16:47
Lumes-Halte
16:52
Mohon
17:00
Charleville-Mézières
17:12
Poix-Terron
17:30
Rethel
17:51
Reims
2 h 41 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 40810
Reims
18:03
Franchet-Désperey
18:05
Reims-Maison-Blanche
18:11
Rilly-la-Montagne
18:24
Epernay
 
Train 39924
Epernay
19:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39127
Sedan
17:23
Charleville-Mézières
17:27
Mohon
17:37
Poix-Terron
17:51
Amagne-Lucquy
17:58
Rethel
18:12
Bazancourt (F)
18:24
Reims
2 h 21 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 38314
Reims
18:44
Sillery
18:48
Prunay
18:53
Val-de-Vesle
18:57
Sept-Saulx
19:03
Mourmelon-le-Petit
19:08
Bouy
19:13
Saint-Hilaire-au-Temple
19:23
Châlons-en-Champagne
 
Train 40607
Sedan
17:52
Donchery
17:56
Vrigne-Meuse
17:59
Nouvion-sur-Meuse
18:04
Lumes-Halte
18:08
Mohon
18:16
Charleville-Mézières
18:28
Poix-Terron
18:43
Amagne-Lucquy
18:49
Rethel
19:02
Bazancourt (F)
19:12
Reims
2 h 13 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 40812
Reims
19:45
Mourmelon-le-Petit
20:01
Châlons-en-Champagne
 
Train 39669
Sedan
19:39
Charleville-Mézières
19:51
Poix-Terron
20:09
Rethel
20:28
Reims
2 h 05 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 38436
Reims
21:02
Mourmelon-le-Petit
21:19
Châlons-en-Champagne
 
Train 39813
Sedan
20:49
Charleville-Mézières
21:18
Rethel
21:40
Reims
2 h 33 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 38334
Reims
22:45
Mourmelon-le-Petit
23:01
Châlons-en-Champagne
 
Train 39717

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sedan - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée